Покупка дома без риэлтора

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение Gatchinskiy »

перечитал всю нетленку, но так и не нашел хоть одного плюса покупки без риелтера. Кто нибудь может прояснить в чем будет выгода или что я потеряю если буду покупать с риелтером? Продажа, другой вопрос хотя и взаимосвязанный и там минус очевиден (%).

Покупал несколько раз, хотя ни разу не продавал и не заметил что бы я что то потерял работая с риелтером, в основном были сплошные плюсы при покупке.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение Waterbyte »

Gatchinskiy писал(а):перечитал всю нетленку, но так и не нашел хоть одного плюса покупки без риелтера. Кто нибудь может прояснить в чем будет выгода или что я потеряю если буду покупать с риелтером? Продажа, другой вопрос хотя и взаимосвязанный и там минус очевиден (%).

Покупал несколько раз, хотя ни разу не продавал и не заметил что бы я что то потерял работая с риелтером, в основном были сплошные плюсы при покупке.
единственный плюс - это то, что риэлтора искать не надо :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение Gatchinskiy »

Waterbyte писал(а):
Gatchinskiy писал(а):перечитал всю нетленку, но так и не нашел хоть одного плюса покупки без риелтера. Кто нибудь может прояснить в чем будет выгода или что я потеряю если буду покупать с риелтером? Продажа, другой вопрос хотя и взаимосвязанный и там минус очевиден (%).

Покупал несколько раз, хотя ни разу не продавал и не заметил что бы я что то потерял работая с риелтером, в основном были сплошные плюсы при покупке.
единственный плюс - это то, что риэлтора искать не надо :)
да похоже, что при покупке без риелтера минусов больше чем плюсов...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение mikei »

Gatchinskiy писал(а):перечитал всю нетленку, но так и не нашел хоть одного плюса покупки без риелтера. Кто нибудь может прояснить в чем будет выгода или что я потеряю если буду покупать с риелтером? Продажа, другой вопрос хотя и взаимосвязанный и там минус очевиден (%).

Покупал несколько раз, хотя ни разу не продавал и не заметил что бы я что то потерял работая с риелтером, в основном были сплошные плюсы при покупке.
Есть люди сделай сам
Есть бизнес ориентед - думают, что заниматься своим делом выгоднее, чеи отвлекаться на другое
Есть люди - не знаю как не хочу знать
Есть люди - экономлю на всем
Есть люди - филантропы, риэлтор тоже человек
Есть люди - свалить ответственность, эти не понимают, что никто ни за что не отвечает.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):...
да похоже, что при покупке без риелтера минусов больше чем плюсов...
Многие люди, собирающиеся позаниматься спекуляциями в "среднем" или "крупном" размере, решают эту проблему получением риэлторской лицензии. Даже если покупать-продавать один дом в год, то может оказаться выгоднее заплатить за лицензию, чем отдавать комиссионные чужим людям. Причем, если в семье много спекулянтов, то можно стать семейным риэлтором. Я видел статистику, что прошлой весной риэлторами в Б.Ванкувере стали более 500 человек.

Добавлю, что рынок жилья сегодня построен в Канаде таким образом, чтобы максимально усложнить продажу-покупку жилья без участия риэлторов. Правила на нем устанавливают организации риэлторов, главной целью которых является максимизация своего дохода. Нечто подобное было в штатах перед тем как их лопнул их пузырь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):рынок жилья сегодня построен в Канаде таким образом, чтобы максимально усложнить продажу-покупку жилья без участия риэлторов. Правила на нем устанавливают организации риэлторов, главной целью которых является максимизация своего дохода.
так устроен любой рынок, не только жилья.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение mikei »

Meadie писал(а): Многие люди, собирающиеся позаниматься спекуляциями в "среднем" или "крупном" размере, решают эту проблему получением риэлторской лицензии. Даже если покупать-продавать один дом в год, то может оказаться выгоднее заплатить за лицензию, чем отдавать комиссионные чужим людям. Причем, если в семье много спекулянтов, то можно стать семейным риэлтором. Я видел статистику, что прошлой весной риэлторами в Б.Ванкувере стали более 500 человек. .
Не так много, но я даже знаю таких. И я считаю, что оно того стоит, лучше чем полгода на работу каждый день ходить, чтобы на комиссию левому риэлтеру заработать.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение Meadie »

DBL
Последний раз редактировалось Meadie 28 янв 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):рынок жилья сегодня построен в Канаде таким образом, чтобы максимально усложнить продажу-покупку жилья без участия риэлторов. Правила на нем устанавливают организации риэлторов, главной целью которых является максимизация своего дохода.
так устроен любой рынок, не только жилья.
BS. Василию, когда он покупал свои акции, абсолютно не нужно было обращаться к какому-либо помощнику или эдвайзеру с финансовой лицензией. В результате, при покупке акций на 400К, он заплатил лишь порядка 50 долларов. Представьте, что было бы с финансовым рынком, если бы правила на нем устанавливала какая-нибудь ассоциация брокеров:)

Рынок недвижимости по сравнению с финансовым рынком абсолютно непрозрачен, это питательная среда для жуликов и спекулянтов, и т.д. (вы все это хорошо знаете). Замечу, что в тех же штатах, после того как лопнул их пузырь, были существенно изменены правила функционирования рынка недвижимости. Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить канадские и американские сайты по продаже недвижимости. Добавлю, что когда лопнет канадский пузырь, эти правила будут тоже пересмотрены, при этом риэлторские организации будут рассматриваться публикой в качестве одного из основных виновников в возникновении пузыря.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение akela »

бедный Василий, его вспоминают уже в полудюжине топиков, по делу и без :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение svt »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):Покупатель с агентом получает преимущество
это миф, созданный и поддерживаемый риэлторами. ...
Видимо вы никогда не покупали foreclosure жилье.
личный опыт? поделитесь?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение LeoV »

svt писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):Покупатель с агентом получает преимущество
это миф, созданный и поддерживаемый риэлторами. ...
Видимо вы никогда не покупали foreclosure жилье.
личный опыт? поделитесь?
Если вы хотите купить foreclosure жилье, то едете с реалтором в суд, вписываете в документ сумму, которую хотите заплатить и ждете, когда суд из всех предложений выберет большее. Если это ваше предложениее, то вы новый владелец.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie писал(а):
Gatchinskiy писал(а):...
да похоже, что при покупке без риелтера минусов больше чем плюсов...
Многие люди, собирающиеся позаниматься спекуляциями в "среднем" или "крупном" размере, решают эту проблему получением риэлторской лицензии. Даже если покупать-продавать один дом в год, то может оказаться выгоднее заплатить за лицензию, чем отдавать комиссионные чужим людям. Причем, если в семье много спекулянтов, то можно стать семейным риэлтором. Я видел статистику, что прошлой весной риэлторами в Б.Ванкувере стали более 500 человек.
уважаемый, мы здесь про покупку...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение svt »

LeoV писал(а):
svt писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):Покупатель с агентом получает преимущество
это миф, созданный и поддерживаемый риэлторами. ...
Видимо вы никогда не покупали foreclosure жилье.
личный опыт? поделитесь?
Если вы хотите купить foreclosure жилье, то едете с реалтором в суд, вписываете в документ сумму, которую хотите заплатить и ждете, когда суд из всех предложений выберет большее. Если это ваше предложениее, то вы новый владелец.
ета только с риэлтором можно сделать? или риелтор тот кто владеет владеет информацией и без него никак?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Покупка дома без риэлтора

Сообщение LeoV »

svt писал(а):
LeoV писал(а):
svt писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):это миф, созданный и поддерживаемый риэлторами. ...
Видимо вы никогда не покупали foreclosure жилье.
личный опыт? поделитесь?
Если вы хотите купить foreclosure жилье, то едете с реалтором в суд, вписываете в документ сумму, которую хотите заплатить и ждете, когда суд из всех предложений выберет большее. Если это ваше предложениее, то вы новый владелец.
ета только с риэлтором можно сделать? или риелтор тот кто владеет владеет информацией и без него никак?
затрудняюсь ответить
Ответить