Капли для глаз

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Капли для глаз

Сообщение Zayatss »

akela писал(а): Помню что когда я сказал оптометристке, что вот у нас в совке для в процессе подбора очков детям закапывали в глаза атропин - отчего оне несколько дней нихрена не видели - она офигела, переспросила три раза, и сказала что блин нельзя же так.
Да ладно. Ни разу не было чтоб три дня после атропина перло. А вот сразу же после обследования, да, мир красочный)))
Оптометристка бы еще больше удивилась когда узнала бы что в России сейчас атропин по вене пускают. Сейчас он вроде только по рецепту.
Еще восемь лет назад офигел когда на дверях аптек начали появляться объявления типа *атропина в продаже НЕТ*. Подумалось, вот что прогресс окаянный делает. Из за компьютера столько слабовидящих стало что для обследования весь атропин раскупают. А оно вона как оказалось.... :s3:

Взял в аптеке Визин, для усталых глаз. Синенький. :roll: Буду испытывать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Капли для глаз

Сообщение Stanislav »

Zayatss писал(а):Подскажите пожалуйста какие в Канаде или США есть капли что бы расслабить глаза после компьютера.
Я использую очки со специальными стеклами, чтобы глаза не уставали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Капли для глаз

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):атропин, после компьютера, чтобы глаза расслабить? Круто.
а что такого? некоторые, вон, даже алкоголь используют. а шеролк холмс - так тот вообще кокаин.
шерлок холмс для расслабления использовал скрипку и баритсу.
Помню что когда я сказал оптометристке, что вот у нас в совке для в процессе подбора очков детям закапывали в глаза атропин - отчего оне несколько дней нихрена не видели - она офигела, переспросила три раза, и сказала что блин нельзя же так.
Я бы тоже офигел и переспросил 3 раза - мне много раз подбирали очки и ни разу не капали атропин. Атропин капали, чтобы посмотреть сетчатку/глазное дно, но действовал он только пару часов, но не могу сказать, что в течение этого времени я нихрена не видел. :roll:
Кстати, атропин (или его аналоги) в Канаде тоже капают для тех же самых целей - об этом предупреждают, мол де, вам понадобится драйвер или такси после визита к глазному.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Капли для глаз

Сообщение levak »

Кстати, атропин (или его аналоги) в Канаде тоже капают для тех же самых целей - об этом предупреждают, мол де, вам понадобится драйвер или такси после визита к глазному.
Странный докто у вас..
Мне капнет атропин и сразу какую палочку сует в глаз, пока из кабинета вышел и дошел до тачки,
уже фсе сьебурилось до нужной кондиции.. :alco:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Капли для глаз

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
Кстати, атропин (или его аналоги) в Канаде тоже капают для тех же самых целей - об этом предупреждают, мол де, вам понадобится драйвер или такси после визита к глазному.
Странный докто у вас..
Мне капнет атропин и сразу какую палочку сует в глаз, пока из кабинета вышел и дошел до тачки,
уже фсе сьебурилось до нужной кондиции.. :alco:
Так вы тачку, наверно, дома оставляете...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Капли для глаз

Сообщение levak »

Так вы тачку, наверно, дома оставляете...
Да нет конешно..
Там на этой картонной палочке наверное анти антропин...Pilocarpine ...
Или Absorbent Sticks чтобы убрать лишние колличество каплей....
Ответить