Домашний VOIP телефон

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение alpax »

levak писал(а):У меня халявный freephoneline\ Fongo уже 2 года - полет нормальный..
Ну комп должен фсе время быть включенным, динамик надо иметь внешний чтоб слышать звонок..
Данунафиг!
Я предпочел заплатить один раз за конфигурацию и купить на eBay коробочку, чтобы к компьютеру не быть привязанным. За 5 лет уже многократно окупилось.
Забавно слышать озадаченное молчание в трубке представителей Телуса, когда они звонят, предлагая свой сервис, и спрашивают, сколько я плачу за landline, а я отвечаю, что ничего. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение alpax »

paw писал(а):
Stanislav писал(а):У меня скоро юбилей - уже четверть века как у меня нет никакого домашнего телефона вообще - постоянно ношу телефон с собой ;-)
Вас наверное дома никто не ждет или дом небольшого размера.
Непонятно, какая связь. Сейчас у всех сотовые - и у тех, кто дома ждет, и у тех, кто в большом доме у себя в комнате на втором этаже закрылся. Забавно бывает - звоним сыну, чтобы позвать на ужин, потому что когда он в наушниках за закрытыми дверями, до него не доораться. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение paw »

alpax писал(а):
paw писал(а):
Stanislav писал(а):У меня скоро юбилей - уже четверть века как у меня нет никакого домашнего телефона вообще - постоянно ношу телефон с собой ;-)
Вас наверное дома никто не ждет или дом небольшого размера.
Непонятно, какая связь. Сейчас у всех сотовые - и у тех, кто дома ждет, и у тех, кто в большом доме у себя в комнате на втором этаже закрылся. Забавно бывает - звоним сыну, чтобы позвать на ужин, потому что когда он в наушниках за закрытыми дверями, до него не доораться. :)
Если Ваши домашние носят телефон везде за собой, то ок.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение tss »

Misha писал(а):Есть у меня телефон без интернет плана от Fido для применения от случая к случаю. Покупаю карточку от Fido за 10 баксов на месяц.
Для редкого использования лучше бы переключиться на 7-Eleven Speak Out Wireless, там минимальный топ-ап $25 в год, а не $10 в месяц.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение Waterbyte »

топик неправильно назвали. не домашний войп телефон, а войп адаптер для домашнего телефона.

у меня меджик джек, особо не жалуюсь, но и вовсе небесплатно: 10 американских долларов в год плюс ещё по 20 в год за выбранный номер (когда я к ним подключался, у них бесплатных канацких номеров не было, а были только американские). в принципе, за 30 в год вполне сносный сервис. я, кстати, не понимаю концепцию free: кто-то же должен платить хотя бы за поддержку сип-сервера...

а вот про домашний войп телефон у меня вопрос такой же, как и у топикстартера. пользуется ли кто-то и какими? и с каими сервисами?
а ещё технический вопрос: а можно ли как-нть установить впн-клиента на домашнем раутере, через которого бы домашний войп телефон подключался бы к сети на работе? ну, чтобы из дома можно было бы работать с телефоном так же, как и в офисе. заранее спасиб.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение alpax »

paw писал(а):Если Ваши домашние носят телефон везде за собой, то ок.
Дети без своих телефонов жизни не представляют. :)
Да и у жены он часто неподалеку, хотя да, бывает, что остается внизу, когда она на втором этаже. Но и трубки домашнего тоже не в каждой комнате.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение alpax »

tss писал(а):
Misha писал(а):Есть у меня телефон без интернет плана от Fido для применения от случая к случаю. Покупаю карточку от Fido за 10 баксов на месяц.
Для редкого использования лучше бы переключиться на 7-Eleven Speak Out Wireless, там минимальный топ-ап $25 в год, а не $10 в месяц.
Конкретно с этим утверждением согласен.
А на исходный вопрос от Миши - ответ, что таки да - нужен интернет, поскольку речь про Voice-Over-IP, а "IP" в свою очередь - это "Internet Protocol".
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):топик неправильно назвали. не домашний войп телефон, а войп адаптер для домашнего телефона.
"Не мелочись, Наденька!" (с) :)
Waterbyte писал(а):я, кстати, не понимаю концепцию free: кто-то же должен платить хотя бы за поддержку сип-сервера...
Подозреваю, FreePhoneLine живет за счет long-distance сервиса (если не считать, что это вообще тот же Fongo, который вроде платный). Во всяком случае я им таким образом плачу: пополняю счет на $5 раз в несколько месяцев - иногда все же удобнее позвонить в Россию на телефон, когда на скайпе человека нет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение LeoV »

alpax писал(а):
paw писал(а):Если Ваши домашние носят телефон везде за собой, то ок.
Дети без своих телефонов жизни не представляют. :)...
О, да! Даже в туалете с телефоном сидят.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение levak »

У меня дома 3 телефона...

Ландлайн -на случай ядерной войны и отсутствия электричества... :lol:
И потом есть еще чудаки кот. вместо мыла с фоткой, просят прислать нах fax..

Му селл для агента, и "каждый телефонный разговор я начинаю со слов «Мой телефон почти сел и может отключиться, так что давай по–быстрому», и для того чтоб вызвать ментов в лесу..или в снегу на Вислере..
Ну или штобы штрафы получать в машине, когда кто-то упрямо хочет узнать когда у нас Мартини шот... :alco:

Домашняя халява для тех кто не может говорить по–быстрому, или ваще просит не бросайте телефон, я буду вам говорить где я щас еду, а вы будете мне подсказывать маршрут, фсе повороты и приметы.... :roll:
А покупать коробочку, во первых это против принципа FREE, во вторых обязательно кто-нибудь в 3 ночи захочет узнать как пройти в библиотеку..
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):подключался бы к сети на работе? ну, чтобы из дома можно было бы работать с телефоном так же, как и в офисе. заранее спасиб.
а не проще ли отфорвардить телефон на работе на домашний на нужное время :s2:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):подключался бы к сети на работе? ну, чтобы из дома можно было бы работать с телефоном так же, как и в офисе. заранее спасиб.
а не проще ли отфорвардить телефон на работе на домашний на нужное время :s2:
и как это поможет работать с домашним телефоном так же, как с офисным?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):подключался бы к сети на работе? ну, чтобы из дома можно было бы работать с телефоном так же, как и в офисе. заранее спасиб.
а не проще ли отфорвардить телефон на работе на домашний на нужное время :s2:
и как это поможет работать с домашним телефоном так же, как с офисным?
тебе какой телефоно нужен и где? Домашний на работе или офисный дома? Форвардишь тот что нужен туда где нужно, я лично так делаю. В зависимости от ситуации. :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):подключался бы к сети на работе? ну, чтобы из дома можно было бы работать с телефоном так же, как и в офисе. заранее спасиб.
а не проще ли отфорвардить телефон на работе на домашний на нужное время :s2:
и как это поможет работать с домашним телефоном так же, как с офисным?
тебе какой телефоно нужен и где? Домашний на работе или офисный дома? Форвардишь тот что нужен туда где нужно, я лично так делаю. В зависимости от ситуации. :wink:
мне нужен офисный дома. накой мне форвард? мне никто не звонит. а если кто и звонит, то всё равно попадает не на меня, а на кого-то ещё, который мне кричит: возьми первую линию! это раз. два: если мне, поговорив, надо замкнуть человека на кого-то ещё в офисе, чем мне поможет домашний телефон? кому я в него буду кричать "возьми первую линию!" ? и три. если мне надо позвонить в какой-нть бранч, типа келовны или пиджи, где я их номера буду искать? а на офисном я просто давлю 603 или 604...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Домашний VOIP телефон

Сообщение akela »

Пользую и Фрифонлайн, и Мэджикджек, уже несколько лет как - оба работают нормально. Downtime (или обрывы связи) случаются, но редко и ненадолго.

Мэджик сейчас стоит в университетской общаге у ребёнки. Вообще, это дополнительное удобство, беспроблемный переезд на новое место с сохранением номера.
Ответить