Уничтожить компьютер

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Уничтожить компьютер

Сообщение Snejana1111 »

Как правильно выбросить на помойку лаптоп? Говорят там инфа где- то внутри сохраняется... Как по правилом уничтожить?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение Vims »

Snejana1111 писал(а):Как правильно выбросить на помойку лаптоп? Говорят там инфа где- то внутри сохраняется... Как по правилом уничтожить?
отдайте Леве он знает. :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение 3ABXO3 »

Snejana1111 писал(а):Как правильно выбросить на помойку лаптоп? Говорят там инфа где- то внутри сохраняется... Как по правилом уничтожить?
Есть места куда привозишь, и бесплатно возьмут (не помойки). Смотрите кто берет елендроникс - http://www.bcbottledepot.com/Recycling_Locations.php

Насчет данных шанс конечно минимальный что кто-нить ваши данные оттуда стибрит, у них так с этим строго, все-таки гос программа. Но доверять никому низя, поэтому я обычно беру гвоздевой пистолет и несколько гвоздей выстреливаю в хард драйв прежде чем отдать. Можно конечно просто выдрать хард и ударить его несколько раз молотком, но гвоздевой пистолет проще.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение levak »

Насчет данных шанс конечно минимальный что кто-нить ваши данные оттуда стибрит, у них так с этим строго, все-таки гос программа


Это большое заблуждение.. :roll:
Их складируют на поддоны и продают оптом в Нигерию и т.п... :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а):Их складируют на поддоны и продают оптом в Нигерию и т.п... :lol:
Вы щас чепуху сказали по незнанию. Те компутеры что собирают через правительственную программу уничтожают на смелтере в Трейле. Про Нигерию - это в основном в США проблемы такие были и есть, там это слабо регулируетца, и все зависит от штата. Именно в БК правительстванная программа ограничивает и куда и как уходят електронные вещи, и контролируетца строго. Есть организация которая это контролирует - EPRA.

Но это не исключает что какой-нить минимальнозарплатный рабочий стибрит себе лаптоп и унесет домой.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение levak »

Вы щас чепуху сказали по незнанию.
Ну начинается растопыревание пальцев.. :roll:
Правительственная программа - фсе равно люди... :alco:
В каждом депо сидят корейцы,китайцы, филипки, вырывают хард драйвы,мемору и продают их направо и налево..
Даже огромны депоты по разборке и утилизации компов продают хард драйвы и мемори...
http://thehackery.ca/parts.html#chargers
http://freegeekvancouver.org/buy.html
http://monitorking.com/online-store/

Мне не раз приходилось покупать там стафф и находить на хард драйвах инфу...

Изображение

https://vancouver.craigslist.ca/rch/sop/6031556677.html
Selling a lot of (16pcs) 250GB IDE Hard Drives for $10ea when you buy them all.
These drives were acquired from Free Geek Vancouver and have all been wiped and passed multiple tests.
They come in a special styrofoam tray for added protection.
Так што не надо ля..ля..Это не политика... :mrgreen2:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение levak »

.
Последний раз редактировалось levak 15 апр 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение Stanislav »

Snejana1111 писал(а):Как правильно выбросить на помойку лаптоп? Говорят там инфа где- то внутри сохраняется... Как по правилом уничтожить?
Выбросите его из окна вашего пентхауза - гарантированно никакая инфа не выживет...
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение Snejana1111 »

А если в ванну окунуть- током не шарахнет?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а):Мне не раз приходилось покупать там стафф и находить на хард драйвах инфу...
Ну прекратите нести пургу. Про перепродажу никто ничего не говорил, вы просто глупость сморозили про отправку в Африку. Я вас подправил что этого никто не делает. А вы щас перескочили про перепродажу - это можно делать, никто про это не говорил. Что индуские-китайские шарашки делают с компутерами это ихнее дело. Я даже сказал что такой риск есть, и посоветовал гвоздевым пистолетом дырок в харде наделать.
Whole computers, circuit boards, plastics and related e-waste materials are exclusively sent to downstream recyclers who are either certified E-Stewards, or who are part of the provincial recycling program.
Даже одна из ваших ссылок эти программы упоминают.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение turtle »

Снежана . Если он рабочий так мож я заберу. Мне тёще ю-трубку показывать. Обязуюсь данные не разглашать
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение Snejana1111 »

turtle писал(а):Снежана . Если он рабочий так мож я заберу. Мне тёще ю-трубку показывать. Обязуюсь данные не разглашать
Он не рабочий...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение tasko »

Snejana1111 писал(а):Он не рабочий...
Молоточком по морде схлопотал?
Это не поможет.
У него есть секретные области, откуда можно узнать все тайны про козлобаранов.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение akela »

я почти уверен, что "Снежане" ни разу не проблема записать флэшку с линуксом, загрузиться с неё, и заполнить весь жёсткий диск нулями.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Уничтожить компьютер

Сообщение Kiseta »

Уже же пытались. Теми же методами наверное можно. Достать диск и утопить в море, остальное на детали.

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=8&t=47605
Ответить