А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение pin »

TS9P писал(а):А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Почти 75 % пишут что сдают комнаты только девушкам.
По гигиеническим соображениям :-?

А если серъезно - то лучшие тенанты - молодые, работающие пары. Young adults. Многократно проверено. А самые лучшие из лучших - англосаксы не из Канады.

Вообще-то писать, что "сдаю только девушкам" - иллигал. Дескриминация. Кто пишет, где пишет? И причём тут комнаты? Об Ист Хэйстингс речь?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Вообще-то писать, что "сдаю только девушкам" - иллигал. Дескриминация.
да хоть экскрементация. шо за бред с иллигалятями? кому хочу, тому и сдаю. а кому не хочу - не сдаю. а мальчики от девочек отличаются биологически, да, есть некоторые явные дискриминирующие признаки, а почему дискриминация - это иллигал? а если я муравьедам, к примеру, не хочу сдавать - это тоже иллигал? а чем те же муравьеды хуже, чем, скажем, виганы? или геи? или поцреоты путена?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Вообще-то писать, что "сдаю только девушкам" - иллигал. Дескриминация.
да хоть экскрементация. шо за бред с иллигалятями? кому хочу, тому и сдаю. а кому не хочу - не сдаю. а мальчики от девочек отличаются биологически, да, есть некоторые явные дискриминирующие признаки, а почему дискриминация - это иллигал? а если я муравьедам, к примеру, не хочу сдавать - это тоже иллигал? а чем те же муравьеды хуже, чем, скажем, виганы? или геи? или поцреоты путена?
Сдавать можно кому угодно. Верно. Но заявлять, что против заселения теми или иными группами населения - есть дискриминационный мотив. Вы должны проявлять равную толерантность как к муравьедам, так и к веганам. Дабы исключить посягательство на их фундаментальные права.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Вы должны проявлять равную толерантность как к муравьедам, так и к веганам. Дабы исключить посягательство на их фундаментальные права.
кому должен? когда это я успел задолжать? с какой радости их фундаментальные права порождают мои фундаментальные обязательства? я на это не подписывался. вообще, я считаю, что тут нарушается мой матчинг принсипал, потому что мои икспенсы почему-то привязываюццо к не моим ревеням.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Вы должны проявлять равную толерантность как к муравьедам, так и к веганам. Дабы исключить посягательство на их фундаментальные права.
кому должен? когда это я успел задолжать? с какой радости их фундаментальные права порождают мои фундаментальные обязательства? я на это не подписывался. вообще, я считаю, что тут нарушается мой матчинг принсипал, потому что мои икспенсы почему-то привязываюццо к не моим ревеням.
Очень сложно. Цифровая картина мира.

Однако, "мир сложнее арифметики"(с)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Очень сложно. Цифровая картина мира.
шо тут сложного? женерали аксептед принсипалс. это концепция, а не арифметика. тот, кто не согласен с общепринятыми приципами, должен обосновать свою позицию и убедить сообчество в том, что позиция на самом деле обоснована, а не высосана из пальца. ну типа как жисус крайст (ну там, вино из воды, одним хлебом накормить, излечить неизлечимых, по воде аки посуху походить, и далее по списку, вплоть до воскресения). иначе обчество скажет, что останеццо на своих принципах, и будет право, имхо. потому что это может привести к ненужным жертвам, как уже привело после эпикфейла этого вашего жисуса.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение pin »

Вы меня перебалаболили. И всё из-за неаккуратно использованого слова "должен", коим все мы были перекормлены в далекой пионэрско-комсомольской юности. Некоторые, допускаю, могут похвастаться и своим партейным прошлым.

Но, ведь можно было более политически корректно выразиться. Например: "Принято" в соответствии с устоявшимися нормами общественной морали канадского общества...=)

Off топ: Обратил внимание, на то, что через пару дней, вы, уважаемый Waterbyte, отнимите пальму первенства по количеству постов у самой Виктории!!!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение LeeVan »

pin писал(а):
Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Вообще-то писать, что "сдаю только девушкам" - иллигал. Дескриминация.
да хоть экскрементация. шо за бред с иллигалятями? кому хочу, тому и сдаю. а кому не хочу - не сдаю. а мальчики от девочек отличаются биологически, да, есть некоторые явные дискриминирующие признаки, а почему дискриминация - это иллигал? а если я муравьедам, к примеру, не хочу сдавать - это тоже иллигал? а чем те же муравьеды хуже, чем, скажем, виганы? или геи? или поцреоты путена?
Сдавать можно кому угодно. Верно. Но заявлять, что против заселения теми или иными группами населения - есть дискриминационный мотив. Вы должны проявлять равную толерантность как к муравьедам, так и к веганам. Дабы исключить посягательство на их фундаментальные права.
это не паблик сервис.
Варенье моё. Хочу ем, хочу по асфальту размазываю.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
pin писал(а):
Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Вообще-то писать, что "сдаю только девушкам" - иллигал. Дескриминация.
да хоть экскрементация. шо за бред с иллигалятями? кому хочу, тому и сдаю. а кому не хочу - не сдаю. а мальчики от девочек отличаются биологически, да, есть некоторые явные дискриминирующие признаки, а почему дискриминация - это иллигал? а если я муравьедам, к примеру, не хочу сдавать - это тоже иллигал? а чем те же муравьеды хуже, чем, скажем, виганы? или геи? или поцреоты путена?
Сдавать можно кому угодно. Верно. Но заявлять, что против заселения теми или иными группами населения - есть дискриминационный мотив. Вы должны проявлять равную толерантность как к муравьедам, так и к веганам. Дабы исключить посягательство на их фундаментальные права.
это не паблик сервис.
Варенье моё. Хочу ем, хочу по асфальту размазываю.
Можешь размазать свое варенье по асфальту... но если размазанное тобой варенье сложится в буквы, а буквы в слова что-то типа "бей негров или 3.14...", то тебя зассут и заморозят :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):Но заявлять, что против заселения теми или иными группами населения - есть дискриминационный мотив. Вы должны проявлять равную толерантность как к муравьедам, так и к веганам. Дабы исключить посягательство на их фундаментальные права.
Ыгы, щуре! Только и пишут - нон-смокинг билдинг... Явное нарушение фундаментальных прав курящих :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):Но заявлять, что против заселения теми или иными группами населения - есть дискриминационный мотив. Вы должны проявлять равную толерантность как к муравьедам, так и к веганам. Дабы исключить посягательство на их фундаментальные права.
- нон-смокинг билдинг...
-- no pets
-- not safe for kids
-- no parties
etc
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):Но заявлять, что против заселения теми или иными группами населения - есть дискриминационный мотив. Вы должны проявлять равную толерантность как к муравьедам, так и к веганам. Дабы исключить посягательство на их фундаментальные права.
Ыгы, щуре! Только и пишут - нон-смокинг билдинг... Явное нарушение фундаментальных прав курящих :D
Также ноу петс аллауд и ноу чилдрен эллауд.

Хотя ... окна овертона активированы, скоро будут женить принудительно на беженцах и транссексуалах.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):скоро будут женить принудительно на беженцах и транссексуалах.
Почему принудительно? Запросто найдутся желающие на вполне добровольной основе. На митинг против тех, кто против иммиграции никто никого насильно не гнал вроде бы.
pin писал(а):А если серъезно - то лучшие тенанты - молодые, работающие пары. Young adults.
mikei писал(а):А то кто-нибудь напишет - не сдаю геям и трансгендерам - и конец ему.
Неоднократно слышал, что лучшие тенанты - гомосексуальные пары.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение Eugene_ »

дык, это же как клуб по интересам – курильщикам без собак в здание налево, некурящим собачникам в здание направо. Нон-смокинг и но-петс таблички это название клубов - а в итоге все щасливы.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А почему в Ванкувере сдают жильё ( комнаты ) только для девушек?

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): Можешь размазать свое варенье по асфальту... но если размазанное тобой варенье сложится в буквы, а буквы в слова что-то типа "бей негров или 3.14...", то тебя зассут и заморозят :D
Пытаюсь представить. А что может заставить серьезного умного мужчину средних лет с лучшим в мире O:) складывать такие буквы?
Ну разве что твоей ручкой водит королева? :roll:
Ответить