Турция хочет отменить все включено на курортах

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):А еще лучше не селиться тупо в отеле, а среди местных познавать мультикультурность :)
И еда за пределами зоны отеля гораздо вкуснее.
Вот уж насколько я не фанат алл-инклюзива, а не соглашусь. Там, где есть алл-инклюзивы, за их пределами редко бывает вкуснее. Пример - Куба и прочие Карибы. В таких странах лучше жить в алл-инклюзиве, а с местными познавать мультикультурность используя его как базу.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Vlada »

А мне на Гаваях ол инклюзив сделайте. Но только не за 3к на чела, я поеду.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Vims »

Vlada писал(а):А мне на Гаваях ол инклюзив сделайте. Но только не за 3к на чела, я поеду.
wishful thinking :lol: и мне тоже если будет :wink:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Биркин »

Vlada писал(а):А мне на Гаваях ол инклюзив сделайте. Но только не за 3к на чела, я поеду.
ага, много нас таких желающих. Алл-инклюзив, да чтоб со всей едой-выпивкой-перелетом, да чтоб не сильно дорого, может быть только в странах с дешевой рабсилой. Штаты, Канада к таковым не относятся....

мы как-то думали поехать в Викторию на неск дней (ну чтоб не как обычный отпуск в теплые края а поближе), присмотрели хорошую гостиницу, наметили места.. стали считать - мля, хорошо отдохнуть выходит практически за те же деньги что скататься на алл-инклюзив к теплому морю в хороший отель и вообще ни о чем не париться ))

а турки (как и мексиканцы, кубинцы и прочие доминиканцы) если реально отменят алл-инклюзив то потеряют почти весь турпоток. Энтузиастов осматривать тамошние достопримечательности без нормального отдыха, еды и развлекух найдется немного
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Vims »

Биркин писал(а):вообще ни о чем не париться ))
вот это основной мотиватор для большинства на отдыхе все включено. едешь на неделю и бегать искать где поесть как то не хочется. :wink:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Биркин »

Vims писал(а):
Биркин писал(а):вообще ни о чем не париться ))
вот это основной мотиватор для большинства на отдыхе все включено. едешь на неделю и бегать искать где поесть как то не хочется. :wink:
не, ну на Гавайях, в Австралии и тому подобных местах можно и побегать-поискать. Особенно если есть желание не быть привязанным к своему отелю и вообще активно отдыхать

а вот в Мексиках/Кубах/Доминиканах желание "активно отдыхать", исследовать местные рестораны, преодолевать языковый барьер итд итп как-то гораздо меньше. Я не из тех кто совсем не кажет носа за ворота алл-инклюзив отеля, но все равно ломает, особенно когда все что надо тут же, под боком
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
Vlada писал(а):А мне на Гаваях ол инклюзив сделайте. Но только не за 3к на чела, я поеду.
wishful thinking :lol: и мне тоже если будет :wink:
Да не проблема - только проживание будет в палатке и из еды - только биг мак... :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Vims писал(а):
Vlada писал(а):А мне на Гаваях ол инклюзив сделайте. Но только не за 3к на чела, я поеду.
wishful thinking :lol: и мне тоже если будет :wink:
Да не проблема - только проживание будет в палатке и из еды - только биг мак... :D
ну если это будет твой отель то наверное да :lol: :lol:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):А мне на Гаваях ол инклюзив сделайте
А вот на Гаваях он IMO даром не сдался. Там и так всего много и оно легкодоступно.
Биркин писал(а):мы как-то думали поехать в Викторию на неск дней (ну чтоб не как обычный отпуск в теплые края а поближе), присмотрели хорошую гостиницу, наметили места.. стали считать - мля, хорошо отдохнуть выходит практически за те же деньги что скататься на алл-инклюзив к теплому морю в хороший отель и вообще ни о чем не париться ))
No kidding. Поездки на север BC или в Аляску обошлись нам куда дороже любых гавайских каникул или карибских круизов.
а турки (как и мексиканцы, кубинцы и прочие доминиканцы) если реально отменят алл-инклюзив то потеряют почти весь турпоток. Энтузиастов осматривать тамошние достопримечательности без нормального отдыха, еды и развлекух найдется немного
Не уверен. Турки - может быть, вследствие менталитета определенной части их клиентов. А так, ты удивишься, без аллинклюзива получается дешевле и ничуть не хуже. Я, например, не хочу столько есть, сколько уплачено за аллинклюзив.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Не уверен. Турки - может быть, вследствие менталитета определенной части их клиентов. А так, ты удивишься, без аллинклюзива получается дешевле и ничуть не хуже.
так я не спорю что есть энтузиасты ездить в те страны "без алл-инклюзива", и я даже знаю места в Мексике где это, в моем понимании, сработает лучше чем где-то еще. Но еще раз, это резко сократит турпоток, тк очень много народу едут исключительно для того чтоб поваляться возле бассейна (в океане на тихоокеанской стороне купаются буквально единицы), поесть алл-ю-кен-ит пиццу и чтоб пиво рекой )) почему они это делают когда можно купаться не в бассейне а в чистейшей прохладной океанской воде, и вокруг в том же ресторане столько изысканных морепродуктов и напитков - для меня загадка. Но я уверен что без алл-инклюзива такого рода турист просто никуда не поедет...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
mikei писал(а):+1. Allinclusive это тупо.
да нет. Удобно. Не надо думать куда бежать поесть, голодный пошел и покушал. В любое практиски время. Что на отдыхе хорошо.
Я ем чтоб жить, а не живу чтоб есть. Мне по барабану там эти деликатесы которые надо все сожрать и все вино на халяву выпить. Предпочитаю тратиться на события... IMHO
+100500!

Без all-inclusive, но чтобы был не так дорого, как с едой в ресторанах, можно конечно - если готовить самим. Но тратить на это время на отдыхе совсем не хочется.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а):+1. Allinclusive это тупо.
да нет. Удобно. Не надо думать куда бежать поесть, голодный пошел и покушал. В любое практиски время. Что на отдыхе хорошо.
Я ем чтоб жить, а не живу чтоб есть. Мне по барабану там эти деликатесы которые надо все сожрать и все вино на халяву выпить. Предпочитаю тратиться на события... IMHO
+100500!

Без all-inclusive, но чтобы был не так дорого, как с едой в ресторанах, можно конечно - если готовить самим. Но тратить на это время на отдыхе совсем не хочется.
Я вот сейчас в гостинице Новосибирск слишком рано проснулся, доплатил 400р и он стал олинклузив))
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а):+1. Allinclusive это тупо.
да нет. Удобно. Не надо думать куда бежать поесть, голодный пошел и покушал. В любое практиски время. Что на отдыхе хорошо.
Я ем чтоб жить, а не живу чтоб есть. Мне по барабану там эти деликатесы которые надо все сожрать и все вино на халяву выпить. Предпочитаю тратиться на события... IMHO
+100500!

Без all-inclusive, но чтобы был не так дорого, как с едой в ресторанах, можно конечно - если готовить самим. Но тратить на это время на отдыхе совсем не хочется.
Не понимаю, о чем вы тут все говорите. Почему если не алл-инклюзив, то сразу готовить самим? И что за трата на события для тех, кто едет в all-inclusive? Организованная поездка на экскурсии? :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
Stanislav писал(а):
Vims писал(а):
Vlada писал(а):А мне на Гаваях ол инклюзив сделайте. Но только не за 3к на чела, я поеду.
wishful thinking :lol: и мне тоже если будет :wink:
Да не проблема - только проживание будет в палатке и из еды - только биг мак... :D
ну если это будет твой отель то наверное да :lol: :lol:
Тебе не понравилось мое меню для подростков в Женсовете? :( :( :(
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение levak »

Я вот сейчас в гостинице Новосибирск слишком рано проснулся, доплатил 400р и он стал олинклузив))
Так ты Микей теперь так и будешь циркулировать Ванкувер-Новосибирск?
Или тебе, как в анекдоте, бесплатная жрачка в самолете нравится?
Надеюсь к периоду сдавать таксы ты вернешься в наши ебени, или фсё с концами?
Ответить