у вас есть отчество в канадском паспорте?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

Попала в какую-то просто тупиковую ситуацию с консульством из-за того, что в моих канадских документах нет отчества...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Kate »

Нет
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Vims »

в паспорте нет в остальных правительственных есть потому что было в лендинг папер как себя заявил так и будет в правах есть ситизен шип карта тоже есть сертификат ситизен шип ессно итп..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение 3ABXO3 »

Нет
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а):Попала в какую-то просто тупиковую ситуацию с консульством из-за того, что в моих канадских документах нет отчества...
Нет (отчества) / Нет (тупиковых ситуаций с консульством) :dunno:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Victoria »

Hedgehog писал(а):Попала в какую-то просто тупиковую ситуацию с консульством из-за того, что в моих канадских документах нет отчества...
а в российском загране былo когда-то?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Stanislav »

Victoria писал(а):
Hedgehog писал(а):Попала в какую-то просто тупиковую ситуацию с консульством из-за того, что в моих канадских документах нет отчества...
а в российском загране былo когда-то?
Почему было? И сейчас есть - на русском. На английком - тоже нету :roll:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а):
Victoria писал(а):
Hedgehog писал(а):Попала в какую-то просто тупиковую ситуацию с консульством из-за того, что в моих канадских документах нет отчества...
а в российском загране былo когда-то?
Почему было? И сейчас есть - на русском. На английком - тоже нету :roll:
если нет на английском, как оно может нарисоваться в канадских документах?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

Victoria писал(а):
Stanislav писал(а):
Victoria писал(а):
Hedgehog писал(а):Попала в какую-то просто тупиковую ситуацию с консульством из-за того, что в моих канадских документах нет отчества...
а в российском загране былo когда-то?
Почему было? И сейчас есть - на русском. На английком - тоже нету :roll:
если нет на английском, как оно может нарисоваться в канадских документах?
Вот этот вопрос я задаю второй день двум консульствам - в Оттаве и в Сиэтле...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Marmot »

И мня было, на driver licence, убрал когда их сливали с health card... Шоб народ не заморачивался...
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Misha »

Понятно, как это произошло: в загранпаспорте РФ отчество на английский никто не переводит, попросту не указывает, хотя в верхней строке на русском отчество есть. А проблема возникла должно быть при оформлении визы в начале иммиграции и при прохождении иммиграционного контроля при прибытии в Канаду. Вы вероятно аккуратно сами перевели на латиницу свое отчество и внесли в форму. Далее, эта бумаженция прохождения иммиграционного контроля, на которую мало кто в начале обращает внимание радуясь красивой карточке Permanent Resident, вдруг оказывается такой важной, везде она нужна: и при получении гражданства и получении канадского паспорта, водительских прав вначале и еще много чего. Вот и пошло отчествоо гулять по всяким документам. Сейчас только обращаться за официальной сменой имени, иначе ничего не исправишь, так просто отчество из канадских документов не уберут
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение aleks97 »

Hedgehog писал(а):
Victoria писал(а):
Stanislav писал(а):
Victoria писал(а):
Hedgehog писал(а):Попала в какую-то просто тупиковую ситуацию с консульством из-за того, что в моих канадских документах нет отчества...
а в российском загране былo когда-то?
Почему было? И сейчас есть - на русском. На английком - тоже нету :roll:
если нет на английском, как оно может нарисоваться в канадских документах?
Вот этот вопрос я задаю второй день двум консульствам - в Оттаве и в Сиэтле...
расскажите по-подробнее о ситуации, а то ни у кого нет проблем, а у вас есть...
как-то подозрительно все получается, если пожаловаться, то на телевидение писать надо
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Stanislav »

aleks97 писал(а): расскажите по-подробнее о ситуации, а то ни у кого нет проблем, а у вас есть...
Вот такая вот загадочная женщина...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

Stanislav писал(а):
aleks97 писал(а): расскажите по-подробнее о ситуации, а то ни у кого нет проблем, а у вас есть...
Вот такая вот загадочная женщина...
"Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка..." - так общается со мной наше посольство ( в Оттаве)

Родителей давно нет в живых, поэтому каждый год туда не летаю, за всеми законами не слежу. Но захотелось полететь в следующем году. Позвонила весной, спросила нет ли какой визы , чтобы один раз на несколько лет оформить. Слово за слово, оказалось, что имею право на получение гражданства\паспорта. Как и все семейство. В чем много лет отказывали, лепя русскую визу в канадский паспорт.

Прочла все темы про выездные сессии здесь, ужаснулась, но решила , что мол была-не была, добавлю в жизнь острых ощущений:)

Подтвердила наличие гражданства. Умудрилась записаться в консульство в Сиэтле.

Сейчас появилась еще одна проблема - уже в Канаде я поменяла свою фамилию , взяв фамилию мужа. Я имею на руках канадское свидетельство об изменении имени. И мне хотелось бы, чтобы посольство России в Канаде помогло мне и в русских документах (в загранпаспорте) поменять фамилию.
Но Баба-Яга против!

Сначала они мне сказали, что на основании такого-то и такого-то закона, они не могут принять это свидетельство, так как в нем нет отчества. Теперь они говорят,что могут выдать загранпаспорт без отчества. Так как в канадском свидетельстве об изменении имени нет отчества ( ну и во всех канадских документах, начиная с иммиграционной визы, нет отчества). Или выдать паспорт на мою девичью фамилию ( с отчеством).

Русский паспорт без отчества? При этом мне приводятся все эти законы, говорящие, что гражданин РОссии обязан иметь имя-отчество-фамилию... То есть филькина грамота за вашу улыбку( деньги)...:)

Или получить паспорт на девичью фамилию?

Но тогда я не очень понимаю, как пересекать границы с двумя паспортами на разные фамилии.

Помочь мне зарегистрировать перемену имени на русском языке ( с сохранением отчества) для правильного оформления паспорта они не хотят. Предлагают пройти процедуру изменения имени в канадских документах еще раз и вписать отчество как middle name. Я не хочу вписывать отчество в мои канадские документы.

Консульство в Сиэтле предлагает услугу "регистрация перемены имени", но не принимает канадское свидетельство даже после перевода и легализации в посольстве России...Посольство в Оттаве вообще не предлагает такой услуги.

Больше всего в этой ситуации меня бесит то, что я ( после детальной и нудной переписки) отправляла им в Оттаву свое свидетельство об изменении имени - они спокойно его перевели и легализировали , ни разу не упомянув, что они его не примут для оформления паспорта на новую фамилию.

То есть , несите ваши денежки!!

"Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда"
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Stanislav »

Ну вот видите! Тупиковая ситуация не потому, что в канадских документах нет отчества, а потому, что вы вышли замуж и поменяли фамилию! :-)
БТВ, можете получить паспорт на девичью фамилию - никто не будет интересоваться вашими канадскими документами, а в России вы все еще не замужем :-)
Ответить