Возврат налога, или Как потерять оставшиеся деньги

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Возврат налога, или Как потерять оставшиеся деньги

Сообщение LeoV »

https://securelist.ru/tax-season-phishing/88794/
Каждый год во всем мире огромное количество людей оказываются вовлечены в «увлекательный» процесс заполнения налоговых деклараций, заявлений на возврат налогов и т. п. Учитывая, что все чаще взаимодействие с налоговыми службами происходит с помощью онлайн-сервисов, нет ничего удивительного, что в процесс включились киберпреступники. Подделывая пользующиеся доверием сайты госструктур и заманивая на них пользователей, фишеры пытаются получить достаточно информации, чтобы украсть не только деньги со счета жертвы, но и ее цифровую личность.

Приемы злоумышленников типичны и в основном сводятся к созданию фишинговых сайтов и веб-страниц. Такие ресурсы могут запрашивать пароли к личному кабинету на сайте местной налоговой службы, ответы на секретные вопросы, имена ближайших родственников, даты их рождения, информацию о банковских картах и многое другое. Помимо информации, которую пользователь, по сути, сам передает мошенникам, злоумышленники также часто получают «сопутствующую» информацию: IP-адрес и местоположение жертвы, данные о названии и версии браузера, операционной системе компьютера. То есть все, что может повысить шансы на получение доступа к аккаунтам жертвы в обход защитных систем.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Возврат налога, или Как потерять оставшиеся деньги

Сообщение levak »

Defer Your Property Taxes.Tax deferment is a low interest loan program that helps qualified B.C. homeowners pay their annual property taxes on their principal residence.
https://www2.gov.bc.ca/gov/content/taxe ... efer-taxes
Ответить