Переезд в Россию на пенсии

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение tasko »

Vims писал(а): мне нравится Коста Рика. И там можно и на 1300.
Как там с безопасностью?
Понятно, что канадские пенсионеры могут быть легкой добычей.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
Vims писал(а): мне нравится Коста Рика. И там можно и на 1300.
Как там с безопасностью?
примерно как и с деньгами.
Безопасно ровно на столько, сколько заплатишь.
В итоге по цене будет как здесь.
Никого же не удивляет, что двухнедельный отпуск там обходится как двухнедельная жизнь здесь.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение mamida »

Гусар в отставке писал(а):
mamida писал(а):какое может быть "с канадской пенсией хорошо везде", если чтобы ее получать, надо полгода в год жить в этой самой Какнаде?
Это заблуждение. Наполовину, а для кого-то больше или меньше в ту или другую сторону.

1. Назначенную вам трудовую пенсию CPP будут выплачивать независимо от стажа в любой другой стране, кроме экзотических стран вроде КНДР и Кубы. Эту пенсию вы ЗАРАБОТАЛИ.
2. Назначенную вам социальную пенсию OAS не будут выплачивать за границей, если в Канаде вы прожили менее 20 лет. Эта пенсия ХОЛЯВНАЯ. Чтобы вам её назначили, надо в Канаде прожить не менее 10 лет. Исключение делают для жизни в США; на эти годы снижают порог, если канадский стаж у вас меньше 10 лет.
3. Если сумма ваших CPP и OAS меньше порога (примерно 17000 КАД в год), то вам назначат социальную доплату GIS, чтобы подтянуть ваш доход до этого минимума. Однако эту ХОЛЯВНУЮ доплату при выезде за границу платить прекращают.
4. Если на старости лет у вас не набрался 10-летний стаж пребывания в Канаде, то вам не положены пенсия OAS и доплата GIS. Вы можете рассчитывать только на Social Assistance, или по-простому, вэлфер. Размер этого ХОЛЯВНОГО пособия примерно на 1/4 меньше того минимума, который полагается нормальным канадским пенсионерам со стажем 10 лет и более. При выезде за границу вэлфер платить прекращают.

Вот такая херня творится, малята.
спасибо за прописные истины, я в курсе из чего будет складываться моя пенсия.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение mamida »

dub
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Marmot »

mamida писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
mamida писал(а):какое может быть "с канадской пенсией хорошо везде", если чтобы ее получать, надо полгода в год жить в этой самой Какнаде?
Это заблуждение. Наполовину, а для кого-то больше или меньше в ту или другую сторону.

1. Назначенную вам трудовую пенсию CPP будут выплачивать независимо от стажа в любой другой стране, кроме экзотических стран вроде КНДР и Кубы. Эту пенсию вы ЗАРАБОТАЛИ.
2. Назначенную вам социальную пенсию OAS не будут выплачивать за границей, если в Канаде вы прожили менее 20 лет. Эта пенсия ХОЛЯВНАЯ. Чтобы вам её назначили, надо в Канаде прожить не менее 10 лет. Исключение делают для жизни в США; на эти годы снижают порог, если канадский стаж у вас меньше 10 лет.
3. Если сумма ваших CPP и OAS меньше порога (примерно 17000 КАД в год), то вам назначат социальную доплату GIS, чтобы подтянуть ваш доход до этого минимума. Однако эту ХОЛЯВНУЮ доплату при выезде за границу платить прекращают.
4. Если на старости лет у вас не набрался 10-летний стаж пребывания в Канаде, то вам не положены пенсия OAS и доплата GIS. Вы можете рассчитывать только на Social Assistance, или по-простому, вэлфер. Размер этого ХОЛЯВНОГО пособия примерно на 1/4 меньше того минимума, который полагается нормальным канадским пенсионерам со стажем 10 лет и более. При выезде за границу вэлфер платить прекращают.

Вот такая херня творится, малята.
спасибо за прописные истины, я в курсе из чего будет складываться моя пенсия.
Ну это кому как, я например узнал много нового для себя...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение mamida »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
mamida писал(а):какое может быть "с канадской пенсией хорошо везде", если чтобы ее получать, надо полгода в год жить в этой самой Какнаде?
Это заблуждение. Наполовину, а для кого-то больше или меньше в ту или другую сторону.

1. Назначенную вам трудовую пенсию CPP будут выплачивать независимо от стажа в любой другой стране, кроме экзотических стран вроде КНДР и Кубы. Эту пенсию вы ЗАРАБОТАЛИ.
2. Назначенную вам социальную пенсию OAS не будут выплачивать за границей, если в Канаде вы прожили менее 20 лет. Эта пенсия ХОЛЯВНАЯ. Чтобы вам её назначили, надо в Канаде прожить не менее 10 лет. Исключение делают для жизни в США; на эти годы снижают порог, если канадский стаж у вас меньше 10 лет.
3. Если сумма ваших CPP и OAS меньше порога (примерно 17000 КАД в год), то вам назначат социальную доплату GIS, чтобы подтянуть ваш доход до этого минимума. Однако эту ХОЛЯВНУЮ доплату при выезде за границу платить прекращают.
4. Если на старости лет у вас не набрался 10-летний стаж пребывания в Канаде, то вам не положены пенсия OAS и доплата GIS. Вы можете рассчитывать только на Social Assistance, или по-простому, вэлфер. Размер этого ХОЛЯВНОГО пособия примерно на 1/4 меньше того минимума, который полагается нормальным канадским пенсионерам со стажем 10 лет и более. При выезде за границу вэлфер платить прекращают.

Вот такая херня творится, малята.
спасибо за прописные истины, я в курсе из чего будет складываться моя пенсия.
Ну это кому как, я например узнал много нового для себя...
Например, как пишется "халява" по-украински?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а):Например, как пишется "халява" по-украински?
Холява, халава — заготовка для производства листового стекла, а также — голенище сапога (уст.).
Халява — река в Московской области.
Халява — село в Ярославской области.
Халява — рыба из семейства акульих.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Marmot »

mamida писал(а):
Marmot писал(а):
mamida писал(а):[ спасибо за прописные истины, я в курсе из чего будет складываться моя пенсия.
Ну это кому как, я например узнал много нового для себя...
Например, как пишется "халява" по-украински?
Да не, все эти названия, сроки, про 20 лет например, я не знал, что можно получать не в Канаде, а что только в ней...
Хотя, все равно я завтра это все забуду :( старость не в радость...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение simon »

Marmot писал(а): Да не, все эти названия, сроки, про 20 лет например, я не знал, что можно получать не в Канаде, а что только в ней...
Хотя, все равно я завтра это все забуду :( старость не в радость...
Так уже забыл:), т.к про необходимые 20 лет для ОАС за пределами Канады здесь уже писали (последний раз с полгода назад, помню с дядей Вовой разговор был)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):Откуда дровишки? Моя жена работает медсестрой в кэирцентре, у них прайват пей пациенты живут ровно в тех же условиях, что и субсидированные. Только одно отличие - для тех, кто платит сам, очереди нет. И платят все одинаково, независимо от того, есть альзаймер или нет (хотя там он есть почти у всех).
В свое время осматривался, сходил в несколько фасилитис, разница между частными и государственными как между рестораном и забегаловкой. По ценам - даже близко нету. Ну и еще хорошая знакомая есть, она навещает старичков на дому и в подобных домах когда надо - про отношение это от нее. Я бы родителей в государственные не отдал бы, такие депрессивные они были.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Groundhog »

Что это за государственные фасилити? Вы о Росии или о Канаде? Пациенты платят в зависимости от материального положения.
Насколько знаю никаких привелегий в зависимости от уровня оплаты нет.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение simon »

simon писал(а):
Marmot писал(а): Да не, все эти названия, сроки, про 20 лет например, я не знал, что можно получать не в Канаде, а что только в ней...
Хотя, все равно я завтра это все забуду :( старость не в радость...
Так уже забыл:), т.к про необходимые 20 лет для ОАС за пределами Канады здесь уже писали (последний раз с полгода назад, помню с дядей Вовой разговор был)
Тыц 1)

Тыц 2))
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Pektusin »

Groundhog писал(а):Что это за государственные фасилити?
Государственные - те, что содержатся Fraser Health. Частные, как тот, в котором работает супруга, живут за счет либо прайват пей (платят напрямую) и тех, за кого платит Fraser Health. Принципиальной разницы в содержании тех, кто платит, и тех, за кого платят, насколько я знаю, нет.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Snejana1111 »

tasko писал(а):
Vims писал(а): мне нравится Коста Рика. И там можно и на 1300.
Как там с безопасностью?
Понятно, что канадские пенсионеры могут быть легкой добычей.
Пенсионеры становятся добычей впервую очередь для своих: детей, зятьев и особенно невесток. Слетаются как вороны на падаль.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение anotherv »

Marmot писал(а):
anotherv писал(а):
Marmot писал(а):
anotherv писал(а):по теме: очень дешевые квартиры в Чехии
А кому мы там нужны, в этой Чехии?
http://praguemonitor.com/2016/05/06/pr% ... h-republic
"The community is educated, rich and young", мы тут вроде про то, как хиленькую пенсию сэкономить балаболим, а не про молодых и богатых...
встречались заметки, как готовятся туда переезжать люди предпенсионного возраста ...
Еще дешевое жилье в южной калифорнии (палм спрингс с прилегающими
городками например ) .... т.е. часть года в ванкувере, часть в калифорнии, часть в чехии ... на старости можно с внуками (если позволят, конечно)
Ответить