Мысля дня

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а): от меня Вотербайт тоже уже прячется
Бедный, бедный Вотербайт... (с) Станислав
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Ехал сегодня на работу... многа думал...
Вот бегали древние люди по лесам, по долам, охотились на мамонтов. Забили мамонта - многа мяса. Жрали-жрали, недожрали - еще многа осталось, а оставлять низзя: зверье дожрет, а не дожрет - так протухнет. И пришла кому-то в голову - надо завернуть в лопухи и зарыть в землю - там прохладно и мясо не протухнет. А чтобы нюх у зверья отбить, чтобы не нашли - надо вонючими травами мясо сдобрить, чтобы запах отбить. Сделали - получилось! Ура, ура, ура! Но нащелся один чмошник, который забыл, где закопал порученный его заботам кусок мяса. Искал, искал не нашел... а потом зима... Племя голодало, вспоминало утерянное мясо, пинало чмошника... А по весне чмошник опять отправился искать утеряное и нашел!!! Принес в племя, а вождь такой и говорит - ну ты и чмо: мясо давно пропало, а ты его принес в племя - только чмошникам такое мясо и есть... И кинул его чмошникам. Чмошники стали есть да нахваливать и никто животом не мучается! Подивился вождь и решил сам попробовать: пожевал - вкусно! Мля, сказал вождь, да это же хамон! Так был изобретен хамон.
Мораль сей сказки такова: чмошники - двигатели прогресса ;-)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение LeoV »

Мармот, тебе не кажется что для таких постов есть отдельная тема -- Игрульки?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):Мармот, тебе не кажется что для таких постов есть отдельная тема -- Игрульки?
Именно поэтому я и завел отдельную тему (темо-то моя!) и сразу задекларировал ее содержание - см. "Эпиграф"
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):Мармот, тебе не кажется что для таких постов есть отдельная тема -- Игрульки?
Не вижу отличия от многих других, столь же информативных и глубокомысленных топиков, в этом разделе...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а):Мармот, тебе не кажется что для таких постов есть отдельная тема -- Игрульки?
Не вижу отличия от многих других, столь же информативных и глубокомысленных топиков, в этом разделе...
протекционист несчастный....
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Мысля дня

Сообщение LeeVan »

если иходить из того, что водичка дырочку найдет, то деление на темы вообще без надобности
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Мысля дня

Сообщение Wind »

Станислав(ский)
)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Wind писал(а):Станислав(ский)
)
Да-да, эта мысля мне уже давно пришла в голову, но из-за своей колоссальной скромности я ее не озвучиваю... :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня

Сообщение levak »

Но нащелся один чмошник, который забыл, где закопал порученный его заботам кусок мяса. Искал, искал не нашел... а потом зима... Племя голодало, вспоминало утерянное мясо, пинало чмошника... А по весне чмошник опять отправился искать утеряное и нашел!!! Принес в племя, а вождь такой и говорит - ну ты и чмо: мясо давно пропало, а ты его принес в племя - только чмошникам такое мясо и есть... И кинул его чмошникам. Чмошники стали есть да нахваливать и никто животом не мучается! Подивился вождь и решил сам попробовать: пожевал - вкусно! Мля, сказал вождь, да это же хамон! Так был изобретен хамон.
Ты забыл добавить, что в октябре у них весь лес выгорел над хамоном... :lol:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Мысля дня

Сообщение elena S. »

Именно поэтому я и завел отдельную тему (темо-то моя!) и сразу задекларировал ее содержание -"
«На всякого мудреца довольно простоты»
(А. Островский)

Почти в каждом дворе есть хотя бы один такой человек.
Он может быть маленьким, или высоким, худым, но скорее всего толстым. Старым, или вполне молоденьким. Абсолютно разным, не важно. Но у таких людей непременно есть одна общая черта – они всеми силами: угрозами, подкупом, криками, интригами, мордобоем, в конце концов, пытаются намертво застолбить за собой участок дворового асфальта под свою машину.
Один такой живет в соседнем доме (слава богу не в нашем) Имени его я не знаю, назовем его Гришей. То ли он когда-то был ментом, отсидел и стал бандитом, то ли наоборот, был бандитом, отсидел и стал ментом, история умалчивает. Но, по рассказу нашего консьержа, весь соседний дом всегда от него стонал. То Гриша колеса кому-то проколет, а то гвоздем капот поцарапает, если кто посмеет поставить свой драндулет на «его законное место»
Чего только Гриша не предпринимал. И стальные пеньки в асфальт вкапывал и цепи от авианосца натягивал, но соседи жаловались в ЖЭК и пеньки с цепями периодически срезались автогеном. Только Гриша не таков, чтобы сдаваться. Он подкупил кого-то там в управе, занес в ГИБДД, да еще и целую врачебную комиссию задобрил. Короче говоря, в один прекрасный день, на Гришином Мерседесе появился желтенький квадратик инвалида. Хотя на вид Гриша здоров как конь Владимирской породы, но может и правда, он изнутри весь гнилой, кто его знает, докторам виднее. А на «его законном месте» появилась самая настоящая разметка инвалидного места, а самое главное – знак по всем законным нормам. Гриша под знаком еще и красивую металлическую табличку привинтил, видимо в похоронном бюро заказал, текст довольно банальный: "Ты занял мое место, тогда возьми и мою болезнь»
Первую неделю Гриша кайфовал, ни тебе цепей, ни противотанковых ежей, а место всегда его дожидается, законное, инвалидное. Но в один прекрасный вечер, Гриша приехал с работы, а на «его, законном» инвалидном месте стоит старенькая, немного ржавая, черная Волга, а на стекле у Волги виднеется желтый знак инвалида.
Хромой дед, хозяин Волги, живет в нашем доме, как он только всегда ни корячился, чтобы пристроить ее получше, но каждый раз то одного «закроет», а то сразу двоих. Я тоже когда-то из-за него пешком на работу убегал.
Так вот, он случайно заметил, что у соседнего дома появилось специальное местечко для инвалидов, туда свою коломбину и пристроил. Дед этот садится за руль один раз в два месяца, не чаще, да и то, только летом, так Волга и стоит теперь в соседнем дворе на законном инвалидном месте.
Наш консьерж рассказывал, что наблюдал историческую встречу хромого деда с Гришей.
Красный, от кипящей крови, Гриша, подошел к деду впритык, посмотрел на него сверху вниз и прошипел:

- Дед, а ты в курсе, что это инвалидное место лично я организовал? А ты в курсе в какие бабки мне все это обошлось? А?

Дед с восхищением посмотрел на Гришу снизу вверх, протянул свою сухенькую ручонку и сказал:

- Ну, что ж, если это так, то я должен сказать, что вы, настоящий человек. Разрешите пожать вам руку.

Подхватил свой костылик и похромал домой
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Эволюция на марше: сегодня в автобусе видел джанка, который ходил по автобусу и говорил что-то типо: сами мы не местные, подайте ченьж. Ну хоть 15 копеек, ну что вам жалко?
Подумал - то ли сам догадался, то ли перенимает опыт у российских джанков. Интересно, а по СкайТрейну тоже уже неместные ходят?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня

Сообщение levak »

сегодня в автобусе видел джанка,
Наши люди за хлебом в автобусе не ездят.. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
сегодня в автобусе видел джанка,
Наши люди за хлебом в автобусе не ездят.. :roll:
Да-да, я заметил - ваши ричмондские стоят в пробке, когда я мимо них проезжаю на экспресе по выделенке.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Эхххх, давненько я не брал в руки пера...
Жил-был немец. И очень он любил стейки. Но хороший - мягкий, сочный стейк стоит дорого :-(
И вот решил он придумать как сделать дешевый - из жесткого и дешевого мяса, но мягкий и сочный эрзац-стейк (эрзац по-немецки - это "как бы", т.е. "эрзац-стейк" - это "как бы стейк") Немцы они вообще мастера придумывать всякие эрзацы...
Думал-думал, и, наконец, придумал - надо пропустить мясо через мясорубку и сформовать их наподобие кусков мяса - получилось так ничего себе.
Конечно, эрзац-стейк - имя некрасивое, поэтому немец решил назвать новую еду в честь своего родного города - Гамбурга.
Так был изобретен гамбургер.
Закрыто