Новая иммиграционная программа

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Гусар в отставке »

BOX писал(а):
turtle писал(а):Ехать 17 часов заодно места новые посмотреть

за чей только счет?
Это зависит от уровня позиции. В иных случаях вам оплатят авиабилет в два конца, две ночи в гостинце четыре звезды, сводят вас на ужин в приличный ресторан, а в аэрпорт для вас подадут лимузин. Или оплатят прокат автомобиля, если позиция поплоше или ехать далеко (однажды я ехал 150 км на прокатном авто из Питтсбурга в некие ебени). Ну, и если вас наймут, ещё оплатят ваши расходы на переезд, скажем, в размере $5000. Со мной бывало так и этак. Удивило, что далеко не лучший вуз в провинции Онтарио UOIT, который приглашал меня на интервью в 2005 и 2006, катал меня на лимузине, но поселял в двухзвёздочной гостинице. Уж лучше было бы наоборот. Я не гордый, могу прокаться 60 км и на обычном такси. За чужой счёт, вестимо.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Snejana1111 »

Ох..щас понаедут в норковых шубах, с "аспирантурными образованиями", будут демонстрировать всему миру свою ущербность.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение levak »

Snejana1111 писал(а):Ох..щас понаедут в норковых шубах, с "аспирантурными образованиями", будут демонстрировать всему миру свою ущербность.
Норковая шуба is must to.. :alco:
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Snejana1111 »

Я не буду работать продавщицей! У меня диплом финансиста!
Я преподавала в консерватории! Я не буду ходить по домам! (давать уроки детям)
Я не для того в Канаду приехал чтоб жить в деревянной рентовке!
Я сниму хайрайз с бассейном на последние деньги! А после хоть потоп!
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Гусар в отставке »

Snejana1111 писал(а):Ох..щас понаедут в норковых шубах, с "аспирантурными образованиями", будут демонстрировать всему миру свою ущербность.
О норковых шубах, лимузинах и четырёхзвёздочных отелях.

Мой приятель (одноклассник моей дочери и сосед по дому) иммигрирвал из Украины в Штаты в 2002. Примерно в 2004 поступил учиться на MBA в Southern Methodist University, занимающий где-то 50-60 место. Не супер-пупер, но хороший. Для чего взял $60K студенческий кредит. В семье у них тогда был один ребёнок; жили на зарплату жены (она -- сертифицированный бухгалтер). Специальность по MBA он выбрал Financial Management, то есть одну из трудных, но наиболее высоко оплачиваемых. После окончания учёбы работу искал четыре месяца, сильно нервничал, потому что многие выпускники получали места даже ещё до окончания. Наконец, устроился на работу в крупной консалтинговой фирме в банковском секторе. На старт зарплата была $100K USD, работа скотская -- более 150 дней в году командировки в различные банки, где он учил банкиров уму-разуму. В аэропорту его встречали на лимузине и селили в четырёхзвёздочной гостинице. Авиабилеты только в бизнес-классе. Кто останавливался в таких отелях, наверняка во время завтрака видел деловых людей в строгих костюмах при галстуках с утренней газетой The Wall Street Journal в руках. Он был одним из таких. Банки -- это место где деньги лежат. И немалая их часть отламывается работникам этой индустрии. В том числе на командировочные.

С подачи моего проятеля в 2007 году я дважды побывал на джоб-интервью в этой консалтинговой фирме. Лимузин, четырёхзвёздочная гостиница и дорогой ресторан -- всё было как положено. И я даже получил джоб оффер. Но дело сорвалось -- к счастью. Тогда я расстроился, лишившись возможности поглумиться над американскими банкирами (отставной полковник Советской Армии без финансового образования учит банкиров как им работать -- ха-ха-ха). Но позже выяснилось, что из-за изменения законодательства США о банках после кризиса 2008 моя позиция была бы сокращена. Так этот поезд ушёл без меня и я не полетал бизнесс-классом и не покатался на лимузинах. Но мой рассказ -- это как математическая теорема существования. Да, такие позиции действительно существуют. Вам лишь осталось до них дорасти.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Snejana1111 »

Гусар в отставке писал(а):
Snejana1111 писал(а):Ох..щас понаедут в норковых шубах, с "аспирантурными образованиями", будут демонстрировать всему миру свою ущербность.
жили на зарплату жены
Ты куда меня скотина привёз?! Я дома ездила на машине и жила в центре! Это ты виноват что я с детьми вынуждена на краю света побираться! Все мужья как мужья- на 3х работах трудятся, жён на Канары возят, а ты!..
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а):... Но мой рассказ -- это как математическая теорема существования. Да, такие позиции действительно существуют. Вам лишь осталось до них дорасти.
Херовая позиция -- у Мармота лучше.
А про bedi я даже не вспоминаю. Не учился, толком не работал, из дома даже не выходил. 600й мерс, особняк на Карибах...
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Snejana1111 »

LeoV писал(а):
Гусар в отставке писал(а):... Но мой рассказ -- это как математическая теорема существования. Да, такие позиции действительно существуют. Вам лишь осталось до них дорасти.
Херовая позиция -- у Мармота лучше.
Не расстраивай человека.))
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение BOX »

Гусар в отставке писал(а): Это зависит от уровня позиции. В иных случаях вам оплатят авиабилет в два конца, две ночи в гостинце четыре звезды, сводят вас на ужин в приличный ресторан, ...
Тема как бы совсем другая: федералы решили набрать в канадские деревни имиигрантов. А в деревнях в принципе может не быть лимузинов и отелей 4-х звездочных.

Теперь ворпос зачем набирать откуда-то если и свои есть.
Первично было бы своим предложить, ну а потом когда реально никого нет, то и набирать.
А то что делает частник никак с федералими не связано . Федералы платят child tax benefits and welfare to low income families, а провинция обеспечивает subsidy жильем.
Народ и сам бы мог заработать на севере или в деревнях, но все деревни за свой счет не обьедешь.

Получается что народ сидит в Ванкувере на сабсиди как low income и в принципе даже не может поехать на интервью на север из-за дорoговизны билета.
Т.е он так и остаётся на сабсиби всё жизнь. Ну а там и affordable housing и прочие дорогостоящие проекты. Компании не будут платить всем соиcкателям, особенно на простые позиции типа повар, по 1000 долларов за билет и гостиницу. И вот тут должен быть Говермент который урегулирует.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а):И вот тут должен быть Говермент который урегулирует.
под зад коленом такому гаверменту, за то, что лезет регулировать рынок. развели тут социализм, понимаешь...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение BOX »

Snejana1111 писал(а): Ты куда меня скотина привёз?! Я дома ездила на машине и жила в центре! ...
Всегда говорил набирать надо тех кто в данный момент находится в статусе " безработного лица, без гражданства" но с образованием, опытом работы и английским.
Из совка это : русские с Прибалтики, Приднестровья, вообще с " б. Республик" , азиатских, даже Кавказа .
теперь можно добавить: Донбасс, Крым, Знаю тех кому не нравится : ни власть Москвы, ни власть Киева, ни власть ДНР/ЛНР ибо одно и тоже дерьмо, только флаги разные.
Главное условие при имииграции: отказ от текущего гражданства. ( one way ticket). Тогда и заявлений таких не будет, точнее не будет самих таких приезжающих
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а):
BOX писал(а):И вот тут должен быть Говермент который урегулирует.
под зад коленом такому гаверменту, за то, что лезет регулировать рынок. развели тут социализм, понимаешь...
Правильно : всем гражданам раздать всю землю и каждый свой флаг втыкает: нефиг разводить вообще говермент. с кем хочу с тем об;единяю свой кусок. я сам и президет и парламент.

Пы.Сы. не социализм это, а уменьшение расходов говермента и увеличение общего благосостояния.
Последний раз редактировалось BOX 30 апр 2019, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а):
Waterbyte писал(а):
BOX писал(а):И вот тут должен быть Говермент который урегулирует.
под зад коленом такому гаверменту, за то, что лезет регулировать рынок. развели тут социализм, понимаешь...
Правильно : всем гражданам раздать всю землю и каждый свой флаг втыкает: нефиг разводить вообще говермент. с кем хочу с тем об;единяю свой кусок. я сам и президет и парламент.
ну, сдуру-то можно и хер сломать.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а): сдуру-то можно и хер сломать.
Так что , получается хер самое главное в жизни? Ради него , т.е чтобы не сломать, и живём.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новая иммиграционная программа

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а):Так что , получается хер самое главное в жизни? Ради него , т.е чтобы не сломать, и живём.
я вашей логики никогда не понимал. сложилось такое впечатление, что вы живёте ради того, чтобы жить в субсидированном жилье среди таких же единомышленников с увеличенным за счёт других благосостоянием.
Ответить