Плжаловаться на ICBC

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Vims »

Velana писал(а):Люди, посоветуйте специалиста, с кем можно проконсультироваться.
У меня закончился лис на машину, когда машина была в Онтарио и мои друзья ее вернули на дилершип.
Когда я отменяла страховку (мне ICBC не дали сделать страховку до конца срока машины, сказали, что можно делать только на год, а потом придется отменять), меня попросили вернуть им лайсенс плэйс и справку от компании-хозяина машины.
Пока выяснилось, кто именно хозяин машины, а также пока прислали номер машины, прошло 20 дней и ICBC отказывается сделать мне перерасчет с того дня, когда я вернула машину, мотивируя, что они ничего не делают задним числом.
Я не могу поверить, что страховая компания, даже такая крутая как ICBC, можно снимать с меня деньги за машину, хозяйкой которой я не являюсь.
Кто-нибудь знает, с кем проконсультироваться по этому вопросу?
https://www.icbc.com/about-icbc/contact ... ioner.aspx
Velana
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:17
Откуда: Canada, Vancouver

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Velana »

Vims писал(а):
Velana писал(а):Люди, посоветуйте специалиста, с кем можно проконсультироваться.
У меня закончился лис на машину, когда машина была в Онтарио и мои друзья ее вернули на дилершип.
Когда я отменяла страховку (мне ICBC не дали сделать страховку до конца срока машины, сказали, что можно делать только на год, а потом придется отменять), меня попросили вернуть им лайсенс плэйс и справку от компании-хозяина машины.
Пока выяснилось, кто именно хозяин машины, а также пока прислали номер машины, прошло 20 дней и ICBC отказывается сделать мне перерасчет с того дня, когда я вернула машину, мотивируя, что они ничего не делают задним числом.
Я не могу поверить, что страховая компания, даже такая крутая как ICBC, можно снимать с меня деньги за машину, хозяйкой которой я не являюсь.
Кто-нибудь знает, с кем проконсультироваться по этому вопросу?
https://www.icbc.com/about-icbc/contact ... ioner.aspx
Спасибо большое, попробую сделать арбитраж, посмотрим что из этого получится.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Stanislav »

Velana писал(а): Спасибо большое, попробую сделать арбитраж, посмотрим что из этого получится.
Если вас не затруднит, проинформируйте нас о результатах.
Velana
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:17
Откуда: Canada, Vancouver

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Velana »

Stanislav писал(а):
Velana писал(а): Спасибо большое, попробую сделать арбитраж, посмотрим что из этого получится.
Если вас не затруднит, проинформируйте нас о результатах.
Обязательно!
Насчет того, что они отменяют страховку с того дня, когда клиент обратился в ICBC, так я обратилась заранее, так как я оставляла машину в Онтарио, а сама самолетом летела домой. Тогда мне сказали, что я должда предоставить письмо от дилершипа, которому я сдала машину.
В день отмены, когда я пришла к ним в оффис, выяснилось, что письмо дожно быть от дилершипа, где оформлялмя лис. Это заняло около двух часов, в итоге оказалось, что хозяева не они. Мне дали телефон, по котоорому я дожна была дозвониться до хозяев машины и сказали, что на сегодня они со мной заниматься не будут, так как они на меня уже потратили более двух часов и им надо обслуживать других клиентов. Я пыталась возражать и говорила, что я не уйду, но на меня не обращали внимания, и к тому же телефон, по которому я звонила, не отвечал.
Мне ничего не оставалось, как уйти.
Это только начало истории. Я не знаю, насколько вам интересно дальнейшее разворот событий, я только хочу сказать, что обратилась я в ICBC оффис заранее и не один раз.
Velana
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:17
Откуда: Canada, Vancouver

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Velana »

На данный момент послала емейл. Посмотрим что они ответят.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Snejana1111 »

Velana писал(а):На данный момент послала емейл. Посмотрим что они ответят.
Прогнозирую: они емэйл проигнорируют.

...вообще советую найти мужика и пусть он звонит и басом с ними ругается. От тётки просто отмахнутся, пошлют подальше.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Vlada »

Snejana1111 писал(а):
Velana писал(а):На данный момент послала емейл. Посмотрим что они ответят.
Прогнозирую: они емэйл проигнорируют.

...вообще советую найти мужика и пусть он звонит и басом с ними ругается. От тётки просто отмахнутся, пошлют подальше.
Кстати да... нет ничего страшнее, мужского, русского акцента. Хотя, у меня знакомая есть, та вынесет мозг кому угодно.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение deliasmith »

Velana писал(а):На данный момент послала емейл. Посмотрим что они ответят.
В North Vancouver возле Lonsdale Quay у них головной офис. Попробуйте записаться на прием с подтверждающими документами, у них больше полномочий, чем в обычном ICBC
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Snejana1111 »

Женщина, не тратьте время и нервы- это борьба с ветряными мельницами!
Пойдите пожальтесь мужику- пусть просто эту сумму денег к вам на аккаунт доложит. Я раз в сток потеряла несколько тысяч, побежала к мужику, поплакала...он мне молча эти деньги на счёт перевёл и я про всё забыла.))
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Vlada »

Snejana1111 писал(а):Женщина, не тратьте время и нервы- это борьба с ветряными мельницами!
Пойдите пожальтесь мужику- пусть просто эту сумму денег к вам на аккаунт доложит. Я раз в сток потеряла несколько тысяч, побежала к мужику, поплакала...он мне молча эти деньги на счёт перевёл и я про всё забыла.))
А как же принцип? Хотя... мне в таких случаях как то одна дама сказала, если потеряла в деньгах, забудь и скажи «спасибо, что взяли деньгами.»
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Snejana1111 »

Vlada писал(а):
Snejana1111 писал(а):Женщина, не тратьте время и нервы- это борьба с ветряными мельницами!
Пойдите пожальтесь мужику- пусть просто эту сумму денег к вам на аккаунт доложит. Я раз в сток потеряла несколько тысяч, побежала к мужику, поплакала...он мне молча эти деньги на счёт перевёл и я про всё забыла.))
А как же принцип?
»
Принцип чего? Женщина не должна думать о финансах в принципе, только о том куда потратить.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение LeoV »

Snejana1111 писал(а):
Vlada писал(а):
Snejana1111 писал(а):Женщина, не тратьте время и нервы- это борьба с ветряными мельницами!
Пойдите пожальтесь мужику- пусть просто эту сумму денег к вам на аккаунт доложит. Я раз в сток потеряла несколько тысяч, побежала к мужику, поплакала...он мне молча эти деньги на счёт перевёл и я про всё забыла.))
А как же принцип?
»
Принцип чего? Женщина не должна думать о финансах в принципе, только о том куда потратить.
Ага, если муж -- Мармот....

А если не Мармот, а если его вообще нет и не предвидится ?
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Snejana1111 »

LeoV писал(а):
Snejana1111 писал(а):
Vlada писал(а):
Snejana1111 писал(а):Женщина, не тратьте время и нервы- это борьба с ветряными мельницами!
Пойдите пожальтесь мужику- пусть просто эту сумму денег к вам на аккаунт доложит. Я раз в сток потеряла несколько тысяч, побежала к мужику, поплакала...он мне молча эти деньги на счёт перевёл и я про всё забыла.))
А как же принцип?
»
Принцип чего? Женщина не должна думать о финансах в принципе, только о том куда потратить.
Ага, если муж -- Мармот....

А если не Мармот, а если его вообще нет и не предвидится ?
Работать надо над собой: накрасится, попой повилять, пирогов напечь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Waterbyte »

Snejana1111 писал(а):
LeoV писал(а):Ага, если муж -- Мармот....

А если не Мармот, а если его вообще нет и не предвидится ?
Работать надо над собой: накрасится, попой повилять, пирогов напечь.
во! а вы говорите - коньяк...
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Плжаловаться на ICBC

Сообщение Snejana1111 »

Хотя всё это фигня... персик со временем превратится в курагу.
Мужики убиваются по настоящему лишь от потери знатной зажиточной тётки... Когда крупная рыба ускользнула из рук- это вселенского масштаба трагедия для любого мужика.
Ответить