Смена имени

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Смена имени

Сообщение 3ABXO3 »

Пришла идея сменить написание имени-фамилии, надоела французкая транскрипция - незнающие заикаютца. Кто делал? Как процесс работает? Что в себя включает?

Еще интересно насколько долгий это процесс ибо без паспорта не хочетца остатца ибо осенью и зимой летать надо.

Спасибо.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Смена имени

Сообщение Slav »

Я делал, но очень давно. Почти ничего не помню.
Наверное, не ошибусь, если скажу, что заполняешь длинную заяву.
Точно помню, что лет 15 назад надо было тащиться в полицию и сдавать отпечатки пальцев.
Потом все отправить и ждать сертификатов (о смене имени).
А потом сделать миллион копий с сертификатов и начать процесс смена имени везде, где только ступала твоя нога. И нет этому процессу ни конца ни края...
На сегодняшний день только муниципалитет и тайтл офис (недвижимость, однако) величают меня по-старому.
Помню, что лет десять назад заглянул онлайн в тайтл офис и тут же закрыл со словами: чур меня! Там (было) не для слабонервных.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Смена имени

Сообщение Slav »

И еще:
Ты не торопись и хорошенько подумай, что ты в конце-концов хочешь.
Я, например, если бы сейчас, то добавил бы букву "о" на конце имени. Было бы совсем неправильно, но тогда бы никто бы не соскальзывал, добавляя по инерции совсем не нужную "е" (с "е" получается ну совсем некузяво).

Мне нравятся наши офисные китайцы. Они сплошь Майклы, Гарольды и даже Иваны.
Учись!
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Смена имени

Сообщение Snejana1111 »

Slav писал(а): сделать миллион копий с сертификатов .
Зачем?..
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Смена имени

Сообщение Slav »

Snejana1111 писал(а):
Slav писал(а): сделать миллион копий с сертификатов .
Зачем?..
Не боись - заверять не надо. Достаточно "ксерокса".
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Смена имени

Сообщение levak »

Надо еще обьяву в газете делать, вдруг ты по старой фамилии кому-то должен лимонов 10... :lol:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Смена имени

Сообщение Slav »

levak писал(а):Надо еще обьяву в газете делать, вдруг ты по старой фамилии кому-то должен лимонов 10... :lol:
Я не делал.
Это, что, новые правила?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Смена имени

Сообщение levak »

Slav писал(а):
levak писал(а):Надо еще обьяву в газете делать, вдруг ты по старой фамилии кому-то должен лимонов 10... :lol:
Я не делал.Это, что, новые правила?
Скорей всего старые правила... :(
Щас
Provide proof of attempted contact or conversation thread regarding the change of name through social media (e.g. Facebook), texting, email threads, etc.
:lol:

https://www2.gov.bc.ca/gov/content/life ... uired_docs
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Смена имени

Сообщение 3ABXO3 »

Slav писал(а): Точно помню, что лет 15 назад надо было тащиться в полицию и сдавать отпечатки пальцев.
Вот уж чего никогда в жизни не делал.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Смена имени

Сообщение Slav »

levak писал(а):
Slav писал(а):
levak писал(а):Надо еще обьяву в газете делать, вдруг ты по старой фамилии кому-то должен лимонов 10... :lol:
Я не делал.Это, что, новые правила?
Скорей всего старые правила... :(
Щас
Provide proof of attempted contact or conversation thread regarding the change of name through social media (e.g. Facebook), texting, email threads, etc.
:lol:

https://www2.gov.bc.ca/gov/content/life ... uired_docs
Сомневаюсь, я, однако...
Ты это требование нашел в разделе:

"Situation C
A person whose consent is required is unreasonably withholding their consent..."

Я, вообще, не понимаю, о чем это. Догадываюсь, что у меня такого осложнения не было и никаких публикаций не потребовалось.

Да и Фейсбук в те времена мало кому был известен - вряд ли тогда правительство его всерьез воспринимало.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Смена имени

Сообщение Slav »

3ABXO3 писал(а):
Slav писал(а): Точно помню, что лет 15 назад надо было тащиться в полицию и сдавать отпечатки пальцев.
Вот уж чего никогда в жизни не делал.
Захочешь сменить имя - еще не так раскорячишься (С).
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Смена имени

Сообщение deliasmith »

3ABXO3 писал(а):
Slav писал(а): Точно помню, что лет 15 назад надо было тащиться в полицию и сдавать отпечатки пальцев.
Вот уж чего никогда в жизни не делал.
Мы тоже так думали, потом вспомнили , когда границу первый раз пересекали , всех заставляли делать . Так что покопайтесь в памяти :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Смена имени

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):Пришла идея сменить написание имени-фамилии, надоела французкая транскрипция - незнающие заикаютца. Кто делал? Как процесс работает? Что в себя включает?

Еще интересно насколько долгий это процесс ибо без паспорта не хочетца остатца ибо осенью и зимой летать надо.

Спасибо.
Я делал смену имени давно в Онтарио. Причины те же что у вас, надоела "украинская транскрипция", народ спотыкается и путается. Процесс был простой - приди в офис провинциального гавермента, заполни форму (там старое имя и новое), предьяви ID со старым именем, заплати сотку за услуги.

Через месяц по почте пришел официальный документ что старое имя такое-то поменяно на новое такое-то. И все, с этим доком (и ID на старое имя) уже везде - банк, паспортный офис итд итп. по мере перемены документов и получения новых, старое имя уходит в прошлое
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Смена имени

Сообщение simon »

deliasmith писал(а):
3ABXO3 писал(а): Вот уж чего никогда в жизни не делал.
Мы тоже так думали, потом вспомнили , когда границу первый раз пересекали , всех заставляли делать . Так что покопайтесь в памяти :D
Причем каждые 6 месяцев при обновлении формы Ай-94 (если въезжаешь не по канадскому паспорту)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Смена имени

Сообщение pin »

Биркин писал(а):Я делал смену имени давно в Онтарио. Причины те же что у вас, надоела "украинская транскрипция", народ спотыкается и путается
Были, видимо, каким-нить Коломойчуком на родине, а стали Биркиным. Mr. Birkin - простая и ясная еврейская фамилия. Народ не спотыкается и не путается=) Главное оперативно уведомить Центр, чтобы зп не уходила Коломойчуку.
Ответить