У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение levak »

paw писал(а):
pin писал(а): а какой был ритуал поездки летом в Одессу на поезде в плацкартном вагоне. Особенно нравилось открывать окно, высовывать голову и ощущать на скорости запах шпал и дымок тепловоза :o А в Одессе кататься на трехколесной лошадке в садике и плавать к волнорезу... В городе кругом акации...Из бочек помимо кваса был вишневый напиток: мммм! А вечером дядя показывал ну погоди на своем кинопроекторе... Как хорошо, что не было интернета(!)
У меня наверное было неправильное детство. Больше всего раздражали поездки в Крым или санатории. Поезд до Симферополя, а потом еще как-то ехать до ЮБК. Ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
Я только помню, что в то лето 1961 года в Евпаторияи везде крутили песню "Марина"
И кругом больные люди и дети в инвалидных колясках..
Жесть была в Анапе...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): У меня наверное было неправильное детство. Больше всего раздражали поездки в Крым или санатории. Поезд до Симферополя, а потом еще как-то ехать до ЮБК. Ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
Утомленная солнцем :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
paw писал(а):Я жалею, что в моем детстве не было интернета. Как вспомню, какая была скукотища на летних каникулах. Жуть. Еще и список литературы для прочтения на каникулах омрачал и без того жалкое существование.
Не было интернета - это лучшее, что было в нашем детстве. Ничего не отвлекало от пляжа, футбола, ловли ящериц, собирания ягод и грибов, сенокоса и рубли дров в деревне. Список литературы может для только отличников.
вот тут согласен +1000000
а какой был ритуал поездки летом в Одессу на поезде в плацкартном вагоне. Особенно нравилось открывать окно, высовывать голову и ощущать на скорости запах шпал и дымок тепловоза :o А в Одессе кататься на трехколесной лошадке в садике и плавать к волнорезу... В городе кругом акации...Из бочек помимо кваса был вишневый напиток: мммм! А вечером дядя показывал ну погоди на своем кинопроекторе... Как хорошо, что не было интернета(!)
В плацкарте это был особый ничем не восполнимый экспириенс! 13.50 до из Новосиба в Москву, Там пошарахаться, ночь до Питера, там пошарахаться, там Таллин, Рига, там пошарахаться, так и проходили каникулы. Летом Магадан, потом колхоз, потом быстренько семестр отучился и опять. Нам еще до Алматы близко было в плацкарте, а там через Тянь Шань до Ташкента пешком. :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Stanislav писал(а):
mikei писал(а):
paw писал(а):Я жалею, что в моем детстве не было интернета. Как вспомню, какая была скукотища на летних каникулах. Жуть. Еще и список литературы для прочтения на каникулах омрачал и без того жалкое существование.
Не было интернета - это лучшее, что было в нашем детстве. Ничего не отвлекало от пляжа, футбола, ловли ящериц, собирания ягод и грибов, сенокоса и рубли дров в деревне. Список литературы может для только отличников.
А кто сказал, что список литературы обязателен? Почему нельзя читать, что хочешь? :D
Скукотищи совсем не помню. Да, интернета не было, но были конструкторы, модели, в конце концов - бумага, картон, клей - простор для занятий. А еще ФЭД, фотопленка, проявитель, фиксаж, фотобумага и т.д. :D
Да летом было здорово!
Мордобитие деревенских с городскими, кидание кирпичами, чужие сады, вороньи яйца, отцовский сарай с иструментами и всякой всячиной, вплоть до пистолета пушкинских времен..
Изготовление самострелов рогаток арбалетов луков для охоты на домашних кроликов и кур... :lol:
Скакание на старых клячах..мопедах ..великах..Изготовление дымовух из фотопленки, шифер в костре..
Изготовлени из досок и велосипедных колес тарантасов для гонок..

А теперь на инете есть иструкции как это сделать, а тогда в 1960-х надо было думать, если было чем.. :alco:

http://partnerkis.ru/postroy-bezmotornyiy-kart/
А когда-то был нормальным! Что же тебя так испортило потом :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение pin »

paw писал(а):ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
сначала хотел спросить что такое Южный Берег Крыма, потом понял=) В Евпатории был в спортивном лагере Министерства Обороны :D не потомушта из военных, а потомушта в Ленинграде ходил в бассейн СКА. Нам, деткам было по 10 лет, тогда, помню, без родителей первый раз в жизни подстриг ногти=))) Там было как в армии, только вместо штрафбата получал запреты на посещение летнего кинотеатра. Один раз ослушался и тайком прокрался на сеанс, потом получил что-то более строгое...Помню, стою у стенда с результатами соревнований и комментирую: Иванов проплыл хуже меня, Петров проплыл хуже меня, и тп, а рядом тренер меня поправляет: Пин :) , надо ориентироваться не на тех, кто хуже проплыл, а на тех, кто лучше проплыл... Вот такой урок из деццтва, однака...
Последний раз редактировалось pin 23 июн 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение paw »

mikei писал(а): В плацкарте это был особый ничем не восполнимый экспириенс! 13.50 до из Новосиба в Москву, Там пошарахаться, ночь до Питера, там пошарахаться, там Таллин, Рига, там пошарахаться, так и проходили каникулы. Летом Магадан, потом колхоз, потом быстренько семестр отучился и опять. Нам еще до Алматы близко было в плацкарте, а там через Тянь Шань до Ташкента пешком. :D
Ваши родители летом не работали?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение pin »

paw писал(а):
mikei писал(а): В плацкарте это был особый ничем не восполнимый экспириенс! 13.50 до из Новосиба в Москву, Там пошарахаться, ночь до Питера, там пошарахаться, там Таллин, Рига, там пошарахаться, так и проходили каникулы. Летом Магадан, потом колхоз, потом быстренько семестр отучился и опять. Нам еще до Алматы близко было в плацкарте, а там через Тянь Шань до Ташкента пешком. :D
Ваши родители летом не работали?
колхоз, семестр: это, наверно, уже в вузе :) Зачем ему там родители :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение paw »

pin писал(а):
paw писал(а):ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
сначала хотел спросить что такое Южный Берег Крыма, потом понял=) В Евпатории был в спортивном лагере Министерства Обороны :D не потомушта из военных, а потомушта в Ленинграде ходил в бассейн СКА. Нам, деткам было по 10 лет, тогда, помню, без родителей первый раз в жизни подстриг ногти=))) Там было как в армии, только вместо штрафбата получал запреты на посещение летнего кинотеатра. Один раз ослушался и тайком прокрался на сеанс, потом получил что-то более строгое...Помню, стою у стенда с результатами соревнований и комментирую: Иванов проплыл хуже меня, Петров проплыл хуже меня, и тп, а рядом тренер меня поправляет: Пин :) , надо ориентироваться не на тех, кто хуже проплыл, а на тех, кто лучше проплыл... Вот такой урок из деццтва, однака...
Так Вам понравилось в Евпатории или нет? Лично я терпеть не могла туда ездить, но меня отправляли, даже зимой.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение pin »

Блин, пожилые все мы тут: потянуло на воспоминания детства :?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение pin »

paw писал(а):
pin писал(а):
paw писал(а):ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
сначала хотел спросить что такое Южный Берег Крыма, потом понял=) В Евпатории был в спортивном лагере Министерства Обороны :D не потомушта из военных, а потомушта в Ленинграде ходил в бассейн СКА. Нам, деткам было по 10 лет, тогда, помню, без родителей первый раз в жизни подстриг ногти=))) Там было как в армии, только вместо штрафбата получал запреты на посещение летнего кинотеатра. Один раз ослушался и тайком прокрался на сеанс, потом получил что-то более строгое...Помню, стою у стенда с результатами соревнований и комментирую: Иванов проплыл хуже меня, Петров проплыл хуже меня, и тп, а рядом тренер меня поправляет: Пин :) , надо ориентироваться не на тех, кто хуже проплыл, а на тех, кто лучше проплыл... Вот такой урок из деццтва, однака...
Так Вам понравилось в Евпатории или нет? Лично я терпеть не могла туда ездить, но меня отправляли, даже зимой.
мне было тогда 10 лет. Был в спортивном лагере. Не думаю, что я тогда мог оценить ландшафт, или качество пляжа :) Хотя рисовал тогда в альбом, в том числе и местность... Помню только, что медузы страшные (с длинными щупальцами) плавали, и мы получали регулярно ожоги... Нас возили даже на какие-то раскопки, но помню смутно... Одно точно могу сказать, Евпатория, как место для спортивного лагеря, было лучше окрестностей Львова, куда мы ездили на следующий год, плавали в бетонном бассейне, где даже вылавливали лягушек. :D
Последний раз редактировалось pin 23 июн 2019, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение paw »

pin писал(а):
paw писал(а):
mikei писал(а): В плацкарте это был особый ничем не восполнимый экспириенс! 13.50 до из Новосиба в Москву, Там пошарахаться, ночь до Питера, там пошарахаться, там Таллин, Рига, там пошарахаться, так и проходили каникулы. Летом Магадан, потом колхоз, потом быстренько семестр отучился и опять. Нам еще до Алматы близко было в плацкарте, а там через Тянь Шань до Ташкента пешком. :D
Ваши родители летом не работали?
колхоз, семестр: это, наверно, уже в вузе :) Зачем ему там родители :D
Понятно, что в институтские годы было интересно на каникулах. Лично мне- поспать. Мы вроде о детстве говорим. В детстве за пределы двора и микрорайона никуда без родителей нельзя было отправиться. А они весь день на работе. Отправляли на детские базы отдыха, вот это я терпеть не могла, хотя понимала, что отправляли в Крым, чтобы подышать морским воздухом. Вот если бы был интернет, валялась бы целыми днями на диване, красота.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение mikei »

paw писал(а):
pin писал(а):
paw писал(а):
mikei писал(а): В плацкарте это был особый ничем не восполнимый экспириенс! 13.50 до из Новосиба в Москву, Там пошарахаться, ночь до Питера, там пошарахаться, там Таллин, Рига, там пошарахаться, так и проходили каникулы. Летом Магадан, потом колхоз, потом быстренько семестр отучился и опять. Нам еще до Алматы близко было в плацкарте, а там через Тянь Шань до Ташкента пешком. :D
Ваши родители летом не работали?
колхоз, семестр: это, наверно, уже в вузе :) Зачем ему там родители :D
Понятно, что в институтские годы было интересно на каникулах. Лично мне- поспать. Мы вроде о детстве говорим. В детстве за пределы двора и микрорайона никуда без родителей нельзя было отправиться. А они весь день на работе. Отправляли на детские базы отдыха, вот это я терпеть не могла, хотя понимала, что отправляли в Крым, чтобы подышать морским воздухом. Вот если бы был интернет, валялась бы целыми днями на диване, красота.
Точно помню с 5 лет на трамвае один катался, в магазин за сгущенкой ходил. В 7 её уже не стало. В 7 на электричке в лес за ящерицами и на речку. Зимой хоккей на валенках, на лыжах и Обь по льду переходить. Помню на велике было опасно из двора выезжать, отберут бандиты.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение paw »

mikei писал(а): Точно помню с 5 лет на трамвае один катался, в магазин за сгущенкой ходил. В 7 её уже не стало. В 7 на электричке в лес за ящерицами и на речку. Зимой хоккей на валенках, на лыжах и по Обь по льду переходить. Помню на велике было опасно из двора выезжать, отберут бандиты.
Родители с 5-7 лет разрешали ездить на транспорте самому? Как такое возможно?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение Kate »

Ну с 7 лет по-моему все уже на троллейбусах сами катались, не? Ключ на шею и вперёд.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение pin »

mikei писал(а):Помню на велике было опасно из двора выезжать, отберут бандиты.
в моем детстве бандитов не было :roll: В 8 лет точно ездил в бассейн один на троллейбусе.
На велике катались во дворе
мой двор:
Изображение
Изображение
дом на заднем плане, 5 этаж, балкон на две квартиры, правая часть - комната, где я жил с родителями сразу после рождения...
Последний раз редактировалось pin 23 июн 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить