Богат я - казны не считаю...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):бенз привязан к сети и нужно покупать дорогой бенз. Обычное разводилово. Разве что только в сс закупаться и по многу.
так это он только последний год стал такой дорогой. а раньше был самый дешёвый после костки и америки, так что никакого разводилова, и кешбека было реально дохрена, хоть со смайликами, хоть без. ну а теперь я его в америке и покупаю...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Victoria »

Slav писал(а):Ты потом не забудь поделиться удалось ли тебе не платить за банкинг.
делюсь:
MultiProduct rebate $4.00
Monthly fee -$4.00
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):бенз привязан к сети и нужно покупать дорогой бенз. Обычное разводилово. Разве что только в сс закупаться и по многу.
так это он только последний год стал такой дорогой. а раньше был самый дешёвый после костки и америки, так что никакого разводилова, и кешбека было реально дохрена, хоть со смайликами, хоть без. ну а теперь я его в америке и покупаю...
Я имел в виду что 87 бенз исключен. Бери 89 и выше. Чесслово понятия не имею какие сети дешевые и какие дорогие.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):
Waterbyte писал(а):...чтобы не платить им за банкинг...так что я, пожалуй, возьму
Ты потом не забудь поделиться удалось ли тебе не платить за банкинг. Мне они тоже мозги выедали: вот, если бы у вас было ТРИ кредитных продукта...
Потом: вот если бы БАЛАНС на кредитке (у меня она пустая)...
А за банкинг все берут и берут...
Так что я интересуюсь, что я делаю не так.
удалось. баланс на кредитке не нужен, достаточно хотя бы раз в три месяца заплатить ею за чашку кофею. у меня есть ещё их кредитная линия, которой я не пользуюсь уже давно, и ещё куча инвестментов. мортгидж мой не у них: нафига мне занимать деньги там, где я их держу...

да, одна тонкость, про которую я только позавчера узнал: если кредитка совместная с кем-то, то им там нужно галку где-то поставить, что консент основного картодержателя получен, иначе она не илиджибал для мульти-продакт рибейта. как это сделать онлайн - понятия не имею, но раз уж всё равно ходил снимать деньги с респ, то заодно прям там и проставил.

на мастеркарточку только что заапплаилсо, сразу же выдали на 12 штук. запас карман не тянет...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение akela »

TOLM писал(а):3% за еду в их магазах увидел по самой типа крутой карте с доходом от 80ти . 5 % за бенз не увидел.
Заправки "Mobil". Будешь проезжать мимо, поинтересуйся ценой, я не помню чтобы когда-либо там было дороже чем на других станциях - обычно на пару центов дешевле. Бензин Мобил соответствует стандарту "Top Tier", и разливается из той же бочки что и Esso.

ПЦ-кредитка на оный бензин даёт скидку в 7 центов с литра, что грубо равно 5% при сегодняшних ценах.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение TOLM »

akela писал(а):
TOLM писал(а):3% за еду в их магазах увидел по самой типа крутой карте с доходом от 80ти . 5 % за бенз не увидел.
Заправки "Mobil". Будешь проезжать мимо, поинтересуйся ценой, я не помню чтобы когда-либо там было дороже чем на других станциях - обычно на пару центов дешевле. Бензин Мобил соответствует стандарту "Top Tier", и разливается из той же бочки что и Esso.

ПЦ-кредитка на оный бензин даёт скидку в 7 центов с литра, что грубо равно 5% при сегодняшних ценах.
У меня не получается отследить тк я не слежу и цены постоянно ходят туда-сюда.

7 центов- это какая то программа лояльности?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение svt »

Slav писал(а):
3ABXO3 писал(а):А вы платите как тока стейтмент пришёл, тогда период когда показывает прошлое + текущее всего несколько дней!
Мысль, конечно, светлая, но при текущих рейтах это будет стоить мне 10-40 баксов в месяц.
а вот этот расчет можно увидеть, откуда эти 10-40 в месяц? сенкс ин эдванс
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Я имел в виду что 87 бенз исключен. Бери 89 и выше. Чесслово понятия не имею какие сети дешевые и какие дорогие.
я дороже 87-го не покупаю со времён своего старого неона (не последнего, а ещё того, первого): он у меня воображал себя мерседесом, по словам акелы...

на любой бензин у них весьма приличный откат по пойнтам. был, по крайней мере. может, и теперь всё ещё есть, но я там теперь больше не закупаюсь.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение akela »

TOLM писал(а):7 центов- это какая то программа лояльности?
Заправился на станции Мобил и заплатил ПЦ-мастеркартой, получил количество пойнтов эквивалентное 7 центам с залитого литра. Пойнты отовариваются потом в суперсторе, вот и вся лояльность.

Если у кого-то нет в округе суперсторов или аллергия на ихнюю еду, тогда другое дело.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):7 центов- это какая то программа лояльности?
да, пц-пойнты на покупку суперсторовской еды.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Если у кого-то нет в округе суперсторов или аллергия на ихнюю еду, тогда другое дело.
о, помимо еды, кстате, там очки можно покупать по смешным ценам (по сравнению с тем, что оптометристы вкупе с котами учёными запаривают). оправы не дизайнерские, разумееццо, но за ними никто в суперстор и не ходит. зато коэффициент преломления у ихового пластика для линз весьма приличный, для больших диоптрий весьма способствует.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):зато коэффициент преломления у ихового пластика для линз весьма приличный, для больших диоптрий весьма способствует.
он поликарбонат или что-то другое? Поликарбонат не радует тем что даёт хроматические аберрации с боков.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):он поликарбонат или что-то другое? Поликарбонат не радует тем что даёт хроматические аберрации с боков.
да, не радует. синяя часть спектра гуляет туда-сюда маманигарюй. но мозги быстро привыкают, так что это не страшно. хотя ты прав - если аллергия, тады ой.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение TOLM »

akela писал(а):
TOLM писал(а):7 центов- это какая то программа лояльности?
Заправился на станции Мобил и заплатил ПЦ-мастеркартой, получил количество пойнтов эквивалентное 7 центам с залитого литра. Пойнты отовариваются потом в суперсторе, вот и вся лояльность.

Если у кого-то нет в округе суперсторов или аллергия на ихнюю еду, тогда другое дело.
Я сорян конечно. Но пц дает 3% в пойнтах за топовую карту на определенной сети при покупке 89 бенза и выше. Откуда еще 2% берутся?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

я молчу, молчу :)
Ответить