Богат я - казны не считаю...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):Ну, а дальше умножаем рейт на баланс и на три недели и получаем цифры выше.
шоб я так жил, какие у тебя рейты и балансы...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а):
Slav писал(а):Ну, а дальше умножаем рейт на баланс и на три недели и получаем цифры выше.
шоб я так жил, какие у тебя рейты и балансы...
Богатые тоже плачут (С)

ПС
Надеюсь в отличие от предыдущего оратора, который не видит "грейс период" и "заплатить в последний день", ты понимаешь, что речь идет, скажем о рейте HELOC или даже ипотеки. Они у меня, традиционно, не самые лучшие, но и грех жаловаться.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Victoria »

Slav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Slav писал(а):Ну, а дальше умножаем рейт на баланс и на три недели и получаем цифры выше.
шоб я так жил, какие у тебя рейты и балансы...
Богатые тоже плачут (С)

ПС
Надеюсь в отличие от предыдущего оратора, который не видит "грейс период" и "заплатить в последний день", ты понимаешь, что речь идет, скажем о рейте HELOC или даже ипотеки. Они у меня, традиционно, не самые лучшие, но и грех жаловаться.
хихъ. ну скажем так, не в последний, а в последние три дня. и если речь о line of credit, то чем раньше в месяц внесёшь свой payment, variable if any, то меньше процент/платёж по нему будет к концу месяца
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):Надеюсь в отличие от предыдущего оратора, который не видит "грейс период" и "заплатить в последний день", ты понимаешь, что речь идет, скажем о рейте HELOC или даже ипотеки.
я-то понимаю. однако если я буду очень сильно стараццо, моё произведение таких балансов и рейтов не уйдёт сильно дальше 8 долларов за три недели. электричку, что ли, прикупить...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Slav »

Victoria писал(а):...хихъ. ну скажем так, не в последний, а в последние три дня. и если речь о line of credit, то чем раньше в месяц внесёшь свой payment, variable if any, то меньше процент/платёж по нему будет к концу месяца
Ну, скажем, пишем заяву в ПЦ (мы же все о нем еще?), и они сами берут весь баланс В ДЕНЬ ПЛАТЕЖА (balance due). Т.е. в последний день.
Некоторые HELOC, наверное, в отличие от просто кредитных линий, вообще не требуют платежей. Требуют только набежавшие проценты за месяц, которые в балансе не участвуют. Из чего следует такая формулировка: "Чем позже возьмешь деньги (для оплаты, например, кредитки), тем меньше придется платить "процентов".
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а):...однако если я буду очень сильно стараццо, моё произведение таких балансов и рейтов не уйдёт сильно дальше 8 долларов за три недели. электричку, что ли, прикупить...
Ну а я тебе про 10 сказал. Почти ноздря в ноздрю.
Только, вот, то страховка на машину (хучь электричку, хучь дизель), то короткий отпуск, то игрушка какая (намедни, например, прикупил линзу 24-70 2.8 - подивись скока такое стеклышко стоит и вот, уже баланс удвоился).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):Ну, скажем, пишем заяву в ПЦ (мы же все о нем еще?), и они сами берут весь баланс В ДЕНЬ ПЛАТЕЖА (balance due). Т.е. в последний день.
я уже написал. до этого зачем-то вручную шедулил платёж. тем не менее, когда я тут свои раскладки по затратам по пц-карточке выложил, меня подняли на смех, обозвали транжирой, и сказали, что жрать надо меньше. а у тебя баланс в разы выше. я хоть позавидовал, а у виктории вообще всё везде хорошо и не капает.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение akela »

Допустим приходит счёт за кредитку в 3000 талеров.
Рэйт допустим 4%, от 3000 это будет 120 в год.
За 3 недели получается 3000*21/365 = 7 рублей выгоды от того что заплатил на 3 недели позже. Как-то так.

ЗЫ: wait, на самом деле не 3 недели, а 5-6 недель - если считать от момента покупки. Тогда уже получается 13 рублей в месяц.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Victoria »

Slav писал(а):Некоторые HELOC, наверное, в отличие от просто кредитных линий, вообще не требуют платежей.
они их просто выставляют
Slav писал(а):Требуют только набежавшие проценты за месяц, которые в балансе не участвуют.
хотя в общем балансе как раз и участвуют
Slav писал(а):Из чего следует такая формулировка: "Чем позже возьмешь деньги (для оплаты, например, кредитки), тем меньше придется платить "процентов".
деньги лучше брать из тумбочки, особенно для оплаты кредитки
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Slav »

Victoria писал(а):...деньги лучше брать из тумбочки, особенно для оплаты кредитки
Да-да, деньги должны лежать ... в тумбочке. Ни в коем случае нельзя давать им работать.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Victoria »

Slav писал(а):
Victoria писал(а):...деньги лучше брать из тумбочки, особенно для оплаты кредитки
Да-да, деньги должны лежать ... в тумбочке. Ни в коем случае нельзя давать им работать.
брать vs. должны лежать -- вопрос времени пребывания, впрочем как и источника поступления
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение simon »

Victoria писал(а):деньги лучше брать из тумбочки, особенно для оплаты кредитки
Наконец-то, перестал чувствовать себя белой вороной.
Slav писал(а):Да-да, деньги должны лежать ... в тумбочке. Ни в коем случае нельзя давать им работать.
Где, и как успехи? Вон Вотербай, грит, на заемные успешно ИТФы покупает, пока...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Вон Вотербай, грит, на заемные успешно ИТФы покупает, пока...
покупал, покупаю, и буду покупать. почему на заёмные? потому что A = L + E. это не формула успеха, а всего лишь одно из проявлений законов сохранения. есть люди, которые в них не верят, и их много, пока...
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение turtle »

Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Богат я - казны не считаю...

Сообщение Slav »

simon писал(а):
Slav писал(а):Да-да, деньги должны лежать ... в тумбочке. Ни в коем случае нельзя давать им работать.
Где, и как успехи? ...
Я шо-то не понял, что за персональный наезд?
По утверждению "деньги не должны лежать, а должны работать" есть возражения?
Ответить