Русское ТВ в Канаде.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Русское ТВ в Канаде.

Сообщение Черепаха »

Прошу комментариев на тему содержания, грамматики и стилистики.

Также, если у кого есть идеи захостить сайт с этим обращением, пишите сюда или мне в приват куда-нибудь. Идея состоит в том, чтобы люди через интернет оставляли "виртуальные" подписи.

Сейчас решается вопрос о добавлении новых каналов, и пока есть место, куда их добавлять, еще можно что-то изменить.
Dear mr. XXX,

It has come to our attention that Bell ExpressVU digital satellite company will be increasing the number of available channels this summer. It is known that some foreign-language channels will be added.

As members of Russian speaking community in Canada, which numbers more than 30,000 in Toronto and similar number in Montreal and Vancouver, we would like to ask you to add at least one Russian channel into Bell ExpressVU channel lineup.

Currently there are no legal ways to receive any Russian language programming in Canada. There are, however, illegal ways of doing so. For instance, Echostar service carries at least 3 such channels. Quite few Russian-speaking potential subscribers are forced to use an illegal pirated service. These people would be legitimate ExpressVU subscribers if ExpressVu would carry at least one Russian-language channel.

Thank you for your attention.

---- list of names---
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Русское ТВ в Канаде.

Сообщение Vims »

Черепаха писал(а):Прошу комментариев
Было такое пару лет назад подписывались слали итп в результате получили только ну мало вас тут сорри ...
а что и правда в Торонте всего 30 000 я думал где то тысяч 300 как минимум говорили второе по величине коммунити в северноей америке после брайтона...
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

да с количеством несолидно

Сообщение Гадюка »

надо хотя бы до 150 увеличить, а так письмо нормальное , давайте подписывать. Где МП немига?Голоса собирает?
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Re: да с количеством несолидно

Сообщение Черепаха »

Гадюка писал(а):надо хотя бы до 150 увеличить, а так письмо нормальное , давайте подписывать. Где МП немига?Голоса собирает?
Надо сайт устроить с возможностью подписаться. Кто готов пожертвовать кусочком места и помочь со скриптами ?
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Русское ТВ в Канаде.

Сообщение Lena »

Vims писал(а): а что и правда в Торонте всего 30 000 я думал где то тысяч 300 как минимум говорили второе по величине коммунити в северноей америке после брайтона...
Я слышала цифру 40000, может, конечно, мы и на 2-м месте после NY, но там-то их больше миллиона. :)

Если память мне не изменяет, по русскому ТВ уже как-то рассказывали в чем загвоздка с русскими каналами - канадских закон требует чтобы не менее 10% эфирного времени было посвещено канадской тематике т.е. надо будет не просто гнать уже готовые русские передачи, а готовить кучу своего материала. Как я поняла, никто не захотел с этим возиться и дело заглохло.
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

Сообщение Гадюка »

но там-то их больше миллиона.
мне тоже про миллион говорили, примерно те же люди кто и про 300 тыс. в Торонто :D никто не знает точных цифр ни тут ни там.
Правила везде похожие, в америке тоже надо 10 процентов местным новостям посвящать, так все и делают . Я думаю все это появится . Должна критическая масса нарасти. В Бруклине тоже сначала радио русскоязычное появилось, лет через пять телевидение. Жалко что не мы будем зачинателями это полезного дела.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Гадюка писал(а):Должна критическая масса нарасти.
IMHO, скорее всего критическая масса будет растворяться/распадаться. Пик прошел. Тенденция такова, что старые мрут, а новые говорят уже по английски.

Книжка была такая - "Агония белой эмиграции". Очень четко была написана, с цифрами и графиками, несмотря на застойное время.
Тогда я еще не знал, что она описывала не только прошлое, но и будущее.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

А оно вам, надо что-ли? Вон в Израиле у нас этих русских каналов - зашибись, ну и всё равно нечего смотреть.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Русское ТВ в Канаде.

Сообщение AlexANB »

Vims писал(а):... а что и правда в Торонте всего 30 000 я думал где то тысяч 300 как минимум говорили второе по величине коммунити в северноей америке после брайтона...
Хотя в Канаду ежегодно прибывают порядка 200 тысяч иммигрантов, "русская" доля в этой цифре -- всего 3-4 тысячи человек в год.

Так что "тысяч 300 как минимум" наберутся лет примерно за сто. :?
Ответить