Вопрос -

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Спасибо за подсказку.
HSBC - уже смотрю. Там у них есть отделение в Москве, на Павелецкой. Попрошу друзей, чтобы разузнали в Москве.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: Вопрос -

Сообщение Циник »

Черепаха писал(а):может ли нерезидент Канады, имея, фактически, только российский паспорт с гостевой визой,

а) открыть счет в канадском банке ( если да, в каком )
б) сдать на права
Ответ: да на оба вопроса.

P.S. Если у вас лично ничего не получилось, это еще не повод отвечать нет :twisted:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Циник, есть мысли про мой вопрос?
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

http://www.citibank.com - по идее самый крупный банк в мире (частный).
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

vg писал(а):Циник, есть мысли про мой вопрос?
Есть кое-какие, однако я не планировал ими делиться.
Но если ты спрашиваешь, то отвечу.
Подскажите чайнику, т.е. мне, пожалуйста, как открыть счёт в Канаде, как того требует процесс иммиграции.
Не знаю точно, давно это было.
Хотелось бы сделать так:
1. Открыть "маленький" счёт сейчас, не дожидаясь решения посольства. Пусть хоть 1000.
Не вижу необходимости.
2. Если решение посольства будет положительным, и мне напишут, например, что, мол, приезжай через неделю в посольство: "Мы с тобой ещё раз побеседуем. Ты нам покажешь бумаги из банка Канады, что там есть необходимая сумма и т.д." - тогда я быстренько перевожу через СБ остальные, скажем 20000 денег, и еду с надеждами в Москву на очередное интервью.
Полагаю, тебе дадут достаточно времени на то, чтобы перевести деньги в Канаду. Западным Союзом то будет быстро, хотя и недешево, чуть ли не в тот же день. Открыть счет - пару дней.
Аргументы - если посольство и передумает по каким-либо причинам пущать меня к Вам, то мои финансовые "потери" будут не такими ощутимыми. Невозврат или долгий возврат 1000 и 20000 - разные вещи.
Если ты закладываешься на потерю 1000 долларов, то отдай их лучше мне. Я тебе на эту сумму советами помогу, не пожалеешь :twisted:
Если не затруднит, поясните популярно, так сказать, "покажите пальцем", так как я совершенно ничего не понимаю в денежных вопросах ( в родной стране это не требуется для нормального, не ворующего человека).
Когда у тебя будет на руках пресловутый POVL, ты сможешь открыть счет в Канаде на вполне законных основаниях.
По остальным денежным вопросам просветим тебя на месте :twisted:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Да, ilid, пытаюсь просмотреть ссылку. Спасибо.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

vg писал(а):Да, ilid, пытаюсь просмотреть ссылку. Спасибо.
Все это не должно иметь отношения к делу. Банки обычно не работают с частными лицами в большинстве зарубежных стран, где у них есть представительства - для этого нужна особая лцензия. В России всего несколько банков, которые работают, и Ситибанк не из их числа. Кроме того, не вполне ясно, посчитает ли посольство российское отделение иностранного банка иностранным банком.

P.S. Если ты с Украины, товарищ ВГ, то тебе повезло. Есть тут у нас т.н. Украинский Кредитный Союз, так вот он, говорят, с украинцами вполне охотно работает, и счета открывает без проблем. Одно плохо - москалей там, говорят, не любят в последнее время :twisted:
Последний раз редактировалось Циник 15 сен 2003, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

А из России обязательно счёт в Канаде окрывать? Мы так без него поехали, сейчас уже не жалею, так как был бы он в HSBC, а Scotia отличный банк да и бранчей много. Забавно если из России обязывают откыть счёт в канадском банке, странно как-то это.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Непонятно зачем людей в такие рамки ставить. Мы приехали с наличными на необходимую сумму, а всё остальное спокойно перевели уже будучи в Канаде.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

2ilid, Циник.

Я из России. Живу в таком месте, что до Вас мне ближе (и дешевле!!! парадокс), чем до Москвы.
Каково сегодня положение дел, и почему я так волнуюсь?
В этом году я уже два раза уже ездил в Москву (один раз на интервью, второй с дочерью на медицину). Билет в один конец на одного человека стоит 18~20 тыс. (600 с лишним баков). Всё за свой счёт. А там ещё проживание. Вообщем денег по Российским меркам немеряно. Хотя, для меня. Есть очень богатые люди, но им в Канаду не надо.
Посольство требует чтобы чел мог бумагами подтвердить, что он не будет обузой Канадскому правительству, хотя бы в первые пол года пребывания у Вас. Поэтому ОБЯЗЯТЕЛЬНЫМ условием в иммиграционном процессе является наличие в Канадском банке, или любом банке, доступном из Канады, н-ой суммы доларей. На одного чела ~ 10000 (в моей категории). Это совершенно правильное требование, и я с ним согласен. Мож я даже повысил бы планку. Велферщиков у Вас там и так предостаточно.
Проблема в том, что после реакции посольства на медицину до дид-лайн может остаться 15-20 дней (такое нередко бывает, о чём говорят на форумах). За это время я обязан уладить все дела, продать здесь всё, кинуть бабки в Канадский банк и т.д. А затем, я чистенький и с подтверждением своей денежной потенции должен ехать в Москву, в посольство на очередную беседу. Эта беседа и может закончиться счастьем - билет, и всё с чистого листа...
Вот такие, братцы дела.

PS. Мой жаластливый пост прошу не считать само-мнением, что мол, я обижен, ущемлён и т.д. Я на самом деле считаю ПРАВИЛЬНОЙ позицию Канадского правитьельства в части иммиграционной политики. Я сам выбрал эту дорожку. Никто никому ни чего не обязан. Посольство не обязано подстраиваться под мои проблемы. Я и сам всегда пытаюсь занимать такую же позицию. Деньги - товар. А сентименты ....
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

vg писал(а): Я из России. Живу в таком месте, что до Вас мне ближе (и дешевле!!! парадокс), чем до Москвы.
IMHO, таких мест нет. По крайней мере, с Сахалина было таки дешевле через Москву. Не знаю, почему. Может, это были родимые пятна социализма, которые уже ушли?
В свое время с Сахалина в Японию летали через Москву
:shock:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Алексадр,
ну, во-первых, Сахалин - не самое далёкое место от Москвы (рекомендую посмотреть глобус). До штатов мне точно ближе. Можно и пешком, да не пустят.

Во-вторых, "капитализьм" в России - вовсе и не капитализьм. Здесь многие авиа-перевозчики время от времени становятся монополистами на таких дальних маршрутах. Не так давно "Домодеово" завернуло стоимость билета 21-24 тыс. руб. При этом приходишь в кассу и говоришь, что мол согласен ехать за наличку даже в багажном отделении, лишь бы дешевле. Так нет, тебе говорят, что остались только билеты "Бизнес-класс". Потом в России есть вообще самая специфичная специфика в авиа-перевозках. Часть компаний торгуют только за нал, а часть компаний заключают всяческие контракты с региональными и муниципальными образованиями и перевозят бюджетников, как говорят "по требованиям". Тебе этого не понять. Это нечто вроде талонов. У вас есть в Канаде талоны на самолёт? Что, нету-ти?
Так вот и завидуй!!!
Аватара пользователя
Vitaliy-2000
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 03:27
Откуда: Москва-Торонто
Контактная информация:

Re: Вопрос -

Сообщение Vitaliy-2000 »

Черепаха писал(а):может ли нерезидент Канады, имея, фактически, только российский паспорт с гостевой визой,

а) открыть счет в канадском банке ( если да, в каком )
Может. Проверено лично. Необходима личная явка и местный поручитель.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

vg писал(а):Алексадр,
ну, во-первых, Сахалин - не самое далёкое место от Москвы (рекомендую посмотреть глобус). До штатов мне точно ближе. Можно и пешком, да не пустят.
Да мы как бы географию Российского Дальнего Востока и без глобуса представляем. ;)
А чем ты на своей Чукотке занимаешься? В какой конторе? Не ЦБ? С Абрамовичем встречался, руку жал?
Если не ошибаюсь для жителей ДВ должны оплачивать билеты на материк раз в два года. Или это тоже ушло вместе с другими родимыми пятнами?

P.S. А через Москву скорее всего дешевле, если нет прямого рейса до Канады. Не думаю, что за последние пять лет американцы стали добрее к транзитным пассажиром. С нас, к примеру, потребовали взять американскую транзитную визу опять-таки в Москве или Владике. Забоялись, что вся канадская иммиграция лишь дымовая завеса, чтобы спрыгнуть с самолета в Анкоридже и уйти в аляскинские леса нелегалами :roll:

Алекс.
Ответить