Засолить Иваси

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Засолить Иваси

Сообщение paw »

Victoria писал(а): приготовила так:
Примерно так же делала, только из предварительно замороженной рыбы,и с бренди. С водкой наверное лучше, т.к. вкус бренди интенсивно ощущался.
А лучшая селедочка и не только в рыбном магазине в Этобико :up:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Засолить Иваси

Сообщение Victoria »

paw писал(а):Примерно так же делала, только из предварительно замороженной рыбы,и с бренди. С водкой наверное лучше, т.к. вкус бренди интенсивно ощущался.
А лучшая селедочка и не только в рыбном магазине в Этобико :up:
думала, текила будет ощущаться, на удивление хорошо впиталась..

Starsky is one of my favourite Polish food stores in Mississauga. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Засолить Иваси

Сообщение paw »

Victoria писал(а):Starsky is one of my favourite Polish food stores in Mississauga. :)
В их отделе кондитерки можно жить. B еще в Dimpflmeier :D
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Засолить Иваси

Сообщение QueenR »

Victoria писал(а):
Jou-Jou писал(а):А поделиться?
:D

в этот раз "по совету друзей" приготовила так:

на 1 кг филе нерки (у меня было 1,5 кг):
3 стол. ложки соли крупной, нестоловой
1 стол. ложка сахара
укроп измельчённый, лавровый лист, чёрный перец горошком

Филе обильно обдать водкой (в моём случае была текила), не замачивать, просто вспрыснуть.
Натереть смесью из соли, сахара, специй.
Выложить на сухое полотенце, накрыть им же.
Оставить в прохладном месте (на столе) на несколько часов (4-5).
На ночь поставить в холодильник.
Через сутки уже готово. Переложить в сухую посуду, плотно не закрывать при хранении (недолгом :) ) в холодильнике.
У меня примерно такой же рецепт по пропорциям соли и сахара. Но я делаю кашицу из соли, сахара, джина, свежий укроп, совсем щепотку лимонной цедры иногда и немного оливкового масла. Обтираю рыбу этой кашицей и на сутки в холодильник, потом кашицу смываю, промокаю рыбу бумажным полотенцем и уже сухую ещё в холодильник на сутки. Запах можжевельника (в джине) очень кстати получается к красной рыбке, лучше водки, на мой вкус. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Засолить Иваси

Сообщение Victoria »

QueenR писал(а):У меня примерно такой же рецепт по пропорциям соли и сахара. Но я делаю кашицу из соли, сахара, джина, свежий укроп, совсем щепотку лимонной цедры иногда и немного оливкового масла. Обтираю рыбу этой кашицей и на сутки в холодильник, потом кашицу смываю, промокаю рыбу бумажным полотенцем и уже сухую ещё в холодильник на сутки. Запах можжевельника (в джине) очень кстати получается к красной рыбке, лучше водки, на мой вкус. :)
:)
из наблюдений: после засолки смывать ничего не пришлось, видно, рыба всю соль взяла, а полотенце -- влагу
а сегодня посолила в маринаде wild salmon, по рецепту на три дня, посмотрим, что получится :)
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Засолить Иваси

Сообщение QueenR »

Victoria писал(а):
QueenR писал(а):У меня примерно такой же рецепт по пропорциям соли и сахара. Но я делаю кашицу из соли, сахара, джина, свежий укроп, совсем щепотку лимонной цедры иногда и немного оливкового масла. Обтираю рыбу этой кашицей и на сутки в холодильник, потом кашицу смываю, промокаю рыбу бумажным полотенцем и уже сухую ещё в холодильник на сутки. Запах можжевельника (в джине) очень кстати получается к красной рыбке, лучше водки, на мой вкус. :)
:)
из наблюдений: после засолки смывать ничего не пришлось, видно, рыба всю соль взяла, а полотенце -- влагу
а сегодня посолила в маринаде wild salmon, по рецепту на три дня, посмотрим, что получится :)
Интересная идея про маринад для салмона, будем ждать ваших отзывов с рецептиком. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Засолить Иваси

Сообщение Victoria »

итак, маринад оказался хорош (!!). теперь вот думаю, а не замариновать ли по этому рецепту свежую скумбрию, которая (holy) mackerel :D что-то подсказывает, должно быть уж very good :)
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Засолить Иваси

Сообщение QueenR »

Victoria писал(а):итак, маринад оказался хорош (!!). теперь вот думаю, а не замариновать ли по этому рецепту свежую скумбрию, которая (holy) mackerel :D что-то подсказывает, должно быть уж very good :)
А компот?! (с)
То есть, а рецептик можно в студию? :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Засолить Иваси

Сообщение Victoria »

QueenR писал(а):
Victoria писал(а):итак, маринад оказался хорош (!!). теперь вот думаю, а не замариновать ли по этому рецепту свежую скумбрию, которая (holy) mackerel :D что-то подсказывает, должно быть уж very good :)
А компот?! (с)
То есть, а рецептик можно в студию? :)
my pleasure :)
Victoria писал(а):для сельди иваси понравился рецепт тут. завтра по нему попробую засолить и wild salmon свежепойманного вчера :D
маринад оказался ароматным, в меру. вкус рыбы пикантным, именно -- пряного посола (!) теперь вот захотелось скумбрии такой же. о результатах расскажу.. :)
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Засолить Иваси

Сообщение QueenR »

Victoria писал(а):
QueenR писал(а):
Victoria писал(а):итак, маринад оказался хорош (!!). теперь вот думаю, а не замариновать ли по этому рецепту свежую скумбрию, которая (holy) mackerel :D что-то подсказывает, должно быть уж very good :)
А компот?! (с)
То есть, а рецептик можно в студию? :)
my pleasure :)
Victoria писал(а):для сельди иваси понравился рецепт тут. завтра по нему попробую засолить и wild salmon свежепойманного вчера :D
маринад оказался ароматным, в меру. вкус рыбы пикантным, именно -- пряного посола (!) теперь вот захотелось скумбрии такой же. о результатах расскажу.. :)
Упс...че-то я того...:) Спасибо за напоминание!
Надо будет попробовать!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Засолить Иваси

Сообщение Victoria »

Скумбрия получилась замечательного пряного посола! Рецепт удачным оказался и для скумбрии. :D
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Засолить Иваси

Сообщение svt »

вика, а слюноотделительную фоточку? :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Засолить Иваси

Сообщение Victoria »

Изображение

:D

Happy Halloween! Конфеты на исходе... ещё бы час продержаться... :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Засолить Иваси

Сообщение svt »

вах! крста какая!
(кстати, ежегодного каморковского конкурса тыкв чего-то не случилось)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Засолить Иваси

Сообщение Victoria »

svt писал(а):вах! крста какая!
(кстати, ежегодного каморковского конкурса тыкв чего-то не случилось)
и Скрипка в отъезде

/Спасибо! :)
Ответить