Хоккей наших детей

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

Кстати интересное наблюдение - до хоккея ни один вид спорта не вызывал у ребенка такого интереса. Сейчас со льда уходить не хочет и выкладывается - хоть выжимай его. Ну и нагрузочки - будь здоров. Две практики и две игры в неделю. Плюс 4 турнира - один в лиге и 3 - за дополнительную плату по решению родителей. Ну и сверху раз в неделю класс по конькам еще берем.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Hedgehog »

Mr. Trump писал(а):Кстати интересное наблюдение - до хоккея ни один вид спорта не вызывал у ребенка такого интереса. Сейчас со льда уходить не хочет и выкладывается - хоть выжимай его. Ну и нагрузочки - будь здоров. Две практики и две игры в неделю. Плюс 4 турнира - один в лиге и 3 - за дополнительную плату по решению родителей. Ну и сверху раз в неделю класс по конькам еще берем.
Впечатляет нагрузка. Молодец сын ( и родители). Я не помню уже, какой возраст ребенка?
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

Hedgehog писал(а): Я не помню уже, какой возраст ребенка?
8 лет. Много родительского свободного времени уходит. С футболом таких проблем не было, т.к. все поля недалеко от дома. А сейчас приходится по городу много колесить.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Hedgehog »

Mr. Trump писал(а):
Hedgehog писал(а): Я не помню уже, какой возраст ребенка?
8 лет. Много родительского свободного времени уходит. С футболом таких проблем не было, т.к. все поля недалеко от дома. А сейчас приходится по городу много колесить.
Да, мы как-то тут уже об этом ( как мне кажется, может и не права) говорили. Я тоже выкладывала расписание своего сына ( баскетбол). Я уже смирилась с отсутствием свободы:) Но мне может чуть проще, у меня в спорте младший сын, и ему уже 15, так что я уже просто ценю это время с ним, так как старший ребенок просто очень незаметно и очень быстро вырос( без такого интенсивного участия в спорте)...то есть я пытаюсь относится философски к отсутствию свободного времени и напоминаю себе про быстротекущее время, когда сижу в пробке , везя ребенка в какой-нибудь далекий спортзал покидать мячик:)) У меня остался год до получения им водительских прав:) легче ли будет от этого , не знаю ( волноваться буду больше, это знаю точно), но на утреннюю тренировку будет ездить сам. Но возникают другие проблемы - еще одна машина , страховка, парковка, новенький водитель...НО об этом будем думать в следующем году:)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

разве он может ездить один с 16 ти? я думал только с кем сопровождающим.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Подождите пару лет. 2 трен и 2 игры в неделю покажутся Вам раем.
Я уже устал работать водителем. Поэтому сплю и вижу когда уже ему 16 стукнет чтоб сам ездил...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Hedgehog »

nonn писал(а):разве он может ездить один с 16 ти? я думал только с кем сопровождающим.
Ох..вы правы http://www.icbc.com/driver-licensing/ne ... nsing.aspx я совсем забыла про этот год с сопровождающим!!! О горе мне! Получается, что те дети, которых я вижу за рулем у школы ребенка, они все 17-18 летние второгодники... или есть какое-то окошко в законе?
Последний раз редактировалось Hedgehog 25 ноя 2015, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Hedgehog »

PIX писал(а):Подождите пару лет. 2 трен и 2 игры в неделю покажутся Вам раем.
Я уже устал работать водителем. Поэтому сплю и вижу когда уже ему 16 стукнет чтоб сам ездил...


Это не жизнь, а lifestyle :)
и объяснить непосвященным очень сложно. Особенно моим друзьям и родственникам из России. Мне моя свекровь постоянно рассказывает об умных детях соседей, которые ходят в шахматные кружки:)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

Hedgehog писал(а): я уже просто ценю это время с ним, так как старший ребенок просто очень незаметно и очень быстро вырос
спасибо за эту точку зрения. прочитав ваш пост подумал, что у меня, это, кстати, тоже одна из главных мотиваций - время летит и дети растут быстро и незаметно. не хочется потом жалеть о том упущенном времени, когда они каждое твое слово внимательно слушали :D
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

PIX писал(а):Подождите пару лет.
а что должно случиться через пару лет? у нас уже сейчас 6 дней в неделю спортом заняты. у старшего к хоккею еще плаванье (1 раз), легкая атлетика (1 раз) и карате (2 раза) (где, кстати, уже довольно неплохой уровень после 3х лет постоянных занятий) просто в хоккее раздражает разброс тренировок /игр по всему городу и постоянно меняющееся расписание. кстати, по поводу неожиданной пользы карате в хоккее - в команде нет постоянного вратаря и все игроки стоят по очереди в воротах. моему выпала очередь стоять против команды, которая все остальные команды в нашем дивизионе разносит с двузначным счетом. малой, никогда до этого в воротах не стояв, продемострировал такую реакцию и hand-eye coordination, что родители игроков обоих команд его после игры поздравляли :lol: игру проиграли 2-3 при практически безостановочных бросках по нашим воротам. одних выходов 1 на 1 было наверно пару десятков. не шучу -его форму после игры мне пришлось выжимать.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хоккей наших детей

Сообщение LadyJane »

Дочь моя уже планирует, что она в три на три играть будет летом. Пока у сына хоккей(плюс стрельба и кадеты), а у нее рингет (плюс танцы на льду)
Детские занятия - это как марафон, бежишь себе, бежишь - на право везешь, на лево везешь, утро и вечером, в будни и выходные, всегда найдется что то куда надо дитятю отвезти.
А хороший вратарь - это драгоценность команды. :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Hedgehog писал(а):Это не жизнь, а lifestyle
- Блин. Я думаю все таки группа здоровья рулит...
Mr. Trump писал(а):а что должно случиться через пару лет? у нас уже сейчас 6 дней в неделю спортом заняты. у старшего к хоккею еще плаванье (1 раз), легкая атлетика (1 раз) и карате (2 раза)
- Ну я наверняка уже писал об этом выше. Про плавание и карате прийдется забыть. Ну или хоккей будет в группе здоровья.
- Случиться вот что - хоккей соревновательный заберет все ваши силы время и деньги. В неделю будет 5-6 льдов + турниры + сухие. Пропускать нельзя.
К этому Вы добавите еще бросковую, катание на стороне. К этому Вы добавите еще одну сухую. К этому Вы еще добавите тренировки с весенней командой.
Плюс трайауты, кэмпы, 3на3, сборные и весна лето...Веселье уже близко...
Mr. Trump писал(а):неожиданной пользы карате в хоккее - в команде нет постоянного вратаря и все игроки стоят по очереди в воротах. моему выпала очередь стоять против команды, которая все остальные команды в нашем дивизионе разносит с двузначным счетом. малой, никогда до этого в воротах не стояв, продемострировал такую реакцию и hand-eye coordination, что родители игроков обоих команд его после игры поздравляли :lol: игру проиграли 2-3 при практически безостановочных бросках по нашим воротам. одних выходов 1 на 1 было наверно пару десятков.
- Дело не в карате. ИМХО. Успех очень крутой на самом деле. Проиграть 2-3 при безостановочных бросках и неопытности в воротах это круто. Очень даже. Обычно такой счет у более старших детей - когда вратари стабильные, защита работает нуитд.
Может будет вратарем?

Мой тоже проявлял чудеса в воротах. Ныл что хочет быть вратаем, вот на шпагат сам научился садиться ради бабочки в воротах. Любит он это дело. Но я его отучил (вратарство дорого и мучительно). Отправил его както весной на сезон в бол хоккей вратарем. После этого он перешел полностью в форварды.

Вы наберите мячиков тенисных, пусть ловит в ловушку и блокером работает дома...Мелочь а помогает )

LadyJane, Вы в какой команде напомните?
В 3 на 3 где? И возраст?

3 на 3 у нас уже на носу. Кристмас турниры в составе сборной.

Да вот к примеру у Пантер (весна) 6 занятий в неделю. При этом катание и руки никто не отменял...
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хоккей наших детей

Сообщение LadyJane »

PIX писал(а): - Ну я наверняка уже писал об этом выше. Про плавание и карате прийдется забыть. Ну или хоккей будет в группе здоровья.
- Случиться вот что - хоккей соревновательный заберет все ваши силы время и деньги. В неделю будет 5-6 льдов + турниры + сухие. Пропускать нельзя.
К этому Вы добавите еще бросковую, катание на стороне. К этому Вы добавите еще одну сухую. К этому Вы еще добавите тренировки с весенней командой.
Плюс трайауты, кэмпы, 3на3, сборные и весна лето...Веселье уже близко...
Это если поддаться безумию и готовиться в NHL, а если нет, то так и останется.

LadyJane, Вы в какой команде напомните?
Я - в диванной, а дети - сын Coquitlam, C4, U14, дочь - Coquitlam, ringette, U12, sometimes U14. В три на три пойдут оба, скорее всего в 8 rinks летом, что бы не скучно было, в дополнение к парусному спорту.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

LadyJane писал(а): Это если поддаться безумию и готовиться в NHL, а если нет, то так и останется.
я тоже так считаю. у нас знакомые своего ребенка готовят к большой карьере в хоккее - у них расписание так выглядело, когда их ребенку 8 лет было. в 9 лет он уже в первом дивизионе играл. и сейчас в 12 уже в каких то там элитных лигах и турнирах играет. у нас такой цели нет - можно вполне получать удовольствие играя в средних дивизионах. отказываться ради хоккея от карате или легкой атлетики мы не будем. плаванье и так в раз неделю без напряга - плавать более менее научился - и нас и его это устравивает. летом на обычный футбол опять переключимся. осенью вот американский футбол попробуем.
PIX писал(а): Дело не в карате.
Может и не в карате, но только его движения очень уж напоминали те блоки и удары, которые он три года до этого на карате учил :lol: он шайбы пракитчески не ловил - все блокировал и отбивал - потому и эффектно выглядело - бросали очень много, а забили всего 3 гола. благо там броски не сильные были. на более старшем уровне такая тактика уже не прокатит.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

LadyJane писал(а):Это если поддаться безумию и готовиться в NHL, а если нет, то так и останется.
- Мы никуда не готовимся.
LadyJane писал(а):сын Coquitlam, C4
- Бантам 2й год?
LadyJane писал(а): В три на три пойдут оба,
- 3 на 3 еще весной бывает. Ну и rgm тут поближе к нам (правда их судейство ух).
Mr. Trump писал(а):отказываться ради хоккея
- Поглядим...
Mr. Trump писал(а):он шайбы пракитчески не ловил - все блокировал и отбивал
- Ну а с чего он их будет ловить если он не знает как ловить. И ловушка ихняя может быть жесткая тоже.
- Отбитая шайба вполне может залететь обратно. Рибаунд. Если дети спокойно пуляют 20 шайб а сын отбивает но не ловит то где добивание? Странно.
Mr. Trump писал(а): благо там броски не сильные были. на более старшем уровне такая тактика уже не прокатит.
- Сила броска определяется возрастом. На старшем возрасте если он будет вратарем его научат. Просто тут так - набор хороших навыков идет через кошелек и время родителей.
Ответить