а что у вас ребята на десерт?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение 3ABXO3 »

kuloqosso писал(а):Здравствуйте, ту по телевизору показывали, что вообще финики очень вредные, что от них очень сильно толстеют, не могу понять почему и какие - то вредные вещества они выделяют, если долго лежат в упаковке, правда ли это?
Не знаю, это не я выступал :)

Я их грызу вместо всякого сладкого после ужина. Думаю чем меньше переработки, тем меньше вреда. Даже вредный финик лучше всяких шоколадов-конфет-мармеладов-пироженых-донатсов-и прочего хлама.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение NickMel »

kuloqosso писал(а):по телевизору показывали, что вообще финики очень вредные, что от них очень сильно толстеют
Ем финики давно, постоянно и много... Никаких негативных проявлений не замечено... Не потолстел ниразу... :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение elena S. »

kuloqosso писал(а):
3ABXO3 писал(а):Спасибо, будем искать!
Здравствуйте, ту по телевизору показывали, что вообще финики очень вредные, что от них очень сильно толстеют, не могу понять почему и какие - то вредные вещества они выделяют, если долго лежат в упаковке, правда ли это?
по какому телевизору? :) имелось ввиду то, что для придания товарного вида при сушке их обрабатывают SО2(Sulfur dioxide - maintains the colorful appearance of the fruit and prevents rotting. It is also added to sulfured molasses.)

от фиников, конечно, не похудеешь, если есть их помногу на десерт.

рассматривайте их как конфеты, но только в отличии от конфет, они имеют nutritional value, в частности, в них есть калий, который необходим для правильной работы сердечно-сосудистой системы и там, где недоступны другие продукты, богатые калием, финики особо ценны, как его источник, тк они не портяться и могут храниться в запас.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение NickMel »

elena S. писал(а):для придания товарного вида при сушке их [финики] обрабатывают SО2(Sulfur dioxide - maintains the colorful appearance of the fruit and prevents rotting. It is also added to sulfured molasses.)
Пытался найти этому подтверждение... Не получилось... Буду благодарен за ссылку... Спасибо...

Нашел только это:
[Финики] a nutrient-rich food that’s free from sulfur dioxide and all other preservatives.
Источник
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение elena S. »

NickMel писал(а):
elena S. писал(а):для придания товарного вида при сушке их [финики] обрабатывают SО2(Sulfur dioxide - maintains the colorful appearance of the fruit and prevents rotting. It is also added to sulfured molasses.)
Пытался найти этому подтверждение... Не получилось... Буду благодарен за ссылку... Спасибо...

Нашел только это:
[Финики] a nutrient-rich food that’s free from sulfur dioxide and all other preservatives.
Источник
https://en.wikipedia.org/wiki/Sulfur_dioxide
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение NickMel »

elena S. писал(а):
NickMel писал(а):
elena S. писал(а):для придания товарного вида при сушке их [финики] обрабатывают SО2(Sulfur dioxide - maintains the colorful appearance of the fruit and prevents rotting. It is also added to sulfured molasses.)
Пытался найти этому подтверждение... Не получилось... Буду благодарен за ссылку... Спасибо...

Нашел только это:
[Финики] a nutrient-rich food that’s free from sulfur dioxide and all other preservatives.
Источник
https://en.wikipedia.org/wiki/Sulfur_dioxide
Спасибо за ссылку, но там нет ничего о финиках...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение elena S. »

NickMel писал(а):
elena S. писал(а):
NickMel писал(а):
elena S. писал(а):для придания товарного вида при сушке их [финики] обрабатывают SО2(Sulfur dioxide - maintains the colorful appearance of the fruit and prevents rotting. It is also added to sulfured molasses.)
Пытался найти этому подтверждение... Не получилось... Буду благодарен за ссылку... Спасибо...

Нашел только это:
[Финики] a nutrient-rich food that’s free from sulfur dioxide and all other preservatives.
Источник
https://en.wikipedia.org/wiki/Sulfur_dioxide
Спасибо за ссылку, но там нет ничего о финиках...
там есть обьяснение тому, что неправильно сказали по телевизору
то вредные вещества они выделяют, если долго лежат в упаковке, правда ли это?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение Kiseta »

Gadi писал(а):
Kiseta писал(а):Про слипнется :D
Изображение

Свежие финики прямо с плантации в Калифорнии. Гуглить The Date People.
Свежие? Это все сушеные или вяленные ...
В основном все консистенция джема, за исключением пары видов. Официальный термин - wet pack.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение Ripley »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):Это вам наверное Medjool попадались, попробуйте найти Deglet Noor (Noar) - они поменьше размером и не такие сладкие. Я стараюсь брать те, которые из Туниса, мне они нравятся больше
А где берете? У нас с выбором не сильно, особенно с этнической едой.
В Galloway, кстати, тунисские во всевозможных упаковках, плюс ещё арабские и какие- то гигантские калифорнийские :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение Gadi »

Ripley писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):Это вам наверное Medjool попадались, попробуйте найти Deglet Noor (Noar) - они поменьше размером и не такие сладкие. Я стараюсь брать те, которые из Туниса, мне они нравятся больше
А где берете? У нас с выбором не сильно, особенно с этнической едой.
В Galloway, кстати, тунисские во всевозможных упаковках, плюс ещё арабские и какие- то гигантские калифорнийские :)
гиганстские - это и есть Мedjool
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение Ripley »

Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение eprst »

Ripley писал(а):Мяф! :D
аппетитно, но бусинки настораживают, да и косточка внутри. да и где ты сейчас здесь эти вишни возмешь? но возникла идея с черносливом. раньше я его в черный шоколад заворачивал, а теперь думаю можно в черный и белый. тут тебе не только вкус, но и смысл филосовский появляется.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение Ripley »

eprst писал(а):
Ripley писал(а):Мяф! :D
аппетитно, но бусинки настораживают, да и косточка внутри. да и где ты сейчас здесь эти вишни возмешь? но возникла идея с черносливом. раньше я его в черный шоколад заворачивал, а теперь думаю можно в черный и белый. тут тебе не только вкус, но и смысл филосовский появляется.
Чойта ))) Вчера только черешню видела в магазине :D

Проще всего будет сделать фондю, и кому что нравится, тот то и ест )))

Говорят, правда, белый шоколад - капризный, так что уж лучше тёмный :)
Этот рецепт просто выглядел уж больно празднично :)
А бусинки это - сахарные, съедобные ака silver sugar pearls ))))
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение eprst »

думаю, с портвейном такие вишинки можно осилить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: а что у вас ребята на десерт?

Сообщение Victoria »

eprst писал(а):вишинки
навеяло
Ответить