RBC High Interest eSavings

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Аман Ванкуверский
Маньяк
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 01:10

RBC High Interest eSavings

Сообщение Аман Ванкуверский »

RBC предлагает сабж с 3.25% (до 31 июля - 4%). Кажется, у RBC это сейчас самый высокий процент из всех savings/GIC. Как в том анекдоте, не могу понять, где же именно меня кидают :)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: RBC High Interest eSavings

Сообщение папа Карло »

Аман Ванкуверский писал(а):RBC предлагает сабж с 3.25% (до 31 июля - 4%). Кажется, у RBC это сейчас самый высокий процент из всех savings/GIC. Как в том анекдоте, не могу понять, где же именно меня кидают :)
а в штатах по сейвингсу 6% дают... и доллар (американский) продолжает дешеветь....
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: RBC High Interest eSavings

Сообщение Yury »

Аман Ванкуверский писал(а):RBC предлагает сабж с 3.25% (до 31 июля - 4%). Кажется, у RBC это сейчас самый высокий процент из всех savings/GIC. Как в том анекдоте, не могу понять, где же именно меня кидают :)
у PC 4% уже давно, и никаких 31 июлей
Аватара пользователя
Аман Ванкуверский
Маньяк
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 01:10

Сообщение Аман Ванкуверский »

thx, получается что это нормальный процент. до этого проценты у них были похуже
alsgold
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:59
Откуда: Simferopol-il-Vancouver

Сообщение alsgold »

А вот вопрос такой ,могу ли я в штатах открыть счет saving являясь перманент резидентом канады,и вот а какой банк в штатах дает 6% на usd.Thanks
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

alsgold писал(а):А вот вопрос такой ,могу ли я в штатах открыть счет saving являясь перманент резидентом канады,и вот а какой банк в штатах дает 6% на usd.Thanks
для того, чтобы в штатах открыть счет надо иметь SSN.

PS это насколько я знаю...
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: RBC High Interest eSavings

Сообщение K.B. »

Аман Ванкуверский писал(а):Кажется, у RBC это сейчас самый высокий процент из всех savings/GIC
а как насчёт https://www.canada.etrade.com/splash/COIA.shtml ?

Я не беру в расчёт манитобские кредитные союзы где по 4.10, но не совсем понятно со страховкой :lol:

Хотя... сколько денег надо держать чтобы сильно прочувствовать разницу между 3.25 & 4.15, особливо после налогов? :roll:
Аватара пользователя
Аман Ванкуверский
Маньяк
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 01:10

Re: RBC High Interest eSavings

Сообщение Аман Ванкуверский »

K.B. писал(а):
Аман Ванкуверский писал(а):Кажется, у RBC это сейчас самый высокий процент из всех savings/GIC
а как насчёт https://www.canada.etrade.com/splash/COIA.shtml ?
Повторяю:
Аман Ванкуверский писал(а):у RBC
;)

K.B. писал(а): Хотя... сколько денег надо держать чтобы сильно прочувствовать разницу между 3.25 & 4.15, особливо после налогов? :roll:
Именно по этой причине не собираюсь перегонять деньги в РС или другой банк. Мне просто было интересно, нет ли у этого сабжевого плана какого-то особо мелкого текста
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: RBC High Interest eSavings

Сообщение K.B. »

Аман Ванкуверский писал(а):Повторяю: у RBC
ага, радиостанция на бронепоезде :lol:

На самом деле, в их RBC Direct Investing можно поиметь чуть больше 3.25% через их же MMF, а так же все хвалят за хороший выбор Cashable GICs - и переводить особо никуда не надо.

ПЫ. СЫ. сам не пробовал :)
Ответить