Variable vs Fixed

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Variable vs Fixed

Сообщение magda »

Мальчики, у каждого своя ситуация, ага? Естесно, для тех кто на дядю работает, доход более-менее постоянный и однообразный. У тех, кто на себя, дело другое.. Так вот я из тех, кто на себя, и банковские стринги мне нужны, как зайцу стоп сигнал.
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Variable vs Fixed

Сообщение magda »

А насчёт стандартной фигни, так у меня ситуация была не совсем стандартная. А она всё по уму представила банку.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Variable vs Fixed

Сообщение mypka »

magda писал(а):А насчёт стандартной фигни, так у меня ситуация была не совсем стандартная. А она всё по уму представила банку.
Магда,просто вопрос -чем пусть фиксд 2.99% на 5 лет (
на всю сумму)хуже твоего сафистикэйтед моргиджа?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Variable vs Fixed

Сообщение Vlada »

Дамы и господа, расскажите пожалуйста на пальцах что это хелок? И зачем он?
Спасибо огромное.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Variable vs Fixed

Сообщение mypka »

Vlada писал(а):Дамы и господа, расскажите пожалуйста на пальцах что это хелок? И зачем он?
Спасибо огромное.
Сначала ченибудь купи!.....а потом ГУГЛИ-HELOC:D
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Variable vs Fixed

Сообщение magda »

mypka писал(а):
magda писал(а):А насчёт стандартной фигни, так у меня ситуация была не совсем стандартная. А она всё по уму представила банку.
Магда,просто вопрос -чем пусть фиксд 2.99% на 5 лет (
на всю сумму)хуже твоего сафистикэйтед моргиджа?
1. Потому что, если я захочу выскочить из фиксд мортгеджа, я буду платить пеналти. 2. Потому что, если я захочу гасить ХЕЛОК так как я хочу, я это могу делать без всяких проблем и пеналти. 3. Когда я внесу приличную сумму в ХЕЛОК, сумма мне будет доступна для других целей, мне не надо ходить в банк и кланят'ся им, у меня есть кредитная линия с достаточно низким процентом, по сравнению с, например, любой другой кредитной линией. 4. Ну и в конце, концов, если меня подопрёт, я буду просто платить проценты, что все равно будет гораздо меньше, если бы я платила просто рент.
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Variable vs Fixed

Сообщение magda »

Vlada писал(а):Дамы и господа, расскажите пожалуйста на пальцах что это хелок? И зачем он?
Спасибо огромное.
ХЕЛОК - это кредитная линия под вашу недвижимость. Замечательный продукт для тех, кто знает, что такое leverage.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Variable vs Fixed

Сообщение simon »

magda писал(а):4. Ну и в конце, концов, если меня подопрёт, я буду просто платить проценты,...
Это как-то в договоре закреплено? (У меня есть Хелок с 2004 г., практически не пользуюсь, но в договоре написано типа того, по памяти, что банк может потребовать выплаты по своему усмотрению )
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Variable vs Fixed

Сообщение akela »

Не далее чем вчера Тёрнер тиснул пост по теме, mortgage vs line of credit.
http://www.greaterfool.ca/2013/01/29/what-a-deal/
Если в двух словах, то в случае кредитной линии, засада в том, что банк имеет право в одностороннем порядке поднять процент интереса, скажем, если вы вдруг пропустили пэймент. Воспользуется ли банк этим правом - можно спекулировать, но возможность такая есть.

В случае обыкновенного мортгиджа, банк значительно более ограничен в своих действиях. Поэтому вывод о том, что HELOC лучше с точки зрения флексибилити на случай потери дохода, мягко говоря, не очень обоснован.
not only do some lenders register a collateral mortgage for a greater amount than you borrow, but they also register potential higher interest rates. If you screw up and don’t pay on time, the rate could be increased as much as 10%, since the charge is actually registered at a rate of prime plus ten.
...
That’s a big difference from missing a few mortgage payments, receiving a lawyer’s letter, then getting caught up with no threat of a rate change. It might also make you think twice about having a collateral mortgage at the same place you keep your RRSPs, tax-free accounts or your kids’ RESPs. (Better read the mouse print.)
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Variable vs Fixed

Сообщение magda »

simon писал(а):
magda писал(а):4. Ну и в конце, концов, если меня подопрёт, я буду просто платить проценты,...
Это как-то в договоре закреплено? (У меня есть Хелок с 2004 г., практически не пользуюсь, но в договоре написано типа того, по памяти, что банк может потребовать выплаты по своему усмотрению )
Да, в договоре оговорено, что проценты ежемесячно.
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Variable vs Fixed

Сообщение magda »

akela писал(а):Не далее чем вчера Тёрнер тиснул пост по теме, mortgage vs line of credit.
http://www.greaterfool.ca/2013/01/29/what-a-deal/
Если в двух словах, то в случае кредитной линии, засада в том, что банк имеет право в одностороннем порядке поднять процент интереса, скажем, если вы вдруг пропустили пэймент. Воспользуется ли банк этим правом - можно спекулировать, но возможность такая есть.

В случае обыкновенного мортгиджа, банк значительно более ограничен в своих действиях. Поэтому вывод о том, что HELOC лучше с точки зрения флексибилити на случай потери дохода, мягко говоря, не очень обоснован.
not only do some lenders register a collateral mortgage for a greater amount than you borrow, but they also register potential higher interest rates. If you screw up and don’t pay on time, the rate could be increased as much as 10%, since the charge is actually registered at a rate of prime plus ten.
...
That’s a big difference from missing a few mortgage payments, receiving a lawyer’s letter, then getting caught up with no threat of a rate change. It might also make you think twice about having a collateral mortgage at the same place you keep your RRSPs, tax-free accounts or your kids’ RESPs. (Better read the mouse print.)
Как говорят в наших краях: дай ми спокуй... Или эта песня хороша, начинай сначала.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Variable vs Fixed

Сообщение Meadie »

magda писал(а):
Vlada писал(а):Дамы и господа, расскажите пожалуйста на пальцах что это хелок? И зачем он?
Спасибо огромное.
ХЕЛОК - это кредитная линия под вашу недвижимость. Замечательный продукт для тех, кто знает, что такое leverage.
Да, но на падающем рынке leverage - вернейшее орудие для финансового самоубийства...
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Variable vs Fixed

Сообщение magda »

Meadie писал(а):
magda писал(а):
Vlada писал(а):Дамы и господа, расскажите пожалуйста на пальцах что это хелок? И зачем он?
Спасибо огромное.
ХЕЛОК - это кредитная линия под вашу недвижимость. Замечательный продукт для тех, кто знает, что такое leverage.
Да, но на падающем рынке leverage - вернейшее орудие для финансового самоубийства...
Спасибо, что подсказали. А что по вашему levarage означает?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Variable vs Fixed

Сообщение akela »

Похоже, понадобится попкорн.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Variable vs Fixed

Сообщение mypka »

akela писал(а):Похоже, понадобится попкорн.
Или еще 190 страниц! :D
......Магда все преимущества вашего извращенного моргиджа(65% ХЕЛОК + 15 %фикс) типа плати (не плати)сколько хочешь и когда хочешь (пункты 1,2,3 с прошлой страницы) есть или предлагают в обычном фиксированом моргидже на 4-5 лет но под 2.79-2.99% от big 5 банков! Тока не надо заморачиваться типа what if I can't......
Пенальти платиться и там и тут а вот 0.5% на дороге не валяються...в моем случае!
Ответить