падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Hairy Potter »

pin писал(а):
все о чем вы говорите было сделано. Год назад. Я сам видел все эти формы. Тенанты дурковали, прикидываясь, что бумаги не получали, пока их не засняли в момент получения на видео
Достаточно приклеить notice на дверь плюс послать by registered email. Вот например выдержка из свежего дела
Мне кажется вам много не договаривают

Изображение

http://www.housing.gov.bc.ca/rtb/decisi ... on6094.pdf
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Hairy Potter »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а):Дайте полное имя тенанта или лендлорда и можно достать все кейсы в пдф и почитать как и что, а не гадать. Имя, сестра!
я тут уже имел неосторожность дать больше персональных данных чем это было нужно. И что выслушал? А, конь?
Судебный кейс доступен публично, а ваше нежелание не давать имен говорит о том, что вы тут фантазируете
имена я знаю, но не вправе по этическим соображениям без их уведомления давать имена в форум. Лучше дайте ссылку на поиск судебного кейса. Хочется увидеть документы суда.
http://www.housing.gov.bc.ca/rtb/search.html
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а): я тут уже имел неосторожность дать больше персональных данных чем это было нужно. И что выслушал? А, конь?
вы хотели внимания и вы его огребли :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а):
Gatchinskiy писал(а):Что-то верится с трудом, что luxury West Vancouver проперти для кого-то "вопрос физического выживания", почему бы не сьехать в социальное жилье в мапле ридж? все таки склоняюсь к кейсу с недоговариванием каких то кондишнс которые повлияли на решение суда...
возможно, возможно...
ЗЫ я сам пытался найти для них нормального лоера, чтобы закрыл этот абсурд, наконец. Отказались.. Опять Эдит Чан и опять обосрались.
лоер им не поможет, пущай поваряться в этом говне, наберутся жизненного опыта, больше родину будут любить :D , а то приезжают люди, сидят в кьюбиклах не отрывая носа от компа и начинают с предыханием произносить "белыыыыееее канаааааццы". А жисть то, вот она какая! :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а): я тут уже имел неосторожность дать больше персональных данных чем это было нужно. И что выслушал? А, конь?
вы хотели внимания и вы его огребли :D
и дальше что? Коммуникация закрыта. Все остались при своих мнениях.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Gatchinskiy писал(а): откуда такая инфа, что суд не работает?
я имел в виду кейс о котором pin говорит, когда суд уже был и впереди непонятно что.
Gatchinskiy писал(а): Если в день выселения тенанты не выехали, они становятся должны деньги лендлорду за каждый день просрочки.
кроме залога, вам с него получить что то, будет сложно. Если чел меняет адреса и работы то практически невозможно, только CRA(и еще немногие) могут тракать все ваши акккаунты, а частным лицам это очень дорого и неудобно(долги взыскивать).
Gatchinskiy писал(а): Как это происходит? Подьезжает воронок на следующии после дью дейт день, открывается/взламывается дверь, меняются ключи на новые, вещи вывозятся либо на временный предоставляемый склад (дорогая оплата за день) или твоя проблема. 99.9% в таких кейсах уже заранее выезжают, вероятно есть кейсы где вовлечены люди с ментальными болезнями и там есть своя специфика итд, но это очень единично.
погодите с воронком. Вот пример: мамаша с двумя детьми, пропустила платеж или два(прошло 2 месяца, работы у нее нет(уволили недавно). Скажите, через сколько вы ее сможете с воронком вытурить и во сколько вам это обойдется? У вас есть реальный опыт выселения мамаши с детьми?

Gatchinskiy писал(а):
Robots писал(а):но я бы точно не действовал на 100% по закону
а вот это будет расцениваться через криминал код, и очень чревато
это если угрожать, трогать его или его вещи, вламываться в дом и тп треш. Мой способ гуманее, обойдется косаря в три, через пару недель чел свалит потому, что жить в доме без воды или без канализации невозможно, но это уже для глухих как у pin кейсов :D

Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а): я тут уже имел неосторожность дать больше персональных данных чем это было нужно. И что выслушал? А, конь?
вы хотели внимания и вы его огребли :D
и дальше что? Коммуникация закрыта. Все остались при своих мнениях.
ну мы же общаемся, кроме того, на форум мало кто ходит менять свое мнение :D , кому оно вообще интересно? :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):только CRA(и еще немногие) могут тракать все ваши акккаунты
банки это делают со свистом, только дай. не сами, через лоеров, ессно. а уж у лоеров свои частные детективы, осведомители, серванты, приставы, и коллекторы. найдут и арестуют всё что угодно и где угодно, хоть у чёрта в заднице.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Robots писал(а):
Gatchinskiy писал(а): откуда такая инфа, что суд не работает?
я имел в виду кейс о котором pin говорит, когда суд уже был и впереди непонятно что.
этот кейс не показатель и вообще до конца не понятно был ли он, так как деталей нет
Gatchinskiy писал(а): Если в день выселения тенанты не выехали, они становятся должны деньги лендлорду за каждый день просрочки.
Robots писал(а):кроме залога, вам с него получить что то, будет сложно. Если чел меняет адреса и работы то практически невозможно, только CRA(и еще немногие) могут тракать все ваши акккаунты, а частным лицам это очень дорого и неудобно(долги взыскивать).
это процедура предписанная судом и часть ордера, а не частная инициатива
Gatchinskiy писал(а): Как это происходит? Подьезжает воронок на следующии после дью дейт день, открывается/взламывается дверь, меняются ключи на новые, вещи вывозятся либо на временный предоставляемый склад (дорогая оплата за день) или твоя проблема. 99.9% в таких кейсах уже заранее выезжают, вероятно есть кейсы где вовлечены люди с ментальными болезнями и там есть своя специфика итд, но это очень единично.
Robots писал(а):погодите с воронком. Вот пример: мамаша с двумя детьми, пропустила платеж или два(прошло 2 месяца, работы у нее нет(уволили недавно). Скажите, через сколько вы ее сможете с воронком вытурить и во сколько вам это обойдется? У вас есть реальный опыт выселения мамаши с детьми?
Мамочка с двумя малолетними детьми и нестабильным доходом это нонсенс для рента частного сектора, и категория риска для всех, даже для социального жилья. В частом секторе эта категория в большинстве случаев не получает апрувал, корнер кейс. Даже если это произошло, разговор идет о последней инстанции - суде, до этого уже будут eviction notice и dispute resolution hearings. Для корнер кейсов возможно увеличение срока разбирательств, вероятно с подключением социальных служб, но это не причина остановки или исключения, закон и процедура для всех одна вне зависмости от социальной, гендерной итд осибенности
Robots писал(а):Мой способ гуманее, обойдется косаря в три, через пару недель чел свалит потому, что жить в доме без воды или без канализации невозможно, но это уже для глухих как у pin кейсов :D
это будет работать как раз против вас, пока тенант живет в доме (даже во время суда) все условия проживания включая коммунальные должны быть соблюдены, будете чинить воду и канализацию за свой счет

Самый правильный кейс в таких случаях, четко следовать временной и процессуальной/документальной процедуре по закону, доказано тысячами кейсов
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):только CRA(и еще немногие) могут тракать все ваши акккаунты
банки это делают со свистом, только дай. не сами, через лоеров, ессно. а уж у лоеров свои частные детективы, осведомители, серванты, приставы, и коллекторы. найдут и арестуют всё что угодно и где угодно, хоть у чёрта в заднице.
мы не о 100к+ говорим, а про 3-5-10к, но потратить 50к что бы 5к у наглого скваттера отнять, конечно можно :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):мы не о 100к+ говорим, а про 3-5-10к, но потратить 50к что бы 5к у наглого скваттера отнять, конечно можно :D
речь идёт о защите своих доходов от пытающихся их украсть, а не о сумме, и это относится и к банкам, и к частникам, сдающим свои пропертя в рент, и вообще к любому капиталистическому производству в условиях более или не менее свободного рынка. принцип один и тот же.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):мы не о 100к+ говорим, а про 3-5-10к, но потратить 50к что бы 5к у наглого скваттера отнять, конечно можно :D
речь идёт о защите своих доходов от пытающихся их украсть, а не о сумме, и это относится и к банкам, и к частникам, сдающим свои пропертя в рент, и вообще к любому капиталистическому производству в условиях более или не менее свободного рынка. принцип один и тот же.
ага, частник к лоеру пойдет и за пару имейлов и две консультации заплатит 2000-3000, каждый поход лоера в суд 1000+ и тд и тп и в итоге 3-5-10к добывать с помощью лоеров, следопытов и тп не имеет экономического смысла.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):ага, частник к лоеру пойдет и за пару имейлов и две консультации заплатит 2000-3000, каждый поход лоера в суд 1000+ и тд и тп и в итоге 3-5-10к добывать с помощью лоеров, следопытов и тп не имеет экономического смысла.
хозяин - барин. не хочешь - не добывай. но тогда и не ной, если тебя кидают через хрен - сам напросился. считай, что я не тебя конкретно имею в виду, а некоего абсолютно упругого сферического коня в вакууме.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):
Meadie писал(а):Что же касается степени контроля, то с большей вероятностью - это я захочу дом/квартиру поменять, чем хозяин захочет это сделать.
откуда такая вероятность?
От меня:)
Вам интересно знать чего и когда я хочу?
Robots писал(а):
Meadie писал(а):Причем поменять рент намного проще, чем разумно (т.е. без неоправданных финансовых или ментальных издержек) продать старое/купить новое жилье. В этом смысле, рентер обладает намного большей свободой, т.е. степенью контроля за своей жизнью.
или попасть на издержки, что бы выйти из рента или ждать конца вашего контракта, то есть степень контроля не так что бы 100%. Если у вас семья с детьми, то у них сразу привязка к школе и друзьям, особенно ближе к подростковому возрасту и поэтому скакать по рентам как кузнечик вы навряд ли будите.
Если говорить о материальной стороне вопроса, то я вижу больше лузеров среди рентеров, чем среди тех кто живет в своем доме. Это может быть связано со множеством факторов, а не только с тем, что дома всегда дорожают, может быть это просто тип людей такой, который умеет дисциплинированно с деньгами обращаться, не знаю, однако лезет в голову цитатка: Совпадение? Не думаю.(с)
Если рент month-to month, то конца лиза ждать необязательно. И переезжать в другой район тоже. И даже в самом-самом худшем случае потери будут на порядок меньше чем при продаже старого/покупке нового жилья.

Некоторое время назад я видел статистику, согласно которой достаточно большой % людей купивших недвижимость 15 лет назад (точные цифры не помню, а придумывать не хочу) - по своим моргиджам сегодня должны больше, чем в тот момент, когда они эту недвижимость купили.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Meadie писал(а):
Meadie писал(а):...Скорость падения продаж y/y (2018/2017) увеличивается
2018:
Январь +19.4%
Февраль -9.0%
Март -29.7%
Апрель -27.4%
Май -35.1%
Июнь -37.7%
Июль -30.1%
Август -36.6%
Сентябрь -43.5%
Октябрь -34.9%
Ноябрь -42.5%
Декабрь -46.8%

2019:
Январь -39.3%
Февраль -32.8%
Март -31.4%
Апрель -29.1%
Май -6.9%

Анализ данных продаж по дням месяца показывает, что это был скорее всего глитч: всплеск продаж был в середине неделе месяца (дополнительные 600 проданных домов/таунхаусов/квартир), в то время как продажи в течение первой и последней недель месяца были на прежней траектории, по которой рынок двигался после того как вошел в пике весной прошлого года (падение на 30+% у/у).
Июнь -12.5% (первая неделя)

Отмечу два момента:
- указанный процент снижения продаж был рассчитан по отношению к данным по всему июню прошлого года. Однако, чем ближе мы к июлю, тем меньше (при прочих равных) будут продажи по сравнению с первой неделей, т.к. продажи начинают замедляться к началу сезона отпусков. Соответственно, общее снижение продаж в июне мы вправе ожидать, по крайней мере, ближе к 20%.
- падение продаж у/у в июне 2018г (т.е. по сравнению с 2017г) было УЖЕ самым большим с начала прошлого года (пока не наступил сентябрь). Если посмотреть на падение продаж в течение 2 лет (2019 vs 2017), то картинка будет следующей:
Январь -27.6%
Февраль -38.8%
Март -51.7%
Апрель -48.5%
Май -39.6%
Среднее изменение продаж Февраль-Май: -45%. Если в июне падение будет в диапазоне 12-20%, то суммарное падение продаж за два года составит 45-50%.
Июнь -13.2% (вторая неделя)

Продажи в июне стабилизировались (на очень низком уровне).
До конца астрономической весны, когда традиционно рынок начинает остывать, - осталось всего лишь 5 бизнес дней.
Закрыто