extended closing date

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
ereksa
Завсегдатай
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:42
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

extended closing date

Сообщение ereksa »

A theoretical question

How long can a resale home closing date be extended ? 4 months? 6 months? 8 months? 1 year?


Any sources to read the regulation ?
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: extended closing date

Сообщение Красная Борода »

мы в начале Мая закрыли на 15 Декабря. Как договоришься.
Проблема не с продавцами/покупателями, а с банком , гарантирующим обычно на 3, иногда 4 мес рейт на ссуды. В нашем случае, получив обещание дать ссуду, пришлось просить еще раз через несколько месяцев. Собственно, нам повезло: рейт как раз поднялся, но мы еще "запрыгнули в последний вагон", получив по обещанной ранее цене.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: extended closing date

Сообщение mypka »

Красная Борода писал(а):мы в начале Мая закрыли на 15 Декабря. Как договоришься.
Проблема не с продавцами/покупателями, а с банком , гарантирующим обычно на 3, иногда 4 мес рейт на ссуды. В нашем случае, получив обещание дать ссуду, пришлось просить еще раз через несколько месяцев. Собственно, нам повезло: рейт как раз поднялся, но мы еще "запрыгнули в последний вагон", получив по обещанной ранее цене.
Интересно куда с мая рэйт поднялся?.......счас в любой вагон (моргидж + рэйт) запрыгивай и внушай себе и на каморке что он последний! :D
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: extended closing date

Сообщение magda »

mypka писал(а):
Красная Борода писал(а):мы в начале Мая закрыли на 15 Декабря. Как договоришься.
Проблема не с продавцами/покупателями, а с банком , гарантирующим обычно на 3, иногда 4 мес рейт на ссуды. В нашем случае, получив обещание дать ссуду, пришлось просить еще раз через несколько месяцев. Собственно, нам повезло: рейт как раз поднялся, но мы еще "запрыгнули в последний вагон", получив по обещанной ранее цене.
Интересно куда с мая рэйт поднялся?.......счас в любой вагон (моргидж + рэйт) запрыгивай и внушай себе и на каморке что он последний! :D
Конечно повысился. Раньше можно было легко взять прайм минус приличный процент. Теперь нет. Прайм тот же, а вот минуса больше особо нет.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: extended closing date

Сообщение Проф. Преображенский »

magda писал(а): Конечно повысился. Раньше можно было легко взять прайм минус приличный процент. Теперь нет. Прайм тот же, а вот минуса больше особо нет.
С мая? Имхо, минусы были гораздо раньше. Весной минусы ожидались к концу года, насколько я знаю. Я жду их весной.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: extended closing date

Сообщение Красная Борода »

расслабьтесь, господа!
Речь идет о прошлом 2011 годе: в Сентябре все банки подняли процент на моргич. Банк Канады его не менял уже много месяцев (лет?), но я успел взять переменный за 2.3 , в Октябре прошлого года еще находили по 2.6, а сейчас все 3 на 5 лет дают
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: extended closing date

Сообщение mypka »

Красная Борода писал(а):расслабьтесь, господа!
Речь идет о прошлом 2011 годе: в Сентябре все банки подняли процент на моргич. Банк Канады его не менял уже много месяцев (лет?), но я успел взять переменный за 2.3 , в Октябре прошлого года еще находили по 2.6, а сейчас все 3 на 5 лет дают
ищи лучше! http://www.truenorthmortgage.ca/.....и последними вагонами не спекулируй! попав в вагон за 2.3-2.6% задача чтоб он был не последний а чтод его потянул поезд!http://www.truenorthmortgage.ca/
Ответить