Первые ласточки

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Первые ласточки

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Первые ласточки

Сообщение Meadie »

Далеко не первые. Оканаган уже давно и прочно под водой сидит.

"... With the over-abundance of condos and lots on the market, the median prices fell hard. The condo sector saw a huge drop from $220,000 to $160,000. As mentioned above, lots fared no better, with a monstrous median price drop from $218,000 to $138,000- possibly accounting for the increase in lot sales."
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Первые ласточки

Сообщение magda »

А вот мне интересно. Будет ли уменьшаться property assesment ? Ведь заметьте, это город ставит такие ассесментс, чтобы денег с народа побольше содрать. Потом кричат, стоит на рынке проперти ниже ассесмент стоимости...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первые ласточки

Сообщение Waterbyte »

magda писал(а):это город ставит такие ассесментс, чтобы денег с народа побольше содрать.
ставит провинция, сдирает город. то есть сговор фиг докажешь.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Первые ласточки

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а):сговор фиг докажешь.
Проперти ассессмент можно оспорить. Там в бумажке есть такая опция, если не согласен с циферкой.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Первые ласточки

Сообщение simon »

magda писал(а):А вот мне интересно. Будет ли уменьшаться property assesment ? Ведь заметьте, это город ставит такие ассесментс, чтобы денег с народа побольше содрать. Потом кричат, стоит на рынке проперти ниже ассесмент стоимости...
Городу пофик, сколько дома стоят, а ассемент им нужен только, чтобы прямопропорционально ему каждого владельца налогом на недвижимость обложить. Т.е сначала определяется бюджет города, а пропети тэкс потом вычисляется. Сегодня по радио услышал, что пропети тэкс в Ричмонде на несколько процентов увеличивается, впрочем, как и в других городах БВ.
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Первые ласточки

Сообщение magda »

Waterbyte писал(а):
magda писал(а):это город ставит такие ассесментс, чтобы денег с народа побольше содрать.
ставит провинция, сдирает город. то есть сговор фиг докажешь.
А ведь сговор есть. Кто этот бабл сделал? Каждый год приходят property assesment квиточки. И вот уже твоя проперти стоит на 10% дороже, и тах соответственно выше... Народ радуется, смотри-ка как мой инвестмент вырос, на, ажно, 10% и всего то за год.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первые ласточки

Сообщение Waterbyte »

magda писал(а):А ведь сговор есть. Кто этот бабл сделал? Каждый год приходят property assesment квиточки. И вот уже твоя проперти стоит на 10% дороже, и тах соответственно выше... Народ радуется, смотри-ка как мой инвестмент вырос, на, ажно, 10% и всего то за год.
это эмоции. а сухая цыфирь выдаёт отрицательные коэффициенты корреляции между ежегодными изменениями ассессмента проперти и проперти таксов. причём, если брать землю со строением, то коэффициент всего -0.07, а если только землю - то уже -0.22. так что сговор недоказуем, говорю ж. в провинциальном гаверменте не дураки сидят.
Аватара пользователя
V(ova)
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 22:15

Re: Первые ласточки

Сообщение V(ova) »

Любопытно, а статью кто-то читал прежде чем постить? И из статьи по ссылке на БС ассессмент данные тоже?
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Первые ласточки

Сообщение magda »

V(ova) писал(а):Любопытно, а статью кто-то читал прежде чем постить? И из статьи по ссылке на БС ассессмент данные тоже?
Я не статью читала. Я была проперту овнером. В Квебеке вообще прикол был. на $100 тыс за год подняли проперти ассесмент. Купили дом с ассесментом в $496 тыс., а на следующий год уже пришло нам $596тыс. Мы давай оспаривать, а они говорят: согласно статистике в вашем раёне дома продаётся $1 млн +... Мы им: и шо? А они нам пардон на вас....
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Первые ласточки

Сообщение 3ABXO3 »

magda писал(а):А вот мне интересно. Будет ли уменьшаться property assesment ? Ведь заметьте, это город ставит такие ассесментс, чтобы денег с народа побольше содрать. Потом кричат, стоит на рынке проперти ниже ассесмент стоимости...

Сегодня прислали.

Уменьшилось на 4 процента по сравнению с прошлым годом.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Первые ласточки

Сообщение Meadie »

"Was talking to a friend who bought a condo at Whistler for $290k a few years back. He said identical unit just sold for $150k in his building.

Different market, and yes we all know Whistler is dead, but interesting nonetheless."
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Первые ласточки

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
magda писал(а):А вот мне интересно. Будет ли уменьшаться property assesment ? Ведь заметьте, это город ставит такие ассесментс, чтобы денег с народа побольше содрать. Потом кричат, стоит на рынке проперти ниже ассесмент стоимости...

Сегодня прислали.

Уменьшилось на 4 процента по сравнению с прошлым годом.
Получил сегодня, минус 1.28%, Ричмонд, таунхаус
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Первые ласточки

Сообщение Hairy Potter »

Burnaby -4.6% condo
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: Первые ласточки

Сообщение magda »

Как только начнут не досчитываться таксов, опять погонят цены вверх.
Ответить