Какую программу вы используете для слежения за портфолио?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Google Finance?
опробовал. круто. одобряю. но ретёрны не аннуализирует, пришлось с екселем скрестить.
Аватара пользователя
genuine_stacey
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:19
Откуда: North Vancouver

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение genuine_stacey »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):БТВ, ИМХО по определению TSFA еще не должно таксоваться.
совсем не факт что пенсионный возраст - это лучшее время для извлечения средств из RRSP. Вообще, это сложная тема.

В TFSA с американских дивидендов берут 15% withholding tax, если я не ошибаюсь.
Все верно, американские дивиденды не облагаются withholding taxом только в RRSP, а в TFSA withholding tax присутствует. Но capital gains, разумеется, не будут облагаться налогом ни там, ни там.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Stanislav »

Сцуки.
Я думал такс фри - это означает без налогов...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

genuine_stacey писал(а):
akela писал(а):В TFSA с американских дивидендов берут 15% withholding tax, если я не ошибаюсь.
Все верно, американские дивиденды не облагаются withholding taxом только в RRSP, а в TFSA withholding tax присутствует. Но capital gains, разумеется, не будут облагаться налогом ни там, ни там.
а почему "разумеется"? лично мне логика за этим как-то не очень очевидна. например, дивиденды могут быть не кеш, а сток, то есть их кагбе платят, но на них сразу же покупается тот же сток по текущему ценнику, то есть они капитализируются. это приводит, например, к изменению базового коста, на основе которого и рассчитываются капитал гейны. инвестору, по большому счёту, по барабану, из каких компонент состоит его возврат, из дивидендов ли, из капитал гейнов ли, а то и из их комбинации ли. ну и почему тогда налог не удерживается в случае капитализации дивидендов, и удерживается в противном случае? ведь рано или поздно капитал гейн же окажется реализованной. объясните, плиз, кто видит логику.
Аватара пользователя
Olli
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:35
Откуда: Кокуитлам/Питер

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Olli »

Подскажите пожалуйста, куда мне податься :)
Хочу прикупить каких нибудь гособлигаций не очень длинных.
И ещё такой вопрос- деньги обязательно из USD в CAD перебивать или какие то варианты подобных инвестиций в американской валюте возможны?

Чего делать то- просто счёт открыть инвестиционный где нибудь в RBC, a там уж разбираться самому, раз уж финансовое образование есть? :roll:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Yury »

Olli писал(а):деньги обязательно из USD в CAD перебивать?:
необязательно, а с учетом нынешних трендов, я бы даже сказал - нежелательно
Olli писал(а):Чего делать то- просто счёт открыть инвестиционный где нибудь в RBC, a там уж разбираться самому
не обязательно в RBC, но направление верное
http://www.theglobeandmail.com/globe-in ... /?page=all
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Google Finance?
опробовал. круто. одобряю. но ретёрны не аннуализирует, пришлось с екселем скрестить.
добавлю. оказалось, ещё и косты неправильно пересчитывает при продажах. немного, но таки неправильно. недавно первый раз свитчнул фонды с одного на другой, до того всё только покупал, и проблемы не видел. ексель таки рулит, а гуголь пусть ему котировки скармливает через веб-квери.
akela писал(а):Использую спредшыт в гугль-доках.
мне гуголь-доки так и не удалось обучить понимать ексельные функции, которые мои спредшыты используют. приходится хранить не в гуголь-доках, а просто в облаке, и скачивать/закачивать или синхронизовать при необходимости. неудобно жутко. жду, когда гуголь обгонит или догонит майкрософт.
Аватара пользователя
antoxa
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:51
Откуда: Burnaby

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение antoxa »

Olli писал(а):Подскажите пожалуйста, куда мне податься :)
Questrade - мне нравиться.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а):
Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Google Finance?
опробовал. круто. одобряю. но ретёрны не аннуализирует, пришлось с екселем скрестить.
добавлю. оказалось, ещё и косты неправильно пересчитывает при продажах. немного, но таки неправильно. недавно первый раз свитчнул фонды с одного на другой, до того всё только покупал, и проблемы не видел. ексель таки рулит, а гуголь пусть ему котировки скармливает через веб-квери.
фигасе. пофиксили косты уже. признавайтесь, кто тут в каморке на гуголь файнанс работает? не может же быть простым совпадением - позавчера только зарепортил, а сегодня уже исправили...

пыс. раз уж пошла такая пьянка, может, и ретёрны аннуализуете? :гёрл:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):пыс. раз уж пошла такая пьянка, может, и ретёрны аннуализуете? :гёрл:
вот не поверишь, ритёрны не интересуют, совсем. Не щитал их никогда.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):вот не поверишь, ритёрны не интересуют, совсем. Не щитал их никогда.
поверю, если только расскажешь, как ещё, кроме как по ретёрнам, можно оценить перформанс индивидуальной секюрити или всего портфеля.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):оценить перформанс индивидуальной секюрити или всего портфеля.
а зачем?
Меня интересуют в первую очередь размер портфеля и текущий asset allocation. Во вторую - наличие в потфеле (а иногда и вне его) significantly overvalued/undervalued активов.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение S.G. »

Interactive Brokers что-то глючат сильно.
Вчера показали на счету 2м убытка за день. Глюк, естественно. Сегодня они видимо решили это загладить и показывают $4,630,530.53 прибыли.
Жена проходила мимо, говорит : "Это по опциям? Забирать будешь или ещё подождёшь?" :lol:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Kate »

S.G. писал(а):Interactive Brokers что-то глючат сильно.
Вчера показали на счету 2м убытка за день. Глюк, естественно. Сегодня они видимо решили это загладить и показывают $4,630,530.53 прибыли.
Жена проходила мимо, говорит : "Это по опциям? Забирать будешь или ещё подождёшь?" :lol:
Соглашусь с ней, надо забирать :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Google Finance?
опробовал. круто. одобряю. но ретёрны не аннуализирует, пришлось с екселем скрестить.
гугольфайненс - фсё?
Google Finance писал(а):Google Finance is under renovation. As a part of this process, the Portfolios feature won't be available after mid-November 2017. To keep a copy, download your portfolio.
появилось за эти годы чё-нть новенькое и лёхкое? или апять так и продолжать ковырять ексель? собссно, я так и так продолжал, но в гугольфайненс был гораздо менее требователен к трудовым затратам на ввод и сверку данных... зайдёшь пару раз в год, пачку транзакций вкинешь, графики в каморку запостишь, и снова на диван...
Ответить