копим бабки для детки

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: копим бабки для детки

Сообщение mamida »

paw писал(а):Прошу прощения за не в тему: зачем отправлять учащихся детей работать летом на каникулах?
Не поняла, как это-отправлять? Человек сам себе хозяин, вряд ли есть семьи, кто насильно кого-то куда-то "отправляет".
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: копим бабки для детки

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):во-первых, пусть сама менеджит деньги вынимаемые из РЕСП.
инвестировать деньги, отложенные на учёбу? а как это работает? можно прям так взять и самому вынуть? я думал, там какие-то ограничения, ну, типа, только на учёбу и всё, иначе - вертай взад гаверменцкий топ-ап. а если есть ограничения, то они ведь как-то должны инфорсиццо.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: копим бабки для детки

Сообщение paw »

mamida писал(а):
paw писал(а):Прошу прощения за не в тему: зачем отправлять учащихся детей работать летом на каникулах?
Не поняла, как это-отправлять? Человек сам себе хозяин, вряд ли есть семьи, кто насильно кого-то куда-то "отправляет".
ОК, поощрять. Дети не должны работать пока учатся, даже если это их личная инициатива. Ребенок должен отсыпаться, отъедаться, гулять и развлекаться.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: копим бабки для детки

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
mamida писал(а):
paw писал(а):Прошу прощения за не в тему: зачем отправлять учащихся детей работать летом на каникулах?
Не поняла, как это-отправлять? Человек сам себе хозяин, вряд ли есть семьи, кто насильно кого-то куда-то "отправляет".
ОК, поощрять. Дети не должны работать пока учатся, даже если это их личная инициатива. Ребенок должен отсыпаться, отъедаться, гулять и развлекаться.
Ну, погорбатиться пару месяцев полезно. Жизни, так сказать, понюхать. Это я по своему первому и единственному стройотряду сужу.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: копим бабки для детки

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Ребенок должен отсыпаться, отъедаться, гулять и развлекаться.
если бы мне кто-нибудь, когда я был "ребёнком", сказал бы, что я что-то кому-то должен, я бы сказал, куда ему идти.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: копим бабки для детки

Сообщение paw »

LeoV писал(а): Ну, погорбатиться пару месяцев полезно. Жизни, так сказать, понюхать. Это я по своему первому и единственному стройотряду сужу.
Ну не знаю. мне кажется, что ребенка нужно оберегать от всяких левых начальников и работ не по профессии.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: копим бабки для детки

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):ребенка нужно оберегать от всяких левых начальников и работ не по профессии.
а какая профессия у ребёнка? ну вот, например, у ваших детей?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: копим бабки для детки

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):ребенка нужно оберегать от всяких левых начальников и работ не по профессии.
а какая профессия у ребёнка? ну вот, например, у ваших детей?
Намёк поняла.
Профессия та, на которую выучился в университете.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: копим бабки для детки

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Профессия та, на которую выучился в университете.
а, ну тогда да. если ребёнок выучилсо в университете на лоера, действительно не стоит поощрять его желание флипать летом гамбургеры в макдоналдсе.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: копим бабки для детки

Сообщение Hedgehog »

eprst писал(а):
Hedgehog писал(а):что это за фонд такой?
http://www.globalresp.com/

платишь 2500 каждый год, правительство добавляет 500 сверху (халява) + интерес на всякие беспроигрышные(?) акции/облигации. можно double payment на последних годах обучения.

он еще не студент, только школу заканчивает
Спасибо за информацию. Я не знала, что есть "приставка" global. Просто про RESP я знаю.

"он еще не студент, только школу заканчивает" - ну я и имела в виду, что он например последние два года , начиная с 15-16 лет, какие-то карманные деньги имел? Ну знаю семьи, где и раньше к финансовой грамотности\самостоятельности приучают ( выдавая ежемесячные "пособия" и позволяя тратить по усмотрению детей, ну или эти типа денежная премия за что-то... и опять же тратится детьми по их- усмотрению:)), но к 15-16 годам уже кажется это и не обсуждается нигде - у детей есть расходы, соотвественно должны быть средства. ПОэтому и спросила, а как это было в вашей семье в его 11-12 классах. Нет, не было , не было никаких трат? Ну как пример, это столовая в школе, какая-то еда где-то с друзьями, кино, игрушки? Удобнее же расплачиваться карточкой? Не говорю уже о том, что многие начинют работать и деньги им перечисляют прям на банковский счет.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: копим бабки для детки

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Ребенок должен отсыпаться, отъедаться, гулять и развлекаться.
если бы мне кто-нибудь, когда я был "ребёнком", сказал бы, что я что-то кому-то должен, я бы сказал, куда ему идти.
С тех пор твое отношение к долгам сильно изменилось...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: копим бабки для детки

Сообщение Hedgehog »

paw писал(а):
mamida писал(а):
paw писал(а):Прошу прощения за не в тему: зачем отправлять учащихся детей работать летом на каникулах?
Не поняла, как это-отправлять? Человек сам себе хозяин, вряд ли есть семьи, кто насильно кого-то куда-то "отправляет".
ОК, поощрять. Дети не должны работать пока учатся, даже если это их личная инициатива. Ребенок должен отсыпаться, отъедаться, гулять и развлекаться.
Нда... а почему именно это должен делать ребенок? И "ребенок" - это мы про какой возраст говорим?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: копим бабки для детки

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Ребенок должен отсыпаться, отъедаться, гулять и развлекаться.
если бы мне кто-нибудь, когда я был "ребёнком", сказал бы, что я что-то кому-то должен, я бы сказал, куда ему идти.
С тех пор твое отношение к долгам сильно изменилось...
я с тех пор постарел, немудрено.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: копим бабки для детки

Сообщение paw »

Hedgehog писал(а): Нда... а почему именно это должен делать ребенок? И "ребенок" - это мы про какой возраст говорим?
Потому что он весь год не досыпал, т.к. ходил на учебу к 8-9. Возможно и не доедал. Не гулял и не развлекался, потому что готовился к экзаменам.
Возраст- пока учится. Учеба- его работа на данный момент, и отпуск летом на каникулах.
Никто из моих однокурсников не работал, за исключением тех, у которых на еду не было денег. И я не понимаю, почему здесь в Канаде многие дети работают пока учатся. Для чего? Это как-то зачтется в резюме, работа в макдоналдсе?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: копим бабки для детки

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Учеба- его работа на данный момент, и отпуск летом на каникулах.
на отпуск надо ещё заработать, а за его "работу" не только не платят, но и ещё самому приплачивать неслабо надо, от 500 баксов за курс в семестр.
Ответить