Вопрос к пенсионерам.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Бабло надо ежемесячно вытаскивать, иначе банк автоматом капает в налоговую сразу.. :alco:
чепуха. никуда ничего вытаскивать не надо, просто в 70 лет ррсп превращается в рриф и налогооблагаемый доход просто вменяется налоговой, вне зависимости от того, вытаскивается что-то или так и остаётся лежать там, где лежало. банк тут вообще не при чём.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а):
levak писал(а):Бабло надо ежемесячно вытаскивать, иначе банк автоматом капает в налоговую сразу.. :alco:
чепуха. никуда ничего вытаскивать не надо, просто в 70 лет ррсп превращается в рриф и налогооблагаемый доход просто вменяется налоговой, вне зависимости от того, вытаскивается что-то или так и остаётся лежать там, где лежало. банк тут вообще не при чём.
Я имел ввиду не про ррсп\ рриф, а про неиспользованную пенсию на счету..
Стоит тока пару месяцев не использовать счет, не вытаскивать деньги, не платить по счетам,
тут же банк присылает напоминалку, типа ваш мясячный отчет готов для ознакомления..
Зайди на сайт и проверь, и покажи роботу что ты еще здеся... :lol:
А уж после нескольких месяцев тишины на мертвом счету, уже стучат куда надо... :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

Robots писал(а):Вот это гон...
В чем гон то? :roll:
Или ваши знакомые пересекают границу под шапкой невидимкой?
Или как фокусник Вольф Мессинг из кремля выходил и бабло в банке получал?? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Стоит тока пару месяцев не использовать счет, не вытаскивать деньги, не платить по счетам,
тут же банк присылает напоминалку, типа ваш мясячный отчет готов для ознакомления..
Зайди на сайт и проверь, и покажи роботу что ты еще здеся... :lol:
А уж после нескольких месяцев тишины на мертвом счету, уже стучат куда надо... :alco:
это ваши фантазии. к слову сказать, заходить на сайт и проверять можно из любой точки глобуса, а не только из здеся.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):это ваши фантазии. к слову сказать, заходить на сайт и проверять можно из любой точки глобуса, а не только из здеся.
Robots писал(а):
levak писал(а): Опять брехня..Компутерную систему если тока хакеры белорусские обходят.. :lol:
Вся движуха по паспорту заграничному фиксируется, даже по белорусскому или израильскому.. :roll:
Бабло надо ежемесячно вытаскивать, иначе банк автоматом капает в налоговую сразу.. :alco:
По врачам надо ходить чтоб алиби было..Рецепты получать,калики покупать..
В Костко надо платить за мембершип,чтоб отмазка была..Кредитку светить,щас это на раз два проверяется..
На выборы приходить... :lol:
Так што скоко веревочке не вейся... :lol:
Вот это гон...
Он - фантазер (видимо, Белоруссия и белорус Евдокимов воодушевил))
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):это ваши фантазии. к слову сказать, заходить на сайт и проверять можно из любой точки глобуса, а не только из здеся.
Robots писал(а):
levak писал(а): Опять брехня..Компутерную систему если тока хакеры белорусские обходят.. :lol:
Вся движуха по паспорту заграничному фиксируется, даже по белорусскому или израильскому.. :roll:
Бабло надо ежемесячно вытаскивать, иначе банк автоматом капает в налоговую сразу.. :alco:
По врачам надо ходить чтоб алиби было..Рецепты получать,калики покупать..
В Костко надо платить за мембершип,чтоб отмазка была..Кредитку светить,щас это на раз два проверяется..
На выборы приходить... :lol:
Так што скоко веревочке не вейся... :lol:
Вот это гон...
Он - фантазер (видимо, Белоруссия и белорус Евдокимов воодушевил))
В чем фантазии то? :alco:
Вылетаешь из Канады по автобусному билету?
Can my pension ever stop?

Yes. Your pension will stop if one of the following events occurs:
You leave the country for more than six months and you resided in Canada for less than 20 years after the age of 18.

If you are a non-resident of Canada, for income tax purposes, your OAS pension may be subject to non-resident tax, up to a maximum of 25% of the gross benefit amount. The tax rate depends on the country you live in. For more information, contact the Canada Revenue Agency.
https://www.canada.ca/en/services/benef ... ogram.html
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

про банк фантазии. и про то, что кто-то там сидит и следит за каждым вашим шагом.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а):про банк фантазии. и про то, что кто-то там сидит и следит за каждым вашим шагом.
Я этого не писал, "что кто-то там сидит и следит за каждым вашим шагом"...
Я написал что банковские ПРОГРАММЫ так устроены, что фиксируют любое движение на счету, дебит\ кредит,
суммируют и делают выводы, снимают автоматом платежи за пользование счетом, и посылают старшему роботу
сведения о всех задержках платежей, а также о мертвых без суетни аккаунтах...
А уж потом, старший куда пошлют, делает выводы и делает первичные запросы, куда делся обладатель счета??
Попробуйте не пользоваться счетом 6 месяцев, а потом напишите об ощущениях.... :lol:
Сервер отслеживает каждое обращение к нему для входа..
Просто мы не замечаем как нас пасут.. :roll:
Паспорт тока делают на 5 лет, страховку за тачку каждый год приходи и плати... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):Попробуйте не пользоваться счетом 6 месяцев, а потом напишите об ощущениях.... :lol:
Годами не пользовался CIBC счетом - хоть бы одна контра поинтересовалась - жив ли? :(
Правда робот выводы сделал - выписку стали присылать раз в квартал.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

levak писал(а):
Waterbyte писал(а):про банк фантазии. и про то, что кто-то там сидит и следит за каждым вашим шагом.
Я этого не писал, "что кто-то там сидит и следит за каждым вашим шагом"...
Я написал что банковские ПРОГРАММЫ так устроены, что фиксируют любое движение на счету, дебит\ кредит,
суммируют и делают выводы, снимают автоматом платежи за пользование счетом, и посылают старшему роботу
сведения о всех задержках платежей, а также о мертвых без суетни аккаунтах...
А уж потом, старший куда пошлют, делает выводы и делает первичные запросы, куда делся обладатель счета??
Попробуйте не пользоваться счетом 6 месяцев, а потом напишите об ощущениях.... :lol:
Сервер отслеживает каждое обращение к нему для входа..
Просто мы не замечаем как нас пасут.. :roll:
Паспорт тока делают на 5 лет, страховку за тачку каждый год приходи и плати... :roll:
Сказки Дядюшки Римуса. Канадское резиденство уметь потерять нужно, будешь еще в CRA доказывать, что тебя здесь нет и не было, а по вашему, вас автоматом из резидентов вычеркивают, на 181-й день отсутствия. Фантазмы. Про выезд, про паспорта, все голимейший гон, живете в инфо-вакууме.
Короче, у меня есть пример таких пенсионеров, верите или нет - мне разжевывать и доказывать сильно не интересно. На их примере я вижу, что те кто извилинами шевелит - дурит нашу систему не напрягаясь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

Stanislav писал(а):
levak писал(а):Попробуйте не пользоваться счетом 6 месяцев, а потом напишите об ощущениях.... :lol:
Годами не пользовался CIBC счетом - хоть бы одна контра поинтересовалась - жив ли? :(
Правда робот выводы сделал - выписку стали присылать раз в квартал.
Я опять неправильно выразился, я имел ввиду если говермент ежемесячно тебе отчисляет пенсии и ты деньги не используешь, не снимаешь, нет на аккаунте движухи.. т.п.
Очень им не хочется платить мертвым душам.. :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

Robots писал(а):
levak писал(а):
Waterbyte писал(а):про банк фантазии. и про то, что кто-то там сидит и следит за каждым вашим шагом.
Сказки Дядюшки Римуса. Канадское резиденство уметь потерять нужно, будешь еще в CRA доказывать, что тебя здесь нет и не было, а по вашему, вас автоматом из резидентов вычеркивают, на 181-й день отсутствия. Фантазмы. Про выезд, про паспорта, все голимейший гон, живете в инфо-вакууме.
Короче, у меня есть пример таких пенсионеров, верите или нет - мне разжевывать и доказывать сильно не интересно. На их примере я вижу, что те кто извилинами шевелит - дурит нашу систему не напрягаясь.
Не знаю как вашего дядюшку зовут, я про Канадское резиденство ничего не писал и не знаю об этом..
"Про выезд, про паспорта, все голимейший гон,"- если это так, назовите с каким докуменом надо лететь на самолете до европы??
Из совка меня выпустили с Лессе Пассе (фр. Laissez Passer) например, вместо паспорта...
Канада дала мне гражданство и паспорт, поэтому у меня нет желания дурить нашу систему!
И путешествую я по канацкому паспорту...
Да кроме того меня все устраивает в Ванкувере, и жрачка, и пенсия, и китайцы, кроме госпиталей и врачей...
Наверное каждый шевелит теми извилинами кот.у него есть..На летнем китайском рынке их не продают..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Я опять неправильно выразился, я имел ввиду если говермент ежемесячно тебе отчисляет пенсии и ты деньги не используешь, не снимаешь, нет на аккаунте движухи.. т.п.
Очень им не хочется платить мертвым душам.. :lol:
я тоже, наверное, неправильно выразился, когда имел в виду онлайн транзакции...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):Короче, у меня есть пример таких пенсионеров, верите или нет - мне разжевывать и доказывать сильно не интересно. На их примере я вижу, что те кто извилинами шевелит - дурит нашу систему не напрягаясь.
давайте уже, выкладывайте фамилии и адреса ваших пенсионеров с извилинами - система наша поправит свою ошибку.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):Короче, у меня есть пример таких пенсионеров, верите или нет - мне разжевывать и доказывать сильно не интересно. На их примере я вижу, что те кто извилинами шевелит - дурит нашу систему не напрягаясь.
давайте уже, выкладывайте фамилии и адреса ваших пенсионеров с извилинами - система наша поправит свою ошибку.
Еще чего! Вы хотите, что бы я изменил, что то в своей жизни к худшему, что бы в вашей, что то изменилось к лучшему? Это к Навальному.

Я кстати не осуждаю этих людей, я принимаю, что каждый отжимает как может. Те кто в профсоюзе или на затянувшемся вэлферк, или сидят не работая на пожизненных алиментах, ничем от этих товарищей не отличаются по существу. Такс читеры тоже, чем отличаются? Моралисты идут нахер, чеканя шаг.
Закрыто