Необычные Cудьбы Гражданской войны

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение aissp »

"провинциал" аффтар немцов, гонорар 100 штукарев, размер 70 страниц. качество - могешь ознакомицца в инете :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Проф. Преображенский »

О камон! Какой впечатлительный вьюноша... Разочаровался во всем и стал циником... Либералы оказались не белые и не пушистые.
Да либералы просто святые по сравнению с до и после них!
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение aissp »

я так и не услышал завлекательную историю как тебя бро мучили в подвалах любянки, или как обычно, слегка приврал по либерастному? 8)
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Serpentia »

aissp писал(а):
ИМХО, вы судите о современной России категориями 15 летней давности... В том то и суть, что развитие всего этого "гээ...", типа шприцов, началось не при Ельцине, а при Путине.
я прибыл сюда в 2004 :)

припоминаю кстати демократический парламент расстреливаемый не менее лиьеральным президентом, припоминаю черномырдина который ушел а потм пришел, киндер сюрприза припоминаю с дефолтом, бандюков в моем городе с 20 тысяч населения, сожженные тачки в москве, прострелянные тачки, похороны сына сотрудницы убитым в лесу в затылок, отсуствие финансирования и стояние в очереди за соросовским грантом, первую чеченскую и крики паши мерина о том что он с ротой вдв завоюет грозный, 38 снайперов еще припоминаю в буденовске припоминаю как отец растерянно говорил, чтобы не загнулось производство соляной кислоты я каждый год должен вкладывать 15 тон нержавейки по стране, в етом дали только 5 и что? больше ведь етого производства никогда не будет. припоминаю демократические выборы, которые продолжались пока зюганов не проиграл, припоминаю стариков без пенсий. припоминаю немцова хапнувшего 100 гтук за кинжечку, припоминаю анекдот а правильно ли я доктор вложила свой ваучер, припоминаю ежедневные убийства брокеров в москве, и припоминаю по два телефона, припоминаю как по барски и бляццки (изв за выражение) вел себя демократичный презер с дудаевым, етот боров даже не предложил ему сесть в своей зажрашейся спеси, припоминаю как мне в ментовке сообщили адреса нарко притонов в моем научном городке и предложили пробежаться по ним (конфедециально), припоминаю что немцов начал называть его царем, еще припоминаю как однажды на нг демократичный президент извинился перед народом и сказал а вот вам народ мой переемник.... лучшие годы, когда мог и хотел принести стране пользу, прошли в тупом заработке денег. исходя из моего личного опыта могу сказать, назвался либералом - вор мразь готовый подлец, ни разу не видел другого примера.

вполне возможно что либеральная идея где то там работать, так давайте тогда называть их своими именами, марзавец елкин, вор немцов, вор и убийца ходор, хапуга и жулик каспаров. ну и власть 90=х откровенным дерьмом. так я готов согласиться, но коли вы утверждаете, что ето и есть либерализм, то вот оно так и есть :)
Да...только прежде чем винить во всем либералов - я бы таки разобралась - сколько их там было и кто был и какой период времени. Если уж кто и имел власть - то бывша парт. номенклатура в лице Ельцина - ну какой либерал из секретаря обкома? Паша-Мерин - либерал? Насчет "вор" Немцов - что он там своровал? "Книжечка" - это смешно просто по сравнению с воровством типа "Гунвор", лучшего другана Путина Тимченко... А что Каспаров там хапнул - который никогда у власти не был? И какое он, главное отношение имел к событиям 90х,если он не был вхож во власть? У вас все смешалось - "кони, люди"...

Я как раз утверждаю - что нормального, зрелого либерализма в России никогда не было, поэтому ваши попытки валить все на либерализм (которого не было!) - выглядят несколько алогично... Как более логичным было бы покапаться в том, кто имел власть в России в 90х и кто они такие были по своей сути. К либералам там можно отнести только Немцова - который был у власти очень мало времени, в подчиненном положении. Логично было бы сказать, что виноваты перекрасившиеся номенклатурщики, типа Ельцина. Но при чем тут либерализм? Ельцин - по вашему либерал?
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Serpentia »

Вот, кстати, статья в Гранях в тему:
http://grani.ru/opinion/piontkovsky/m.184700.html
Гораздо реалистичней оценивает ее сам Анатолий Чубайс в своем недавнем очень интересном интервью об истории российских реформ:

В чем главная претензия российского народа к приватизации? Она описывается одним словом: несправедливая. Абсолютно правильная претензия. Наша приватизация была совсем не справедливая...

Мы отдали собственность тем, кто был к ней ближе. Бандиты, секретари обкомов, директора заводов. Они ее и получили. Именно это предотвратило кровь. Потому что если мы попытались бы не отдать им эту собственность, то они бы ее все равно взяли. Только они бы ее взяли вообще без каких-либо легитимных процедур.

Я заменил бы здесь только слова "они бы ее взяли..." на "они уже ее взяли...". Первые миллиардные состояния членов ЦК КПСС начали формироваться уже в 1989-м, когда явилось на свет наше национальное достояние концерн "Газпром" и почти никому в СССР еще не были известны имена Гайдара и Чубайса. Вся перестройка была сознательной спецоперацией номенклатуры по конвертации ее абсолютной коллективной политической власти в огромную индивидуальную экономическую власть ее наиболее выдающихся представителей. Младореформаторам действительно оставалось только легитимизировать в основном уже сложившееся распределение собственности.
.
Так что либеральная идея в России была нагло использована и выкинута теми, кто "хапнул" в 90х . Валить все на либералов в данном случае - это все равно, что обвинять нож, в том что им совершено убийство.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Stanislav »

aissp писал(а):"провинциал" аффтар немцов, гонорар 100 штукарев, размер 70 страниц. качество - могешь ознакомицца в инете :)
Ух ты, Немцов тоже книжку написал? Этого я не знал... Я только про Чубайсовскую книжку знаю...
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Линда »

Вот еще один очень интересный фильм из этой непонятной и захватывающей истории Гражданской войны. Каких только альянсов не заключали. Латыши тут ОПЯТЬ сыграли свою главную роль. Не много ли роковых латышей в истории революции?

Мифы без грифа: Заговор послов
В кинокартине «Заговор послов» разоблачение преступных планов «врагов советского народа» было представлено как результат блестящей операции ЧК.Однако в то время ЧК тогда только создавалась, и специалистов, которые могли бы спланировать и организовать подобную операцию против английской разведки, просто-напросто еще не было.Кто же разоблачил шпионские игры англичан? И существовал ли, вообще, в реальности пресловутый «заговор послов»?

Кстати ,если кому интересно вот 2 отличных фильма. ЛАТЫШИ.ЭСТОНЦЫ,КИТАЙЦЫ - наемники революции

Последний раз редактировалось Линда 22 дек 2010, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение aissp »

я в целом на вопрос отвечал, что я помнб про тот ограниченный период. Все ети хари мелькали в ящике и объясняли мне как ето хорошо когда свобода и либерализм кругом, вот за те 10 лет и объяснили. Что касается господина немцова, то мне кажется ето немножечко плохо когда высший гос чиновник берет на лапу, его на етом просто поймали. Можно про него еще чего вспомнить (вам надо?). М.Касьянов нонче начальнег партии помните какое прозвище носил? :)
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Линда »

со своими либерасткими Немцовыми - дуйте в ДРУГОЙ ТОПИК. А то закрою нафиг.
Все что происходило в 90 тые -дешевый фарс и персоны такие-же дешевые по сравнению с СУДЬБАМИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ -о чем этот топик.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Проф. Преображенский »

aissp писал(а):я в целом на вопрос отвечал, что я помнб про тот ограниченный период. Все ети хари мелькали в ящике и объясняли мне как ето хорошо когда свобода и либерализм кругом, вот за те 10 лет и объяснили. Что касается господина немцова, то мне кажется ето немножечко плохо когда высший гос чиновник берет на лапу, его на етом просто поймали. Можно про него еще чего вспомнить (вам надо?). М.Касьянов нонче начальнег партии помните какое прозвище носил? :)
Какая альтернатива? Ворье из гебни?
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение aissp »

у меня тот же вопрос, какая альтернатива? Я ее не вижу.
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Линда »

aissp писал(а):у меня тот же вопрос, какая альтернатива? Я ее не вижу.
Вот и хорошо... Собирайтесь с профессором в Россию .может ОБА увидите СОВСЕМ ДРУГУЮ картину и вернетесь друзьями(если вернетесь)если что...он вас на себе вынесет ( профессура не подведет - белая кость крепкая )
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Проф. Преображенский »

Линда писал(а):
aissp писал(а):у меня тот же вопрос, какая альтернатива? Я ее не вижу.
Вот и хорошо... Собирайтесь с профессором в Россию .может ОБА увидите СОВСЕМ ДРУГУЮ картину и вернетесь друзьями(если вернетесь)если что...он вас на себе вынесет ( профессура не подведет - белая кость крепкая )
Я аиспа лучше пристрелю. :roll: Чтоб не мучался.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение Проф. Преображенский »

aissp писал(а):у меня тот же вопрос, какая альтернатива? Я ее не вижу.
Я тоже не вижу альтернативы либералам. Рано или поздно любые государственники-консерваторы банкротятся и уступают власть либералам. Но либералы имеют свои недостатки. Именно эти недостатки позволяют государственникам вернуться и заклеймить либералов во всех грехах. Почитай Законы Паркинсона
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Необычные Cудьбы Гражданской войны

Сообщение aissp »

я вижу как ета система работает, пришли либералы начали воровать сразу, потом пришли государственники и продолжали начатое либералами... не знаю как тут (но предполагаю) а вот в россии приличный человек не то что в политику не пойдет, он ее касаться не будет, честь дороже.
Закрыто