Таки опубликовали, после стольких лет...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43629
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): У среднего же, живущего в современном свободном обществе, человека нет никакой необходимости каждый день врать другим людям или себе. Или, по крайней мере, общество и государство не заставляют человека это делать (как это делают тоталитарные государства).
Да, да, да - вне фсякого сомнения - эверэдж мистер/миз Доу в свободном обществе никогда не лгут своим женам/мужьям :D
И только тоталитарное государство заставляет людей лгать своим любимым половинкам :D
Пыс. (с) Вотер
И я еще молчу про политиков. :roll:
Пыс. Пыс. (с) Вотер
А вот про магазины, которые заставляют кассиров и стафф лживо улыбаться клиентам я молчать не буду! Ибо это волюнтаризм! :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14230
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение simon »

Впервые тексты секретных протоколов к Пакту были опубликованы в 1990 г. в открытых источниках МИД СССР
В 1990 и 1992 гг. тексты закрытых протоколов были опубликованы в изданиях МИД России «Год кризиса, 1938-1939 гг.» и «Документы внешней политики СССР, 1939 г.» с копий, хранившихся в архиве Министерства.
В 2009 г РИА Новости (госагетство РФ, кто не знает) выкладывало ксерокопию "Секретного дополнительного протокола" об изменении советско-германского соглашения от 23 августа относительно сфер интересов Германии и СССР (где к тому же упоминается карта), подписанного обеими сторонами 28 августа 1939 г (второй визит Риббентропа в Москву, в Мармотовской ссылке его нет)

Для тех, кто все еще не видит в этих протоколах раздела Литвы и Польши и отрицания протоколов (вранья о их наличии) Москвой ( до 1989 г) раъяснения российского МИД
Подписанные документы означали, по существу, раздел зоны вдоль западной границы СССР на советскую и германскую сферы влияния. СССР получал свободу действий в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии, Восточной Польше (Западной Украине и Белоруссии) и Бессарабии. На основании этих договоренностей советские войска были введены во второй половине сентября 1939 г. в Польшу и в июне 1940 г. в страны Прибалтики. В результате этих действий западные районы Украины и Белоруссии были объединены с остальной частью этих республик. Западная граница СССР была отодвинута в среднем на 300 км., ...
До 1989 г. Москва официально отрицала наличие оригиналов протоколов, что позволяло подвергать сомнению достоверность опубликованных в западных источниках текстов.
Последний раз редактировалось simon 02 июн 2019, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43629
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а):
Eugene_ писал(а):Ложь – это НЕ нормально!
Он не замечает, что врёт в резюме и на интервью. Даже не потому что хочет, а потому что так принято и даже рекомендовано.
Врут все. Тестер, работодатель, судья, адвокат, премьер министр. Жена врёт мужу. Муж жене. Оба врут детям. Дети врут папе с мамой. Ну ладно, окей, недоговаривают. А то мир развалится нах, начиная с базовой ячейки общества. И только eugene_ останется один кристально чистый.
о. Александр как-то раз сказал - человек такое существо, что оправдает себя самого за все, что угодно. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43629
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):Впервые тексты секретных протоколов к Пакту были опубликованы в 1990 г. в открытых источниках МИД СССР
Ох и ах, Мармот соврал! Как теперь жить с ним в одной стране, в одной провинции, в одном городе??? (с) :s3:
simon писал(а): Для тех, кто все еще не видит в этих протоколах раздела Литвы и Польши раъяснения российского МИД
Подписанные документы означали, по существу, раздел зоны вдоль западной границы СССР на советскую и германскую сферы влияния.
Опять же раздел зон влияния в случае .... (и далее по тексту), т.е. сам протокол не является разделом какой-либо страны, как например договор о разделе Речи Посполитой. Насчет Польши не уверен, а вот насчет Прибалтики и Финляндии - нисколько не сомневаюсь, что все шло бы точно также и без протокола.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14230
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):
Опять же раздел зон влияния в случае .... (и далее по тексту), т.е. сам протокол не является разделом какой-либо страны ...
Ну какой же это раздел? :mrgreen2: :s2:


Изображение
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Биркин »

simon писал(а):Для тех, кто все еще не видит в этих протоколах раздела Литвы и Польши и отрицания протоколов (вранья о их наличии) Москвой ( до 1989 г) раъяснения российского МИД
Давайте же прочтем разьяснения российского МИДа :)
simon писал(а):До 1989 г. Москва официально отрицала наличие оригиналов протоколов, что позволяло подвергать сомнению достоверность опубликованных в западных источниках текстов
Т.е. отрицались не сами протоколы а наличие их оригиналов (об отрицании протоколов не сказано). Думали что потеряли где то а архивах за давностью лет. А теперь вот раз и нашли, после долгой и кропотливой работы и поисков
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): У среднего же, живущего в современном свободном обществе, человека нет никакой необходимости каждый день врать другим людям или себе. Или, по крайней мере, общество и государство не заставляют человека это делать (как это делают тоталитарные государства).
...А вот про магазины, которые заставляют кассиров и стафф лживо улыбаться клиентам я молчать не буду! Ибо это волюнтаризм! :D
А в некоторых магазинах кассиров/стафф заставляют даже форменную одежду носить, быть чистыми, аккуратно стриженными, укладывать покупки в сумки и помогать донести до машины! И более того - запрещают им хамить покупателям, кричать на них, сморкаться в их покупки и т.п.

Я допускаю, что для определенных сотрудников подобные требования могут оказаться не совместимыми с их воспитанием и моральным обликом (боюсь даже догадываться, где сформированным - в государственном общежитии пролетариата?), но у этих сотрудников всегда есть возможность найти себе занятие не связанное с общением с покупателями: разгружать машины с товаром, расставлять товары на полках (в ночную смену) и т.п.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Биркин »

Пыс. Саймон я от вас не ожидал такой грубой подмены отрицания наличия оригиналов протоколов отрицанием самих протоколов. И Мармот куда то пропал когда я его спросил кто конкретно врал...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):... Думали что потеряли где то а архивах за давностью лет. А теперь вот раз и нашли, после долгой и кропотливой работы и поисков
- Штирлиц.... Боже мой, шоб я так жил как вы мне тут сидите и врёте.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeoV »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): У среднего же, живущего в современном свободном обществе, человека нет никакой необходимости каждый день врать другим людям или себе. Или, по крайней мере, общество и государство не заставляют человека это делать (как это делают тоталитарные государства).
...А вот про магазины, которые заставляют кассиров и стафф лживо улыбаться клиентам я молчать не буду! Ибо это волюнтаризм! :D
А в некоторых магазинах кассиров/стафф заставляют даже форменную одежду носить, быть чистыми, аккуратно стриженными, укладывать покупки в сумки и помогать донести до машины! И более того - запрещают им хамить покупателям, кричать на них, сморкаться в их покупки и т.п.

Я допускаю, что для определенных сотрудников подобные требования могут оказаться не совместимыми с их воспитанием и моральным обликом (боюсь даже догадываться, где сформированным - в государственном общежитии пролетариата?), но у этих сотрудников всегда есть возможность найти себе занятие не связанное с общением с покупателями: разгружать машины с товаром, расставлять товары на полках (в ночную смену) и т.п.
А Станислав ходит по работе в трениках, плюет на пол и посылает всех к ядреной фене....
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Eugene_ писал(а): Ложь – это НЕ нормально! Хотя конечно есть те для кого ложь это норма.
...
Но с кем вы бы хотели жить в одной стране, в одном городе, в одной компании, в одной семье?
Помните последние выборы в Канаде? Трюдо обещал вывести канадские войска. Это была заведомая ложь, не так ли?
И как же вы можете жить с ним в одной стране? :roll:
Что касается Трюдо, то вот сайт, но котором перечислены 10 главных предвыборных обещаний, которые он нарушил:
https://www.notasadvertised.ca/topten

Большинство канадцев все это прекрасно видят и знают. В последний раз, когда я проверял (несколько недель назад), популярность у Трюдо было заметно ниже чем даже у Трампа в самые худшие для него моменты времени. И если ничего кардинально нового за оставшиеся 5 месяцев не произойдет, то Трюдо потерпит историческое по своим масштабам поражение.

При подобном развитии событий он несомненно станет главным посмешищем для всей страны, и исчезнет из ее политической жизни. Впрочем, с его амбициями, он наверняка захочет еще чего-то. И если он вдруг не станет президентом SNC-Lavalin, то думаю, займет какой-то пост в ООН, чтобы проводить новую гендерную политику или бороться с изменением климата в масштабах всей планеты.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14230
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение simon »

LeoV писал(а):
Биркин писал(а):... Думали что потеряли где то а архивах за давностью лет. А теперь вот раз и нашли, после долгой и кропотливой работы и поисков
- Штирлиц.... Боже мой, шоб я так жил как вы мне тут сидите и врёте.
:lol: +1 точнее не скажешь

Договор был ратифицирован Верховным Советом СССР через неделю после его подписания, причем от депутатов было скрыто наличие «секретного дополнительного протокола», который так никогда и не был ратифицирован.

РИА Новости
Поскольку положения секретного протокола, выработанные сталинским руководством вместе с приближенными Гитлера, носили явно противоправный характер, и Сталин, и Гитлер предпочли скрыть этот документ и от международной общественности, и от собственных народов и органов власти, за исключением крайне узкого круга лиц. Существование этого протокола в Советском Союзе скрывалось до 1989 года, пока специальная Комиссия по политической и правовой оценке пакта, сформированная Съездом народных депутатов СССР, не представила Съезду доказательства существования этого документа. Получив эти доказательства, Съезд народных депутатов СССР в постановлении от 24 декабря 1989 года осудил тайный протокол,
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Robots »

вот оно как оказывается, но важно было публиковать, а еще лучше лично каждому в почтовый ящик копию протокола опустить
simon писал(а): Существование этого протокола в Советском Союзе скрывалось до 1989 года, пока специальная Комиссия по политической и правовой оценке пакта, сформированная Съездом народных депутатов СССР, не представила Съезду доказательства существования этого документа. Получив эти доказательства, Съезд народных депутатов СССР в постановлении от 24 декабря 1989 года осудил тайный протокол
некоторые продолжают предвзято заламывать руки до сих пор, потому, что Россия не может быть правильной или правой, там всегда плохо все: люди, власть и тп :lol:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Биркин »

simon писал(а):ИА Новости
Поскольку положения секретного протокола, выработанные сталинским руководством вместе с приближенными Гитлера, носили явно противоправный характер, и Сталин, и Гитлер предпочли скрыть этот документ и от международной общественности, и от собственных народов и органов власти, за исключением крайне узкого круга лиц. Существование этого протокола в Советском Союзе скрывалось до 1989 года,
:roll: Айяйяй, ну как же этот СССР посмел что то скрывать от общественности! Надо было обнародовать, вместе с секретными данными о разработке оружия, поименными списками разведчиков ГРУ, всеми планами Генштаба и прочими гостайнами

Саймон ну вы вроде ж большой мальчик. Иметь какие то секреты и их скрывать нормально для любого государства, это не то же самое что "трусливо врать хз сколько лет" (с) мармот

Короче я так понял что примеров государственного вранья о протоколе нету? А есть только секретная информация, переставшая быть секретом за давностью лет и поэтому теперь опубликованная? Вау, че делается то! :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение george »

Как все знакомо...
- никогда не отрицали
- ок, никогда официально не отрицали
- никогда не отрицали наличия копий, отрицали наличие оригиналов
- никогда официально не отрицали наличия копий, отрицали наличие оригиналов
... to be continued, I guess? :roll:
Закрыто