Когда я говрю преданности...

Вопросы международной политики.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Когда я говрю преданности...

Сообщение Zy »

я имею ввиду, что меня целуют в задницу и говорят, что пахнет розами.

Копирайт не помню чей, но какой-то не очень известный американский политик (могу ошибаться).

Это я про Саакашвили. А вот почему:

"Визит президента США Джорджа Буша в Тбилиси подтверждение того, что Грузия является лидером в регионе в деле распространения свободы и демократии", - сказал Михаил Саакашвили на встрече со студентами в здании тбилисской мэрии во вторник.

"Генсеки приезжали в Грузию для укрепления итогов захватнической политики, а президент Буш - лидер свободной страны, который приезжает в свободную страну", - сказал Михаил Саакашвили, отметив, что "тот, кто не видит разницы в этих визитах, до сих пор остался в советском времени и времени красных ковров".

"Буш сказал, почему он приезжает сюда. Он сказал, что хочет поддержать историческую реформу, которая здесь происходит, и наше стремление мирно решить конфликты, доставшиеся нам в наследство от прошлого. Я думаю, что это очень четко. Это, конечно, сигнал, что Грузия - независимая страна, это сигнал, безусловно, потому что нужно считаться с любой независимой страной, не только с Грузией. Все независимые страны достойны того, чтобы с ними обращались, как с настоящими государствами, а не как с анклавами, с бывшими колониями", - сказал RTVi Саакашвили.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

IMHO: Недолго ему осталось ... далек он от народа ...

:arrow: '39% грузин негативно оценивают направление развития страны, тогда как в лучшие времена количество поддерживавших власть доходило до 84% ...'

:arrow: Грузинские оппозиционные партии консерваторов и лейбористов намерены поставить вопрос о недоверии президенту страны Михаилу Саакашвили.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5848817&s=15
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

IMHO: Недолго ему осталось ... далек он от народа ...
Вполне возможно, что ему будет достаточно близости к Бушу.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Судя по цитате про задницу, тебе его поведение не нравится. Что не нравится больше:
1. То, что он заигрывает с Бушем?
2. Его антироссийские настроения.
3. Что-то еще?

Сразу скажу, что ничего необычного в приведенных цитатах не заметил. За Грузией не слежу и никаких симпатий не имею.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

IMHO: грузинский горячий темперамент ему мешает ... еще когда-то покойный дедушка Ленин отговоривал от кандидатуры Сталина именно по это же причине ... политика такое не терпит ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Мне не то чтобы не нравится, он не девушка в конце концов.

Просто люди, которые должны бы по идее чувствовать ответственность перед своим народом (я имею ввиду Ющенко и Саакашвили) ведут себя глупо, что скажется на управляемых ими народах. Такое впечатление, что им сажется, что чем глубже они лизнут, тем лучше им будет.

Ющенко уже получил именьшение вдвое финансирования Украины со стороны штатов. И совершенно логично - у Америки, как у Англии, нет постоянных друзей, а есть постоянные интересы. Цель частично достигнута - разбирайтесь сами. А интерес у штатов - уменьшение влияния России вообще и в данных странах в частности. Что тоже совершенно логично. Если сейчас Россия исчезнет, про Грузию и Украину в штатах забудут в тот же момент. А им еще жить.

Ну и, если уж говорить про конкретные слова, то Саакашвили просто смешно слушать.
Грузия является лидером в регионе в деле распространения свободы и демократии
Это после очень странной смерти премьер-министра и еще несколькоих человек рангом поменьше. То же самое и по поводу Украины. Можно еще вспомнить, что з/п чиновники правительства получают у другого правительства. В результате о событиях в своей стране министр иностранных дел, получающий з/п во французском МИДе, узнает от журналистов. Ну и вообще - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Я как-то слабо верю, что у Франции и Грузии одинаковые интересы. Или у Грузии и Сороса.
Буш - лидер свободной страны, который приезжает в свободную страну
Т.е. через запятую - США, Грузия. Это как в анекдоте - я не даю деньги в долг, а сейз манхетен банк не торгует семечками.
потому что нужно считаться с любой независимой страной
Ирак вообще-то тоже был независимой страной, членом ООН, между прочим, как и Югославия, кстати. Ну и там Вьетнам, Панама, Гренада, Сомали, Ливан и т.д.
Генсеки приезжали в Грузию для укрепления итогов захватнической политики
Я, правда, не помню, когда Грузия вошла в состав Российской Империи, но их явно никто не захватывал. И, кстати, сравнили приезд Буша и Брежнева сами грузины.

При всем при этом Грузия все это время покупает энергоносители у России по внутренним ценам. Типа Лукашенко, только понты другие.

Т.е., если обобщить, то они (Саакашвили и Ющенко) делают не то, что надо их странам, а то, что понравится Западу. А это не совсем одно и то же.

А в Грузии я жил, давно, правда, и ездил туда много раз, хорошая страна была, и люди хорошие, и жили неплохо, даже после распада союза, пока воевать не начали. И осетинам с грузинами делить нечего было, они друг друга не особо отличают ни по именам/фимилиям ни по мордам лица, я там и жил радом с Зугдиди и Цхинвали. А на Украине у меня родственники, и сам я украинец.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):Мне не то чтобы не нравится, он не девушка в конце концов.
Но, вижу нечно подобное ревности. Или обиды. Изменила ведь!
Просто люди, которые должны бы по идее чувствовать ответственность перед своим народом (я имею ввиду Ющенко и Саакашвили) ведут себя глупо, что скажется на управляемых ими народах. Такое впечатление, что им сажется, что чем глубже они лизнут, тем лучше им будет.
Они ведут себя так, как хотели бы избиратели, выбравшие их. Оспаривать выборы мы не будем?
Ющенко уже получил именьшение вдвое финансирования Украины со стороны штатов. И совершенно логично - у Америки, как у Англии, нет постоянных друзей, а есть постоянные интересы. Цель частично достигнута - разбирайтесь сами. А интерес у штатов - уменьшение влияния России вообще и в данных странах в частности. Что тоже совершенно логично. Если сейчас Россия исчезнет, про Грузию и Украину в штатах забудут в тот же момент. А им еще жить.
России бы со своими проблемами разобраться, а не влияние наращивать в своих изменивших сателлитах. Так что штаты, считай, действуют в интересах России. Хе-хе.

Ирак вообще-то тоже был независимой страной, членом ООН, между прочим, как и Югославия, кстати. Ну и там Вьетнам, Панама, Гренада, Сомали, Ливан и т.д.
Знаешь, штаты можно критиковать, но:
1. Не надо мешать все в кучу.
2. Надо меру знать
3. Неэтично критиковать штаты эмигранту из экс-совка. Некрасиво.
Генсеки приезжали в Грузию для укрепления итогов захватнической политики
Я, правда, не помню, когда Грузия вошла в состав Российской Империи, но их явно никто не захватывал. И, кстати, сравнили приезд Буша и Брежнева сами грузины.
Задевает? История тут ни при чем. Совок был совком - его не любят.
При всем при этом Грузия все это время покупает энергоносители у России по внутренним ценам. Типа Лукашенко, только понты другие.
Вот-вот. Кормим девушку, дескать, мы, а танцуют - кто попало. Обидно! А девушки, знаешь, от корма не отказываются, но танцуют с теми, кто нравится. Если не б**ди. %)
Т.е., если обобщить, то они (Саакашвили и Ющенко) делают не то, что надо их странам, а то, что понравится Западу. А это не совсем одно и то же.
Неправильный вывод. Потому что мы не знаем, что надо их странам. Им виднее, а не нам.
А в Грузии я жил, давно, правда, и ездил туда много раз, хорошая страна была, и люди хорошие, и жили неплохо, даже после распада союза, пока воевать не начали. И осетинам с грузинами делить нечего было, они друг друга не особо отличают ни по именам/фимилиям ни по мордам лица, я там и жил радом с Зугдиди и Цхинвали. А на Украине у меня родственники, и сам я украинец
А воюют не потому, что плохие. Или жили плохо. А потому, что глупые и хотят жить еще лучше. Лучше, чем другие - за их счет.
[/quote]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Мне не очень хочется ввязываться в дискуссию ни о чем: ты сам сказал, что тебе это не интересно и ты не интересуешься. Плюс к тому ты не можешь сказать плохо о штатах как иммигрант из экс-совка. Я, правда, не очень понимаю, как это соотносится с декларируемым тобой космополитизмом.

Я бы поговорил с тем, кому действительно не все равно.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а): ... Я бы поговорил с тем, кому действительно не все равно.
:arrow: Можешь со мной поговорить ... мне ни тот ни другой не симпатизирует ... :wink: ... видал как правый пальцы сложил ... :evil:

Изображение
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Zy писал(а): ... Я бы поговорил с тем, кому действительно не все равно.
:arrow: Можешь со мной поговорить ... мне ни тот ни другой не симпатизирует ... :wink:
а ты им?
:D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Yury писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Zy писал(а): ... Я бы поговорил с тем, кому действительно не все равно.
:arrow: Можешь со мной поговорить ... мне ни тот ни другой не симпатизирует ... :wink:
а ты им?
:D
А им слово не давали ... :twisted: шепотом: американским прихвостням ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):Мне не очень хочется ввязываться в дискуссию ни о чем: ты сам сказал, что тебе это не интересно и ты не интересуешься. Плюс к тому ты не можешь сказать плохо о штатах как иммигрант из экс-совка. Я, правда, не очень понимаю, как это соотносится с декларируемым тобой космополитизмом.

Я бы поговорил с тем, кому действительно не все равно.
Не хочешь - не надо. Мне не очень интересна конкретно Грузия, т.к. там идут типичные процессы, но интересна Россия, которая по умолчанию присутствует и из которой я недавно уехал.
http://www.ej.ru/dayTheme/entry/514/
http://www.ej.ru/dayTheme/entry/687/

А также штаты. Считаю, что штаты можно критиковать, но не огульно, а конструктивно. КОнструктивно - это не только выпячивать минусы вообще и конкретного акта, но и просчитывать альтернативы.

Что, слово космополитизм не нравится? Ничего, за ним будущее.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Zy писал(а): ... Я бы поговорил с тем, кому действительно не все равно.
:arrow: Можешь со мной поговорить ... мне ни тот ни другой не симпатизирует ... :wink:
а ты им?
:D
А им слово не давали ... :twisted: шепотом: американским прихвостням ...
как это не давали? сам же сказал, что они тебе не симпатизируют :wink:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

"КОнструктивно" - это приводить цитаты из ej? Давай уж сразу МК, чего уж там.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):"КОнструктивно" - это приводить цитаты из ej? Давай уж сразу МК, чего уж там.
Да? А если Буш в Грузию приехал, то, по-твоему, чтоб ему зад вылизывали? А ты предпочел бы, чтоб Путину? А если не так, то пресса не та?
Ответить