Чьих бьют?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Чьих бьют?

Сообщение Проф. Преображенский »

http://www.russ.ru/comments/102225662

Чьих бьют?

11 ноября 2005
Артем Яковлев
Есть странные женщины, называемые феминистками. В том, что они больны, больны окончательно, трагически и бесповоротно, можно легко убедиться. Нужно посадить закоренелую феминистку писать комментарии к новостям. И не будет в этих комментариях ничего, кроме трагической женской судьбы. Потому что феминизм - это болезнь коры головного мозга, когда все, что происходит, видится и транслируется под одним углом зрения: "Наших бьют". Я знавал одну дамочку, которая никак не могла написать рецензию на роман Ясунари Кавабаты "Стон горы". Слишком сложно приплести Кавабате феминизм, а на остальное - не хватило широты взгляда. И это - категорическая клиника.

Впрочем, с феминистками все относительно ясно и просто. Они сегодня слишком малочисленны и маргинальны, чтобы всерьез претендовать на ретрансляцию своей ущербности.

Гендерный вопрос никогда и не был в России предметом дискуссии. А вот национальный - был. И почему-то сегодня, чем дальше, тем больше, именно "национальный вопрос" становится окончательным мерилом ценностей, универсальным вопросом, который должен открыть какую-то последнюю, непреложную истину. Бардак, устроенный арабами во Франции, разумеется, только подлил масла в огонь, тем паче что мусульмане бесчинствовали ровно в тот момент, когда по улице Москвы шел "Правый марш". Видимо, в назидание и предупреждение местным "пассионариям" (так назвал погромщиков Гейдар Джемаль), всем этим бесчисленным таджикам и прочим нелегальным иммигрантам.

Ситуация на самом деле забавная: ведь французские "пассионарии" вполне себе легальны. Они - второе, а то и третье поколение переселенцев. И никакой речи о гастарбайтерах отнюдь не идет. Речь идет об этническом конфликте, виноваты в котором и какие-то полусумасшедшие арабы, и такие же полусумасшедшие политкорректные французы. "Они сошлись, вода и камень...".

И Европа, с опаской озирающаяся на свои пригороды, конечно же, не заметит случая, который стал едва ли не самым обсуждаемым сегодня в "Живом журнале" событием. Не заметят этого события и за пределами сетевого сообщества. Покажут, скорее всего, по телевизору и назавтра забудут. Правда, само событие было преподнесено общественности довольно необычно: "Массовая драка между жителями Северной столицы и африканскими студентами произошла рано утром в Санкт-Петербурге. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ее инициатором, по данным правоохранительных органов, стали африканцы".

"Африканскую версию" поддерживают также АПН, "Маяк", "Росбалт", "Интерфакс". Однако есть и совершенно иная точка зрения, которая пришла на смену "африканской". Бить стали наши: "А заместитель председателя петербургской организации "Африканское единство" Дезире Дефо высказал в интервью ИА "Регнум" другое мнение. По его словам, выходившие из ночного клуба пятеро африканских студентов увидели, что к их соплеменнику, стоявшему неподалеку со своими знакомыми - с русской девушкой и русским приятелем, подходит молодой человек. Этот молодой человек, подумавший, что африканец настроен агрессивно по отношению к девушке (молодые люди громко разговаривали между собой), затеял ссору, которая переросла в драку".

В сущности, дело вряд ли стоит выеденного яйца. Да, подрались. Да, африканцы, да, с нашими. Это - новость? В России, где бытовая поножовщина и пьяные драки едва ли не главная причина мужской смертности?

Но каждый видит только то, что хочет видеть: "Я думаю, что избитых африканцами людей (впрочем, называть русских людьми - это фашизм) горожан надо быстренько осудить за разжигание межнациональной розни. А чего это они шатались в семь утра возле набережной Обводного канала? Че это им там потребовалось? Оч-чень подозрительно. Но даже если и потребовалось - че, не видно, негры гуляют? Сверни с дороги, никшни, на худой конец - в лужу упади, чтоб не отвлекать веселых чернокожих парней! Нет же, лезут прямо под колеса нос, фашня, русня".

Французские события повторились во второй раз, как и положено, в виде фарса. Если бы этих негров не было, их стоило бы придумать. Националистам трудно без негров, таджиков и других узбеков: всегда надо против кого-то дружить. А виноват в итоге "кровавый путинский режим", который дает свободно разгуливать по улицам Петербурга всяким неграм. Впрочем, он же дает право на "Правый марш". Так что все квиты.

Власть же, та самая, которая подписывала разрешение на "главное событие года", теперь "неожиданно" повернулась лицом к африканцам: "И зачем превращать эту потасовку в какой-то серьезный конфликт и провоцировать таким образом нападения на иностранцев? Пока даже неизвестно, кто начал драку". Русофобская питерская прокуратура. Ату ее!

Вся же суть в том, что каждый день и в Санкт-Петербурге, и в Калуге, и еще где угодно на дискотеках дерутся. Иногда - до смерти. Дерутся русские с нерусскими, нерусские с русскими, русские с другими русскими и нерусские с другими нерусскими. И нет во всем этом бедламе никакой "системы", которую попытались увидеть "профессиональные русские". Будь на их месте феминистки, они бы сказали, что "мужское шовинистическое общество пожирает само себя". Тоже система. На том же самом пустом месте.

К сожалению, в случае с самыми известными русскими националистами слишком показательно действует принцип профессора Павлова: звонок - слюна. Звонком служит фраза "Наших бьют!", в роли слюны выступают гневные филиппики. К сожалению, вопрос "Чьих бьют?" становится теперь определяющим. Если наших - то враги. Если наши - то врагов. Такая она, "интеллектуальная элита", ничего не поделаешь.

Либеральные противники националистов - ничуть не лучше. Нужно просто дождаться их персонального звонка. Все будет точно так же, то есть как в зеркале. "Фашисты, подонки", ну и так далее.
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

В Воронеже надысь сожгли пару москвичей ночью. Один предварительно угнали и покатались. Масштабы конечно не те, но главное почин. Ох и много чего еще сгорит.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

old man писал(а):В Воронеже надысь сожгли пару москвичей ночью. Один предварительно угнали и покатались. Масштабы конечно не те, но главное почин. Ох и много чего еще сгорит.
В Ванкувере опять индусы постреляли в ночном баре... это уже 10 (как написали в газете) зреет бомба зреет .....
Ответить