Бацька занимает позицию

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Биркин писал(а):Что интересно я такого очевидного отрицал? Просто немного разобрался в розовых мечтах насчет коллектора. Почему никто не стал его строить лично мне стало гораздо понятнее
Потому что без Беларуси он смысла не имеет.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):Что интересно я такого очевидного отрицал? Просто немного разобрался в розовых мечтах насчет коллектора. Почему никто не стал его строить лично мне стало гораздо понятнее
Потому что без Беларуси он смысла не имеет.
Так он и с Беларусью тоже не имеет смысла, по всей видимости
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):Что интересно я такого очевидного отрицал? Просто немного разобрался в розовых мечтах насчет коллектора. Почему никто не стал его строить лично мне стало гораздо понятнее
Потому что без Беларуси он смысла не имеет.
Так он и с Беларусью тоже не имеет смысла, по всей видимости
Ну как же? Батька вон шукае пути доставки нефти из Ирана, а их и нету толком. А так бы были.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Victoria »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):Что интересно я такого очевидного отрицал? Просто немного разобрался в розовых мечтах насчет коллектора. Почему никто не стал его строить лично мне стало гораздо понятнее
Потому что без Беларуси он смысла не имеет.
Так он и с Беларусью тоже не имеет смысла, по всей видимости
Ну как же? Батька вон шукае пути доставки нефти из Ирана, а их и нету толком.
как ни Балтики, ни Чёрного моря, впрочем
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):Что интересно я такого очевидного отрицал? Просто немного разобрался в розовых мечтах насчет коллектора. Почему никто не стал его строить лично мне стало гораздо понятнее
Потому что без Беларуси он смысла не имеет.
Так он и с Беларусью тоже не имеет смысла, по всей видимости
Ну как же? Батька вон шукае пути доставки нефти из Ирана, а их и нету толком. А так бы были.
еще раз - совсем не факт что это было бы выгодно производителю нефти (Азербайджану и прочим) из-за логистики. Азербайджан построил нефтепрофод из Баку-Джейхан, обеспечил своей нефти доступ к морю и на мировые рынки, ну и все, мудохаться с доставкой нефти по жд к Черному морю (потом танкерами, потом опять в трубу закачивать) нет желания. Скорее всего его не было изначально тк даже при первом рассмотрении логистика не имеет смысла. Из Ирана там хотя бы не нужно по жд везти, что удешевляет
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Stanislav »

Пиплы - ну что вы тут обсуждаете? Позиция Батьки совершенно понимабельна - у него маленькая нищая страна с нищими недрами, где из промышленности - в основном картошка, поэтому он и пытается усидеть на двух стульях (лучше на трех), поскольку обгавкивать Россию за подачки Запада, как делает Прибалтика, ему национальная гордость не позволяет. Вот и фся позиция.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Пахнет очередным судом.
Белоруссия не признает наличие долга за российский природный газ, но собирается продолжить переговоры с Россией по урегулированию газового спора, сообщил пресс-секретарь белорусского правительства Владислав Сычевич.

Накануне министр энергетики России Александр Новак заявил, что в четверг правительства России и Белоруссии не смогли договориться об урегулировании газового конфликта. По словам Новака, накопленный Белоруссией долг за газ составляет 700 млн долларов.

"Белорусская сторона не готова погасить накопленный долг без предоставления российской стороной преференций как по цене, так и по срокам, механизму формирования цены ", - заявил министр, назвав позицию Белоруссии недостаточно конструктивной.

Сычевич в свою очередь заявил, что белорусская сторона считает неконструктивным заявление российского министра, так как оно не соответствует тому, что обсуждалось на встрече, передает Интерфакс.

"Что касается заявлений главы минэнерго Александра Новака о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга", - заявил Сычевич.

По его словам, белорусская сторона "настаивает либо на безусловном выполнении подписанного в ноябре 2011 года межправительственного соглашения по ценообразованию на газ и сопутствующей нормативно-правовой базы, либо на согласовании сторонами взаимоприемлемых изменений в названное соглашение".

Спор между Москвой и Минском о поставках газа начался в прошлом году. В мае 2016 года власти Белоруссии заявили, что провели собственные расчеты цен на газ и пришли к выводу, что цена на топливо завышена примерно в два раза. По их мнению, справедливая цена составляет 73 доллара за тысячу кубов.

В итоге белорусская сторона стала оплачивать газ, исходя из собственных расчетов. Россия настаивает, что разница в цене является долгом, а белорусская сторона это долгом не признает.

Российская сторона отказывается обсуждать скидку на газ для Белоруссии и настаивает на выполнении заключенных ранее контрактов, а также на возвращении средств, которые она считает долгом.
http://www.bbc.com/russian/news-39453977
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Stanislav »

george писал(а):Пахнет очередным судом.
В мае 2016 года власти Белоруссии заявили, что провели собственные расчеты цен на газ и пришли к выводу, что цена на топливо завышена примерно в два раза. По их мнению, справедливая цена составляет 73 доллара за тысячу кубов.
Джордж! Я проезжал мимо заправки сегодня - цена на бензин 141.9! Я провел собственные расчеты (с учетом цены на нефть) и пришел к выводу, что цена на топливо завышена примерно в два раза! В какой бы мне суд заявить, а? :roll:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский писал(а):http://vancouversun.com/news/local-news ... r-mainland
McTeague said the highest price for a litre of gas in Vancouver was set in 2013, when it was over $1.50.
мдя. вплотную приближаемся к рекордным цифрам имевшим место во времена 100-долларовой нефти...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):http://vancouversun.com/news/local-news ... r-mainland
McTeague said the highest price for a litre of gas in Vancouver was set in 2013, when it was over $1.50.
мдя. вплотную приближаемся к рекордным цифрам имевшим место во времена 100-долларовой нефти...
да сколько там той нефти в бензине? так, кот наплакал. а вот транслинка, например, там дофига. и что тому транслинку до цен на нефть?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):да сколько там той нефти в бензине? так, кот наплакал. а вот транслинка, например, там дофига. и что тому транслинку до цен на нефть?
натурально.
Сколько картошки в тех чипсах?
На полцента поди не наберется.
Так что хоть по рублю кило, хоть по три. Купят и в чипсы перекрутят, даже не поморщатся.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Проф. Преображенский »

http://www.vancitybuzz.com/2015/03/vanc ... h-america/

Today’s price of gas in Metro Vancouver broken down:

Base price of 83.6 cents per litre
17 cents per litre TransLink Tax
10 cents per litre Federal Excise Tax
8.5 cents per litre Provincial Fuel Tax
6.67 cents per litre Carbon Tax
+ 5% GST
= $1.30

Транслинка в цене 10-15%
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение LeeVan »

Проф. Преображенский писал(а):http://www.vancitybuzz.com/2015/03/vanc ... h-america/

Today’s price of gas in Metro Vancouver broken down:

Base price of 83.6 cents per litre
17 cents per litre TransLink Tax
10 cents per litre Federal Excise Tax
8.5 cents per litre Provincial Fuel Tax
6.67 cents per litre Carbon Tax
+ 5% GST
= $1.30
что и требовалось доказать.
Плюс двадцать центов за бочку, минус двадцать центов, разница малоощутима.
Для продавцов сырья - проблема жизни и смерти.
А обывателям сводки с полей о битве за урожай как бы пофигу.
Только они это не осознают.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Проф. Преображенский »

LeeVan писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):http://www.vancitybuzz.com/2015/03/vanc ... h-america/

Today’s price of gas in Metro Vancouver broken down:

Base price of 83.6 cents per litre
17 cents per litre TransLink Tax
10 cents per litre Federal Excise Tax
8.5 cents per litre Provincial Fuel Tax
6.67 cents per litre Carbon Tax
+ 5% GST
= $1.30
что и требовалось доказать.
Плюс двадцать центов за бочку, минус двадцать центов, разница малоощутима.
Для продавцов сырья - проблема жизни и смерти.
А обывателям сводки с полей о битве за урожай как бы пофигу.
Только они это не осознают.
Цена сырья пропорционально увеличивает остальные составляющие.
Ответить