Факап Газпрома

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап Газпрома

Сообщение Биркин »

Поставщик вряд ли в обозримом будущем отдохнет. Песня о том что надо бы меньше зависеть от росс газа звенит много лет но без толку
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

Биркин писал(а):Поставщик вряд ли в обозримом будущем отдохнет. Песня о том что надо бы меньше зависеть от росс газа звенит много лет но без толку
Эта песня зазвучала новыми нотами после аннексии Крыма и интервенции на Донбассе.

Поговорим через года три, а может и раньше. Но из того, что я читал - года три займет у Европы, чтобы.
Если, конечно, у "поставщика" не поменяется генеральный менеджер на адекватного до тех пор, тогда все ок.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

Давно, давно надо ввести на Каморке систему ставок. Чтобы как тока человек говорит "Через три года Газпром ничего не будет поставлять" можно было огранизовать небольшую дружескую ставку. Жорж ставит 5 тугриков, Биркин - тоже пять, ну а через три года деньги автоматически переводятца по результатам. Мне двадцать процентов сбору, я типа хаус.

А то прогнозы извергаютца дюжинами за пост, но никакого разбора по итогам. Можно даже было бы очки вести - за хороший прогноз адын, за плохой - минус адын.

Сразу все встало бы на свои места!
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):Давно, давно надо ввести на Каморке систему ставок. Чтобы как тока человек говорит "Через три года Газпром ничего не будет поставлять" можно было огранизовать небольшую дружескую ставку. Жорж ставит 5 тугриков, Биркин - тоже пять, ну а через три года деньги автоматически переводятца по результатам. Мне двадцать процентов сбору, я типа хаус.

А то прогнозы извергаютца дюжинами за пост, но никакого разбора по итогам. Можно даже было бы очки вести - за хороший прогноз адын, за плохой - минус адын.

Сразу все встало бы на свои места!
Писпалезна.
За три года или ишак сдохнет, или. Однако Биркину не мешает сказать, что "10 назад когда сев поток был только подписан а российские порты на Балтике еще были в зачаточном состоянии мне один человек сказал - через неск лет все эти посредники сильно отдохнут от российского транзита. Прстепенно это стало реальностью", ну т.е. какабы хорошо задним числом быть предсказателем ;)

Но есть очевидные процессы, к бабке не ходи. "Объективная реальность, данная нам в ощущении" (ц) КМЛ
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):За три года или ишак сдохнет, или.
Ну не скажи. Я как-то интересу ради пролистал темы до конца Каморки, помоему 10 лет. Дык там 10 лет назад такие прогнозы издавались, что при моей системе можно было бы неплохо заработать. Некоторые прохвессоры остались бы без штанов, так яростно предсказывают всякое. Миди тоже бы плохо пришлось с падением цен на жилье.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):За три года или ишак сдохнет, или.
Ну не скажи. Я как-то интересу ради пролистал темы до конца Каморки, помоему 10 лет. Дык там 10 лет назад такие прогнозы издавались, что при моей системе можно было бы неплохо заработать. Некоторые прохвессоры остались бы без штанов, так яростно предсказывают всякое. Миди тоже бы плохо пришлось с падением цен на жилье.
Ну хош, давай попробуем.
Ставлю 5-ку на то, что через 3 года (т.е. 12-Sep-2018) газпром не будет занимать более 20% в поставках газа в Европу.
Ты чем ответишь?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Ставлю 5-ку на то, что через 3 года (т.е. 12-Sep-2018) газпром не будет занимать более 20% в поставках газа в Европу.
Ты чем ответишь?
Ради эксперимента - ставлю тоже самое что будет таки больше 20%.

По итогам 2017 года, я правильно понимаю (в статье итоги 2014 года обсуждаютца)?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Ставлю 5-ку на то, что через 3 года (т.е. 12-Sep-2018) газпром не будет занимать более 20% в поставках газа в Европу.
Ты чем ответишь?
Ради эксперимента - ставлю тоже самое что будет таки больше 20%.

По итогам 2017 года, я правильно понимаю (в статье итоги 2014 года обсуждаютца)?
Не то чтобы я ссу за 5-ку, но справедливости ради, надо смотреть итоги 2018 года, т.е. 3 года from now.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Не то чтобы я ссу за 5-ку, но справедливости ради, надо смотреть итоги 2018 года, т.е. 3 года from now.
Через три года from now итоги года не будут известны, ибо будем тока в сентябре 2018 года. А такие цифры и сравнения выплывают только через некоторое время после окончания года.

В статье обсуждались итоги 2014 года, получаетца через три года мы тока сможем обсуждать итоги 2017 года. А если обсуждать 2018 год, то получитца тока в 2019.

Если хочешь, давай посмотрим на итоги 2017 года в сентябре (или раньше когда выплывут) 2018 года.

Если боисся, можем спорную цифру подвинуть на 23% :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Не то чтобы я ссу за 5-ку, но справедливости ради, надо смотреть итоги 2018 года, т.е. 3 года from now.
Через три года from now итоги года не будут известны, ибо будем тока в сентябре 2018 года. А такие цифры и сравнения выплывают только через некоторое время после окончания года.

В статье обсуждались итоги 2014 года, получаетца через три года мы тока сможем обсуждать итоги 2017 года. А если обсуждать 2018 год, то получитца тока в 2019.

Если хочешь, давай посмотрим на итоги 2017 года в сентябре (или раньше когда выплывут) 2018 года.

Если боисся, можем спорную цифру подвинуть на 23% :)
Та оспади, ладно, 2017 год, и все та же 5-ка, и все те же 20%. Записывай у блакнот ;)
Я уже обдумываю, как твою 5-ку потратить. Ничего лучше чем пЫво в голову не приходит.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Та оспади, ладно, 2017 год, и все та же 5-ка, и все те же 20%. Записывай у блакнот ;)
По рукам!
Я уже обдумываю, как твою 5-ку потратить. Ничего лучше чем пЫво в голову не приходит.
Экий ты уверенный :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Та оспади, ладно, 2017 год, и все та же 5-ка, и все те же 20%. Записывай у блакнот ;)
По рукам!
Я уже обдумываю, как твою 5-ку потратить. Ничего лучше чем пЫво в голову не приходит.
Экий ты уверенный :)
ОК, запиши ссылку на этот тред, я точно этого делать не буду, т.е. ты вообще даже теоретически не проигрываешь.
Если конечно джентльмен, то тогда да.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

george писал(а):
3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Та оспади, ладно, 2017 год, и все та же 5-ка, и все те же 20%. Записывай у блакнот ;)
По рукам!
Я уже обдумываю, как твою 5-ку потратить. Ничего лучше чем пЫво в голову не приходит.
Экий ты уверенный :)
ОК, запиши ссылку на этот тред, я точно этого делать не буду, т.е. ты вообще даже теоретически не проигрываешь.
Если конечно джентльмен, то тогда да.
Эй, ЗАВХОЗ! У меня одно условие. Если ГлавВрач поменяется, то я ничего не знаю, там все нормально будет, по идее.
Ты меня копируешь?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Эй, ЗАВХОЗ! У меня одно условие. Если ГлавВрач поменяется, то я ничего не знаю, там все нормально будет, по идее.
Ну это уже как-то ты мелочишься. Возможность смены главврачей и последствия мы должны в свои мнения учитывать. Давай не боись, будем как уж договорились, а то после договора условия возводить так тока девочки делают.

Может за главврача отдельно тогда уж - будет он там или не будет через три года, а? Можно даже по десятке? :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Эй, ЗАВХОЗ! У меня одно условие. Если ГлавВрач поменяется, то я ничего не знаю, там все нормально будет, по идее.
Может за главврача отдельно тогда уж - будет он там или не будет через три года, а? Можно даже по десятке? :D
Как скажешь, пусть по чиру, только разложи для истории все варианты, я и на 20-ку пойду хули, ради святого дела-то.
Короче так. Если ВВХ у власти, то все что я сказал - 20%, 2017, что там еще? а, 5-ка - все в силе. Ну давай чир, хусим.
Но если его замочат в сортире, или не переизберут (ха-ха!) или еще че, то тут сорри, форс-мажор.
Закрыто