Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение tasko »

Baguk писал(а): конечно, это не значит что версия Гусара верна, но он хотя бы последователен. хотя запутаться несложно: если условно поделить основных участников дискуссий в политике на например оранжевых и фиолетовых, то если у оранжевых одна версия, а у фиолетовых много в том числе самых невероятных.
Гусар неоднократно повторял по каждому поводу что "нету методов против Кости Сапрыкина".
Очевидно не догадываясь что этим самым он автоматом объявляет себя и всех кого защищает ворами.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а):

По ссылкам я не ходил. Из вашего текста делаю следующее заключение: воздушным судам летать над зонами вооружённого конфликта смертельно опасно. Учитывая это, Украина должна была закрыть своё воздушное пространство над Донбассом, за безопасность которого она отвечала. Либо иностранные авиакомпании, понимая несостоятельность этого чудесного государства, должны были самостоятельно отказаться от полётов над Донбассом.

Я вас правильно понял? Вы это нам хотели сообщить?
я не вам хотел сообщить. там Биркин выше по тексту просил примеры когда в опасном воздушном пространстве сбивали гражданские рейсы
Гусар в отставке писал(а): летать над зонами вооружённого конфликта смертельно опасно
ну конечно же!
более того. есть древняя русская мудрость: "лучше перебдеть чем недобдеть"
ежедневные рейсы Эль-Аль (израильский национальный авиаперевозчик) Тель-авив - Москва уже 30 лет облетают опасные страны, а ежедневный рейс Аэрофлота по этому же маршруту и сейчас летает над сирией и это со всеми сбитиями самолетов там внизу.
я поэтому всегда рекомендую не летать lowcoster-ами

и в чем прикол: у всех стоит дома зомбоящик, все видят что сбивают в сирии самолеты, но и тот и тот рейс забиты до отказу что иногда дополнительные самолеты вводят (сразу 2 или 3 летит один за другим). аэрофлот конечно дешевле и быстрее доставляет своих пасажиров.

а некоторые европейские авиокомпании вообще отказались работать на ближнем востоке когда арабская весна вспыхнула. полно обезьян со стрелами и иглами по пустыням бегает. ну его нафиг..

как по мне, часть ответственности конечно лежит на украине, но кто конкретно виноват, и насколько велика эта ответственность установит суд. я не судья. логично предположить, что основная ответственность ляжет на тех кто отправил туда эту технику и отдал приказ на пуск. очень важно также установить по ком стреляли пвошники (по ком думали что они стреляют). приведу пример: если на стройке кто-то бросил кирпич в пустое окно и там снизу другой строитель проходил, то это Negligence; если вспыхнула драка на дискотеке и кто-то кого-то убил, то это Manslaughter; а если был план и хладнокровно был приведен в исполнение, то это Murder. во всех 3-х случаях мы имеем труп, но наказание будет очень и очень разным. я не знаю так ли это квалифицируют в россии, но на западе именно так. по моему по-русски все 3 случая называются убийство, что конечноже абсолютно неправильно

так вот как минимум один представитель от украины должен проходить по Negligence и несколько русских по manslaughter/murder/terrorism
опять же, суд разберется и все сделает.

Гусар в отставке писал(а): Кстати, об отказах летать над Донбассом до инцидента с MH17. Авиакомпании British Airways и Air France благоразумно направили свои авиалайнеры в обход Донбасса. При этом ценой увеличения расхода топлива они гарантированно избежали риска попасть под удар донецких зенитчиков.

Откуда взялось это благоразумие, которого недоставало другим авиакомпаниям? У меня есть два объяснения.

1. Руководство этих авиакомпаний не доверяло правительству Украины, зная о его коррупционности. В частности о стремлении "Аэроруха" любой ценой заработать побольше $$$$$$, которые потом подлежали распилу между чиновниками. Позже события показали эту любую цену.
тут дело совсем не в корупционности, а в risk management и ценовой категории авиаперевозчика.
вы тоже не на самой безопасной машине ездите. а моглибы обезопасить себя получше, но денег пожалели. это ваш risk assessment и ваш выбор. так же и при страховании жизни и т.д.
когда бабки есть, то лучше перебдеть, а недобдеть ;-)

вашу версию об подлых пиндосах я коментировать не буду т.к. это уже клиника.
Последний раз редактировалось Geverok 03 янв 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):Ещё накидать или хватит?
Пользуйтесь гуглом. Удобная штука
Ээ, так а что с расследованием этих инцидентов, где комиссии международные, ИКАО итд итп? Кто виноват, кого наказали в итоге? По ссылкам ничего в этом плане не поймешь, кроме того что самолеты летали над зонами конфликтов и там были сбиты. Вы хотите мне сказать что в случае с MH17 ожидаете примерно тех же результатов, т..е. что расследования толком не будет/кончится ничем?
я не понимаю, вас что на гугле забанили. все есть в открытом доступе. ищите сами или платите мне за эту работу.
если коротко: все виновные наказаны и компенсации выплачены в судебном порядке или по мировой сделке. мыж с вами не в каменном веке живем что можно такое утворить и избежать ответственности.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Geverok »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):т.е. ты согласен что этому фейсбучному цирку верить не стоит?
Я верю фактам
- гражданский самолет сбили.
- сбили ракетой с бука.
- Украине такой поворот сюжета как серпом по известному месту,
потому как однозначно всплывет виновник торжества.
Слишком много людей задействовано
- враки с российской стороны были систематическими, многочисленными и на официальном уровне.
- россияне заблокировали расследование
- гиркинские орлы отметились практически сразу после падения самолета.
очень верный анализ и хорошее суммирование фактов как по мне.
спасибо.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение simon »

Geverok писал(а):
приведу пример:
1.если на стройке кто-то бросил кирпич в пустое окно и там снизу другой строитель проходил, то это Negligence;
2. если вспыхнула драка на дискотеке и кто-то кого-то убил, то это Manslaughter;
3. а если был план и хладнокровно был приведен в исполнение, то это Murder.

во всех 3-х случаях мы имеем труп, но наказание будет очень и очень разным. я не знаю так ли это квалифицируют в россии, но на западе именно так. по моему по-русски все 3 случая называются убийство, что конечноже абсолютно неправильно
По российскому УК:

1й случай - убийство (умысел косвенный).
Для ситуации, если умышленно бросил в окно кирпич, скажем, из-за спортивного интереса, зная, что внизу работают или ходят люди.

3й - убийство (умысел прямой)

2й - мало конкретики
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Geverok »

simon писал(а):
Geverok писал(а):
приведу пример:
1.если на стройке кто-то бросил кирпич в пустое окно и там снизу другой строитель проходил, то это Negligence;
2. если вспыхнула драка на дискотеке и кто-то кого-то убил, то это Manslaughter;
3. а если был план и хладнокровно был приведен в исполнение, то это Murder.

во всех 3-х случаях мы имеем труп, но наказание будет очень и очень разным. я не знаю так ли это квалифицируют в россии, но на западе именно так. по моему по-русски все 3 случая называются убийство, что конечноже абсолютно неправильно
По российскому УК:

1й случай - убийство (умысел косвенный).
Для ситуации, если умышленно бросил в окно кирпич, скажем, из-за спортивного интереса, зная, что внизу работают или ходят люди.

3й - убийство (умысел прямой)

2й - мало конкретики
Джеймс возвращается домой и находит свою жену, Алису, в постели с другим мужчиной. Джеймс убит горем и злится. Он хватает хокейную клюшку, которая лежит рядом с кроватью и ударяет человека в голову. Человек умирает мгновенно. В обычных обстоятельствах Джеймс никогда не убьет другого человека, но он был очень эмоционально возбужден, когда обнаружил рога на голове. Поскольку Джеймс намеренно убил этого человека, но не думал и не собирался убивать, он совершил ....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение simon »

Geverok писал(а):
Джеймс возвращается домой и находит свою жену, Алису, в постели с другим мужчиной. Джеймс убит горем и злится. Он хватает хокейную клюшку, которая лежит рядом с кроватью и ударяет человека в голову. Человек умирает мгновенно. В обычных обстоятельствах Джеймс никогда не убьет другого человека, но он был очень эмоционально возбужден, когда обнаружил рога на голове. Поскольку Джеймс намеренно убил этого человека, но не думал и не собирался убивать, он совершил ....
Вы усложняете ситуацию для квалификации, а не упрощаете(здесь может быть убийство в состоянии аффекта),а там уж черт ногу сломит, а не только юрист (которым я не являюсь).
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а): дальше вообще цирк с конями.
(читай описание как они его искали)
В реале:
координаты получены.
Выставляем антенну по азимуту. Высота и скорость и курс получены. Выставляем антенну по углу места.
Сидим, пялимся на отметку цели, курим, пьем кофе, ждем когда цель войдет в зону поражения.
Полностью с вами согласен в главном: надо вообразить, как оно может быть в реале. Ниже я описываю, как на самом деле должна выглядеть ситуация внутри СОУ.

Там есть маленькая загвоздка. Маленькая такая. В системе ПВО советского разлива координаты всегда передают относительно точки стояния источника -- то есть того, кто их передаёт, причём в прямоугольных координатах. Я же неспроста написал: XX, YY. Поэтому не получится сразу выставить антенну по азимуту и углу места, как вы предполагаете. Их надо сначала рассчитать, зная собственную точку стояния. В штатном режиме это делает компьютер, установленный на борту СОУ; он получает целеуказание по компьютерной сети дивизиона. Но у нас режим нештатный: целеуказание было передано голосом, потому что нет сети. Что будет при этом делать командир СОУ? А вот что. Он станет шарить по машине в поисках калькулятора. И навряд ли его найдёт, потому что эта машина для него чужая (почему -- я объясню в отдельном посту), а если калькулятор он найдёт, то долго будет вспоминать, как пользоваться тригонометрическими функциями. Потому что за десять лет военной службы он ни разу не тренироваться с ними работать. Не было этого в программе боевой подготовки.

Наконец, командир СОУ догадывается воспользоваться графо-аналитическим методом. Для этого достаёт топографическую карту, карандаш и линейку. Лихорадочно ищет столик, на котором можно эту карту расстелить. И не находит. Потому что столик в СОУ не предусмотрен (вчера я опубликовал фото внутренностей СОУ). Поэтому придётся чертить прямую линию, держа карту на коленях. Но при этом карта рвётся, а карандаш ломается. Матерясь, командир СОУ затачивает карандаш и догадывается чертить, расстелив карту на полу боевой машины.

Как проложить курс цели? Где этот факинг транспортир? Нет его. Командирскую линейку кто-то давно спёр. Черчу линию на глаз. А, чёрт, воздушная цель уже успела куда-то улететь, пока я тут суетился! Где же она? Скорость цели 15 км в минуту, прошло минут пять... Пять умножить на пятнадцать... сколько это будет? Хрен его знает. Буду считать в столбик, потому что за время службы все извилины в моём мозгу стёрлись фуражкой и в уме я умножать разучился... Ну, вот на карте примерное положение цели. А какой у неё азимут? Мы стоим тут... Без транспортира точно не определишь. Поэтому прикину на глаз: азимут где-от 280 градусов, плюс-минус лапоть. Угол места? А хрен его знает. Без тангенса я его вычислить не смогу. А может быть, тут нужен косинус? Ну, и хрен с ним! Будем просматривать все углы места от 0 до 49 градусов...

Цирк с конями, к бою!
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 03 янв 2018, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Geverok »

dbl
Последний раз редактировалось Geverok 03 янв 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Geverok »

simon писал(а):
Geverok писал(а):
Джеймс возвращается домой и находит свою жену, Алису, в постели с другим мужчиной. Джеймс убит горем и злится. Он хватает хокейную клюшку, которая лежит рядом с кроватью и ударяет человека в голову. Человек умирает мгновенно. В обычных обстоятельствах Джеймс никогда не убьет другого человека, но он был очень эмоционально возбужден, когда обнаружил рога на голове. Поскольку Джеймс намеренно убил этого человека, но не думал и не собирался убивать, он совершил ....
Вы усложняете ситуацию для квалификации, а не упрощаете(здесь может быть убийство в состоянии аффекта),а там уж черт ногу сломит, а не только юрист (которым я не являюсь).
... Manslaughter

в английском языке просто намного больше слов чем в русском.
по-русски все в кучу свалили и назвали убийством. а чо- труп он и в африке труп
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а):... Manslaughter

в английском языке просто намного больше слов чем в русском.
по-русски все в кучу свалили и назвали убийством. а чо- труп он и в африке труп
несвежий :)
Кстати, а кто эту фейсбучину в оборот запустил?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение LeeVan »

а это оказывается Гиркин.
Один из лидеров террористов "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) заявляет, что большинство пассажиров самолета "Боинг-777" малазийских авиалиний, сбитого вчера вечером террористами, были мертвыми задолго до случившейся катастрофы.
Слова Гиркина приводит один из рупоров террористов "Русская весна", передает Цензор.НЕТ.
«По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов - "несвежая" - люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь - конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов». Источник: https://censor.net.ua/n294390
не слишком ли много гиркина в этой истории с боингом.
Фигаро тут, Фигаро там.
Фииииигаро!
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение simon »

Geverok писал(а): Поскольку Джеймс намеренно убил этого человека, но не думал и не собирался убивать, он совершил ....
В российском уголовном праве для квалификации таких составов преступления, как, например, убийство, требуется установления умысла, который может быть прямым, а может быть косвенным. Если умысел у совершившего противоправное действие не доказан, то это не будет убийством.
Разницу между прямым и косвенным умыслом я уже пояснил примером.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Geverok »

LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):... Manslaughter

в английском языке просто намного больше слов чем в русском.
по-русски все в кучу свалили и назвали убийством. а чо- труп он и в африке труп
несвежий :)
Кстати, а кто эту фейсбучину в оборот запустил?
On the 20 December 2017, the British Intelligence and Security Committee of Parliament published a 122-page report covering a substantial range or subjects, notably a section entitled "Russian objectives and activity against UK and allied interests". This section made clear the stance of Britain on the subject of Russia and its involvement in the MH17 event, stating that there is categoric evidence to support the claim that Russian military forces supplied and recovered the Buk missile launcher. This was the first report to outrightly accuse Russia of orchestrating the attack, although it does not state whether or not MH17 was the intended target. The report states: "Russia conducts information warfare on a massive scale... An early example of this was a hugely intensive, multichannel propaganda effort to persuade the world that Russia bore no responsibility for the shooting down of [Malaysian Airlines flight] MH-17 (an outright falsehood: we know beyond any reasonable doubt that the Russian military supplied and subsequently recovered the missile launcher

русские Штрейхеры (соловьевы там всякие, эрнсты, кургиняны и тд) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 1%83%D1%81
надеюсь их тоже осудят в свое время
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Geverok »

simon писал(а):
Geverok писал(а): Поскольку Джеймс намеренно убил этого человека, но не думал и не собирался убивать, он совершил ....
В российском уголовном праве для квалификации таких составов преступления, как, например, убийство, требуется установления умысла, который может быть прямым, а может быть косвенным. Если умысел у совершившего противоправное действие не доказан, то это не будет убийством.
Разницу между прямым и косвенным умыслом я уже пояснил примером.
ну это уже детали.
главное что при таком развитии событий James уже никак не может расчитывать на Negligence и уж точно не дотягивает до Murder
Закрыто