"Адмирал Кузнецов"

Вопросы международной политики.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение tasko »

FATHER писал(а): "инженер по эксплуатации судовых силовых установок".
ЛКИ?
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение FATHER »

tasko писал(а):
FATHER писал(а): "инженер по эксплуатации судовых силовых установок".
ЛКИ?
ДВВИМУ
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
FATHER писал(а): "инженер по эксплуатации судовых силовых установок".
ЛКИ?
не ЛКИ а БЧ-5
:)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение _av »

FATHER писал(а):
_av писал(а):
tasko писал(а): Одним словом, кусок дерьма выдают за авианосец.
Отсюда и все проблемы.
Ловко вы этот кусок дерьма раскусили. Сразу видно - специалист.
Ну,хорошо-я специалист,моя специальность звучит так "инженер по эксплуатации судовых силовых установок".Не трогая вооружения,скажу про ГСУ -ей явный писец,системам водоснабжения и прочим,тоже скорее всего...Как можно было такое корыто отправить в дальний поход,не знаю,назад явно не дойдет
То есть, в отличие от предыдущего специалиста, вы специалист по корытам. Уже ближе к делу.
Поживём - увидим.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение LeeVan »

_av писал(а):То есть, в отличие от предыдущего специалиста, вы специалист по корытам. Уже ближе к делу.
Поживём - увидим.
в любимые тобой советские времена за два утопленных самолета командир корабля, его зам, и непосредственный начальник службы, упоровшей косяк такого масштаба, пилили лес на Колыме.
Рядом стоящие офицеры из (к примеру) капитан-лейтенанта Северного Флота легко становились мичманами Каспийской Флотилии.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение _av »

LeeVan писал(а):
_av писал(а):
в любимые тобой советские времена
Откуда такая информация? Ссылку найдёшь?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение LeeVan »

_av писал(а):
LeeVan писал(а):
_av писал(а):
в любимые тобой советские времена
Откуда такая информация? Ссылку найдёшь?
Дисциплинарный устав Военно-Морского Флота Союза ССР. — М.-Л.: Госвоенмориздат, 1940. — 63 с.
Об уставе: Введён Приказом Наркома ВМФ СССР №654 от 29 октября 1940 г.

Но вообще-то под трибунал шли, если в боевых условиях косяк упороли.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение _av »

LeeVan писал(а):
_av писал(а):
LeeVan писал(а):
_av писал(а):
в любимые тобой советские времена
Откуда такая информация? Ссылку найдёшь?
Дисциплинарный устав Военно-Морского Флота Союза ССР. — М.-Л.: Госвоенмориздат, 1940. — 63 с.
Об уставе: Введён Приказом Наркома ВМФ СССР №654 от 29 октября 1940 г.

Но вообще-то под трибунал шли, если в боевых условиях косяк упороли.
Я не про это. Где я что-то написал про любимые мной советские времена. Не могу вспомнить. Откуда ты это взял?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение LeeVan »

тоись по факту возражений нет.
Это радует.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение _av »

То, что потеряны 2 самолёта - общеизвестно, а других фактов вроде бы нет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение LeoV »

_av писал(а):
LeeVan писал(а):
_av писал(а):
LeeVan писал(а):
_av писал(а):
в любимые тобой советские времена
Откуда такая информация? Ссылку найдёшь?
Дисциплинарный устав Военно-Морского Флота Союза ССР. — М.-Л.: Госвоенмориздат, 1940. — 63 с.
Об уставе: Введён Приказом Наркома ВМФ СССР №654 от 29 октября 1940 г.

Но вообще-то под трибунал шли, если в боевых условиях косяк упороли.
Я не про это. Где я что-то написал про любимые мной советские времена. Не могу вспомнить. Откуда ты это взял?
Вот вырастила, выкормила советская власть человека, а он оказывается ее не любит.
Может вы и Путина не любите?
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение FATHER »

_av писал(а):
FATHER писал(а):
_av писал(а):
tasko писал(а): Одним словом, кусок дерьма выдают за авианосец.
Отсюда и все проблемы.
Ловко вы этот кусок дерьма раскусили. Сразу видно - специалист.
Ну,хорошо-я специалист,моя специальность звучит так "инженер по эксплуатации судовых силовых установок".Не трогая вооружения,скажу про ГСУ -ей явный писец,системам водоснабжения и прочим,тоже скорее всего...Как можно было такое корыто отправить в дальний поход,не знаю,назад явно не дойдет
То есть, в отличие от предыдущего специалиста, вы специалист по корытам. Уже ближе к делу.
Поживём - увидим.
ну,что вы,безусловно,спец по корытам-это вы.Информативность и глубина ваших постов,вне всяческого сомнения,почерпнуты из этого священного сосуда.А я всего лишь скромный .инженер-механик
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение _av »

FATHER писал(а):
_av писал(а):
FATHER писал(а):
_av писал(а):
tasko писал(а): Одним словом, кусок дерьма выдают за авианосец.
Отсюда и все проблемы.
Ловко вы этот кусок дерьма раскусили. Сразу видно - специалист.
Ну,хорошо-я специалист,моя специальность звучит так "инженер по эксплуатации судовых силовых установок".Не трогая вооружения,скажу про ГСУ -ей явный писец,системам водоснабжения и прочим,тоже скорее всего...Как можно было такое корыто отправить в дальний поход,не знаю,назад явно не дойдет
То есть, в отличие от предыдущего специалиста, вы специалист по корытам. Уже ближе к делу.
Поживём - увидим.
ну,что вы,безусловно,спец по корытам-это вы.Информативность и глубина ваших постов,вне всяческого сомнения,почерпнуты из этого священного сосуда.А я всего лишь скромный .инженер-механик
Мои почерпнуты из Wikipedia:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BE%D0%B2
В свете грядущего капитального ремонта авианосца у экс-командующего Северным флотом Вячеслава Попова взяли интервью, спросив, не требуется ли также ремонт силовой установки корабля из-за наблюдаемого многими журналистами дыма из трубы, на что адмирал ответил, что «только дилетанты не знают, что двигательная установка, работающая на таком дешевом топливе как мазут, всегда отличается повышенным дымообразованием», а сравнение авианосца с идущим рядом крейсером «Петр Великий» некорректно, так как отсутствие у него дыма связано с наличием ядерного реактора. По мнению адмирала, текущие ремонты были выполнены качественно и новый ремонт двигательной установки не требуется[70]. Следует отметить, что высокое дымообразование мазутных силовых установок характерно и для военных судов США в серии USS Freedom, которые довольно часто устраивают масштабный смог в бухте Сан-Диего прямо в центре города у основных офисных зданий, поэтому также становятся объектом внимания прессы.[71] Как заявил представитель командования Третьего Флота США это является нормальным и связано с тем, что двигательная установка при длительной стоянке корабля без движения работает в режиме способствующему откладыванию нагара, который воспламеняется и прогорает, когда корабль начинает движение, после прогорания нагара интенсивное дымообразование прекращается.[71] Российские моряки в целом соглашаются с мнением американских коллег, что большое дымообразование российского авианосца и американских кораблей как USS Freedom связано с прогоранием остатков топлива[72]

Достоинством мазутной силовой установки является очень дешевое топливо и дешевизна текущих ремонтов. В то же время атомные силовые установки могут привести к ликвидации корабля из-за непомерной стоимости обслуживания. Так, в начале 90-х ВМФ США был вынужден разрезать на металлом свои атомные ракетные крейсеры класса «Вирджиния» и заменить их на корабли на жидком топливе, хотя они не отслужили полностью плановый срок из-за слишком больших расходов на ядерную силовую установку.

Кроме этого, следует учитывать, что мазут является компонентом «трёхкамерной системы противоторпедной защиты» корабля, где топливо хранится в прослойке в «двойном корпусе». При взрыве торпеды часть энергии взрыва расходуется на деформацию заполненных топливом отсеков, которые также улавливают все возникающие при взрыве осколки. Эффективность этой конструкции позволяет авианосцу выдерживать попадание ниже ватерлинии боеприпасов до 400 кг тротила.[46]
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение tasko »

_av писал(а): Мои почерпнуты из Wikipedia:
Вы отдаете себе отчет, что в приведенном вами примере сравниваются АБСОЛЮТНО разного класса корабли?

Virginia class: Full displacement: 11,666 tons
Адмирал Кузнецов: Водоизмещение: 59 100 т полное

Попробуйте найти такой же текст в котором американцы планируют заменить атомные установки на авианосцах на мазутные.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение Проф. Преображенский »

Когда говорят об БЧ-5, как правило, имеют в виду ГЭУ. О ней и поговорим.

Во первых, один из восьми котлов и один ГТЗА временно не работают — из-за взрыва газохода по причине ошибки в эксплуатации (перед розжигом котла забыли провентилировать газоход). Таким образом, теоретически мощность ГЭУ снизилась до 75%. Но это в теории, а на практике — и того меньше.

Все четыре дейвуда текут, поэтому периодически подтапливаются подшипники линий валов, что накладывает ограничение на максимальное число оборотов. Давно выработала свой ресурс автоматика ГЭУ, от этого «Кузнецов» дымит как броненосец с фотографии начала века. К тому же трубопроводы уже "еле дышат", да и матросы, обслуживающие ГЭУ, не блещут профессиональными навыками и знаниями. В результате вместо почти 29 узлов, которые дал «Кузнецов» на испытаниях, или хотя бы 24, на трех машинах он еле держит 16-18, а обычно — не более 10-12 узлов.

"Хорошо" обстоит дело и с электрической частью. То турбогенератор "сядет", а резервный дизель-генератор не сможет запуститься, то еще что-нибудь случится. И весь корабль погружается во мрак. Особенно пикантно это выглядит на ходу: локаторы не излучают, связи нет, котлы тухнут — не авианосец, а "летучий голландец" . Именно при таких обстоятельствах летом 1998 г. едва не погиб ЭМ «Бесстрашный», а еще раньше — «Киев». В обоих случаях корабли в шторм несло на берег, и лишь чудом успели ввести в строй ГЭУ. На «Киеве» это произошло в 3-4 кабельтовых от скал.
http://alex-anpilogov.livejournal.com/157534.html
Ответить