Трамп - слова и дела. Illusion world

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение george »

ИМХО, такая тема будет актуальной.

Ну вот для затравки:
- Великая Мексиканская Стена, причем Мексика платит за банкет
- Trans-Pacific Partnership - фтопку
- NAFTA - пересмотреть или фтопку
- Obamacare - фтопку
- Снижение налогов на бизнес, с 35% до 15%, если мне не изменяет мой склерез
- Китай - фтопку, make America great again!
- Забороть ИГИЛ
- Договориться с Россией
- Принудить Россию к уважению

Ну остальные мелкие брызги типа что-то того что NATO - obsolete, ООН - сборище людей хавающих фан, уже это все похерено, по-моему.
Про Китай уже началось. ИМХО.
"Если нам удается поладить, и если Россия нам действительно помогает, если кто-то делает действительно отличные вещи, то зачем кому бы то ни было сохранять санкции", - приводит издание слова Трампа.

Он выразил надежду на встречу с российским президентом Владимиром Путиным, а также добавил, что рассчитывает улучшить отношения не только с Россией, но и с Китаем, который критиковал во время предвыборной кампании.
Посмотрим, кстати, кто кого кинет - "Михал Иваныч" (у которого доля всегда больше) - Козыря или наоборот.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение simon »

понравилось

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение levak »

Трампа уйдут: Слава Рабинович назвал имя следующего президента США...
Я думаю, что с большой вероятностью следующим президентом США может стать Майк Пенс, вступающий в должность вице-президент США. И стать им намного раньше 2020 года. Потому что Дональд Трамп может быть подвергнут импичменту задолго до окончания его первого срока. И я вам сейчас дам свою аргументацию, а ваше дело – с ней соглашаться, или нет.«Путин и его ОПГ, явно неумело влезая не в своё дело (двоечники!), уже наполовину потопили Трампа, даже вызвав всплеск американского народного творчества с недавно изобретённым хештегом #therussiansdidit.
В своей внешней политике, касающейся России, Трамп уже стал хромой уткой: его заочная (или не заочная) «дружба» с Путиным не будет поощряться ни большинством американского народа (потому что #therussiansdidit), ни Конгрессом (потому что #therussiansdidit), ни Сенатом (потому что #therussiansdidit), ни Республиканской партией (потому что #therussiansdidit), ни, прости господи, Верховным судом, если до него, по какой-то причине, дойдёт дело (потому что #therussiansdidit).
http://svoboda2.com/rabinovich-slava
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Трампа уйдут: Слава Рабинович назвал имя следующего президента США... ни, прости господи.
http://svoboda2.com/rabinovich-slava
Слава Рабинович - Тупое вещество прости господи
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение Ладушка »

simon писал(а):понравилось

вот опять видео из предвыборного периода (июль 2016). в ретроспективе выясняется что своей фразой "don't be the asshole, america" паяц всю страну назвал этим словом. и как следствие, потерял сразу половину поклонников.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение george »

Поехали...
http://www.bbc.com/russian/news-38632588
Избранный президент США Дональд Трамп в интервью британской газете Times заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

Трамп в интервью также раскритиковал российскую кампанию в Сирии, заявив, что она привела к "ужасной гуманитарной ситуации".

"Против России введены санкции - давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией, - цитирует избранного президента Times. - Для начала, я считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно, это могло бы быть составной частью этого процесса. Однако Россия сейчас сильно страдает из-за санкций, а я думаю, что может произойти нечто такое, от чего много людей выиграют".

Трамп заявил, что начнет свою деятельность на посту президента США с того, что будет доверять Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель, но долго это может и не продлиться.

Меркель он раскритиковал за "катастрофическую ошибку", которую она сделала, разрешив миллионам мигрантов приехать в Германию.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение mikei »

george писал(а):Поехали...
http://www.bbc.com/russian/news-38632588
Избранный президент США Дональд Трамп в интервью британской газете Times заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

Трамп в интервью также раскритиковал российскую кампанию в Сирии, заявив, что она привела к "ужасной гуманитарной ситуации".

"Против России введены санкции - давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией, - цитирует избранного президента Times. - Для начала, я считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно, это могло бы быть составной частью этого процесса. Однако Россия сейчас сильно страдает из-за санкций, а я думаю, что может произойти нечто такое, от чего много людей выиграют".

Трамп заявил, что начнет свою деятельность на посту президента США с того, что будет доверять Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель, но долго это может и не продлиться.

Меркель он раскритиковал за "катастрофическую ошибку", которую она сделала, разрешив миллионам мигрантов приехать в Германию.
Из России теперь отмену санкций каленым железом не выжжешь. Волшебным образом оказалось, что глобализм мешает экономике каждой отдельно взятой страны. Кстати не знаешь зачем Канада в Китае рыбу покупает? :D
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение Ладушка »

george писал(а):Поехали...
а что поехали? поехали в смысле хорошо или поехали в смысле плохо? разоружаться ведь предлагает, а не за красивые глазки санкции отменяет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение Stanislav »

george писал(а):ИМХО, такая тема будет актуальной.
Джордж, хорошим тоном считается дать вновьизбранной персоне поработать 100 дней, а потом размышлять о результатах.
А Трамп еще даже не успел вступить в должность... :roll:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение Проф. Преображенский »

george писал(а):Поехали...
http://www.bbc.com/russian/news-38632588
Избранный президент США Дональд Трамп в интервью британской газете Times заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

Трамп в интервью также раскритиковал российскую кампанию в Сирии, заявив, что она привела к "ужасной гуманитарной ситуации".

"Против России введены санкции - давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией, - цитирует избранного президента Times. - Для начала, я считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно, это могло бы быть составной частью этого процесса. Однако Россия сейчас сильно страдает из-за санкций, а я думаю, что может произойти нечто такое, от чего много людей выиграют".

Трамп заявил, что начнет свою деятельность на посту президента США с того, что будет доверять Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель, но долго это может и не продлиться.

Меркель он раскритиковал за "катастрофическую ошибку", которую она сделала, разрешив миллионам мигрантов приехать в Германию.
Это первый нож в спину. Что у России за душой, кроме ядерных арсеналов?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский писал(а):Это первый нож в спину
только первый?? проф, вы уже столько ножей в спину насчитали - пальцев рук и ног не хватит :) Венесуэла, Рекс Тиллерсон, Белоруссия, еще кто-то..
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Это первый нож в спину
только первый?? проф, вы уже столько ножей в спину насчитали - пальцев рук и ног не хватит :) Венесуэла, Рекс Тиллерсон, Белоруссия, еще кто-то..
Так вот именно поэтому! (с) У него пальцев на руках и ногах не хватило и он начал считать сначала :roll:
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение Kamchadalochka »

george писал(а):Поехали...
http://www.bbc.com/russian/news-38632588
Избранный президент США Дональд Трамп в интервью британской газете Times заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

Трамп сам по себе просто не мог придумать сюжет с ядерным разоружением. Он, мягко говоря, не отягощен познаниями в этой сфере, и потому своими заявлениями бросается из одной крайности в другую. Совсем недавно он задавался вопросом: если у нас (у американцев) есть ядерное оружие, то почему мы не применим его против ИГИЛа? Неделю назад он обещал резко увеличить американский ядерный арсенал. А сегодня внезапно он предложил ядерно разоружиться.
Фенечка ядерного разоружения могла быть подсказана ему только Кремлем. Это старый трюк, регулярно используемый московской пропагандой. В отличие от нее, российские и американские военные руководствуются доктриной взаимно гарантированного уничтожения, исключающей полномасштабную войну. Отказываться от нее они не собираются и правильно делают. Поэтому глубокие сокращения ядерного оружия в настоящее время невозможны, и все заявления о разоружении – это ритуально-декоративный дипломатический танец с обеих сторон. 100 боеголовок – туда, 100 боеголовок – сюда.
Договор Обамы-Медведева был нужен Москве, потому что придавал ей статус супердержавности, сливал российскую агрессию против Грузии и объявлял перезагрузку. А лауреату Нобелевской премии мира Обаме казалось, что это новый шаг к его нелепому ядерному нулю.
Подобный же липовый договор сейчас Путину очень кстати, потому что он решает для него примерно те же насущные задачи. И сегодня Трамп послушно озвучил эту путинскую хотелку.
Причем не только в этом интервью. Первое свое развернутое выступление по внешней политике он сделал в апреле в саймсовском (!) National Interest. C тех пор он уже почти год непрерывно и очень последовательно льстит Путину и озвучивает весь спектр его геополитических пожеланий.
Последняя идея Трампутина с ядерным разоружением действительно недурна – под нее можно протащить очень многое из путинского wish list. Дело в том, что со времен холодной войны само словосочетание "ядерное разоружение" производит на западную публику совершенно магическое впечатление. Вот уже и Карл Бильд успел твитнуть что-то положительное.
Но с другой стороны, Трампутин совершенно раскрылся в этом интервью. Теперь не только сенаторов и конгрессменов, но и членов нового кабинета могут начать терзать совсем уже не смутные сомнения.
Почему он это сделал, я не знаю. Может быть, от чистой всепоглощающей любви к Путину. А, возможно, из-за 19% акций "Роснефти", ожидающих его в сингапурском оффшоре. Но, похоже, что его интервью европейским СМИ намного убедительнее, чем даже сливы компромата, подтверждает, от кого он находится в жесточайшей зависимости, и кем он столь эффектно управляется.

Андрей Пионтковский
http://www.kasparov.ru/material.php?id=587D022F428C0
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение mikei »

Kamchadalochka писал(а):
Андрей Пионтковский
Либералам уже и в Америке все не так. :lol:
Команды поступают напрямую из космоса.
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Трамп - слова и дела. Illusion world

Сообщение Kamchadalochka »

george писал(а):Поехали...

Меркель он раскритиковал за "катастрофическую ошибку", которую она сделала, разрешив миллионам мигрантов приехать в Германию.
Меркель ответит на критику Трампа усилением взаимодействия внутри ЕС
После заявлений Трампа об "ошибках" Меркель канцлер ФРГ делает ставку на укрепление сотрудничества в рамках Евросоюза и подчеркивает, что терроризм и беженцы - это две разные темы.

Изображение

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в ответ на критику, высказанную в ее адрес будущим президентом США Дональдом Трампом, призвала страны Европейского Союза не дать ввести себя в заблуждение. "Мы, европейцы, сами определяем свою судьбу, - подчеркнула Меркель в Берлине в понедельник, 16 января. - Я и дальше буду прилагать все усилия к тому, чтобы все 27 стран, входящих в ЕС, сотрудничали интенсивно и в первую очередь - с дальним прицелом".
http://www.dw.com/ru/меркель-ответит-на ... a-37147433


Мне жалко Меркель.
Она с Путиным возилась как с непослушным психопатом.
Теперь ещё придётся и Трампу проводить психотерапию (с)

¯\_(ツ)_/¯ ‏@Neiswestnij
Закрыто