Определили сволочь

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определили сволочь

Сообщение Гусар в отставке »

george писал(а):А "вербальный договор" - это ЕТМ. Ну Вы пишите еще, не стесняйтесь :lol:
Судя по всему, вы живёте в Канаде, где уважают вербальные договоры в гражданских отношениях, и вы должны об этом знать. Пишу, не стесняясь, специально для вас, так как похоже, что вы этого не знаете. Я же по своему призванию educator. Просветитель, вестимо.

Самый распространённый пример нарушения вербального контракта для наших соотечественников-иммигрантов -- это когда при приёме на работу кого-то пообещали нанять на хороших условиях и этот кто-то по собственной неосмотрительности оставил своего прежнего работодателя и ещё в придачу наговорил ему гадостей. И тут происходит облом: новый работодатель сообщает, что вакансии больше нет, а на старую работу путь уже закрыт.

При этом обманутый работник может через суд получить немаленькую компенсацию за обман своих радужных надежд, если у него есть доказательство, что устное обещание о найме на работу действительно было сделано. То есть был заключён вербальный контракт.
Судя по городскому фольклору, такие ситуации с нашими соотечественниками случались нечасто, но всё-таки были. Чаще случалось, когда неформальный предварительный оффер присылали по е-мейлу. Иногда может быть оставлено сообщение на автоответчике -- это тоже доказательство для суда.

Именно такой случай был со мной в 2007 году; очень заманчивый неформальный устный джоб-оффер был записан на автоответчик, а через три дня работодатель, вместо того, чтобы прислать мне пакет документов по FedEx, забрал свои слова назад. Но в моём случае конфликта не возникло, потому что я ничего не предпринимал в ответ на вербальный контракт. А если бы поспешил, то мог бы после потери своей текущей работы по суду получить компенсацию, но это бы мне стоило немалой нервотрёпки. Но в америках-канадах такое работает.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 26 фев 2017, 19:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Кто захватывал украинские военные корабли в Севастополе весной 2014 года

Сообщение Гусар в отставке »

Это произошло во время событий в Крыму, которые привели к его отделению от Украины. Рассказ, на который я поместил ссылку внизу, описывает, как были захвачены корабли ВМС Украины, которые базировались в Севастополе. К моему удивлению, их у Украины отжали не профессиональные российские военные ("вежливые зелёные человечки"), а совершенно невежливые ополченцы из местных жителей. На фото видно, как они были экипированы и чем вооружены. Самое мощное оружие - охотничий гладкоствольный карабин "Сайга" 12-го калибра. То есть ни разу не спецназ ГРУ, а представители восставшего народа. Или, если угодно, антиправительственные активисты.

Изображение

На следующем снимке член группы, захватившей украинский корабль, держит в руке пистолет ТТ образца 1933 года. Эта деталь наглядно доказывает, что это ополченец-любитель, а не спецназовец-профессионал.

Изображение

Детали этого драматического эпизода возвращения Крыма можно найти тут: http://zampolit-ru.livejournal.com/5652198.html
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 26 фев 2017, 19:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Определили сволочь

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):... Итак, что происходит между Россией и Украиной. Украина, попавшая под влияние американских агентов, отвязалась и нарушила целый ряд вербальных контрактов, которые предусматривали вечную лояльность Кремлю.
... Готов поведать, какие именно вербальные контракты грубо нарушила Украина, за что ей теперь Россия вполне заслуженно вешает...
Все же интересно: а когда, собственно говоря, Украина заключила этот "вербальный контракт" с Россией - в 17 веке, после распада Российской Империи или уже после распада СССР?

Интересно также, не заключала ли Россия подобные "контракты" с другими соседними странами, и не пора ли уже им начинать строить свои линии Маннергейма?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Определили сволочь

Сообщение george »

Meadie писал(а):
Гусар в отставке писал(а):... Итак, что происходит между Россией и Украиной. Украина, попавшая под влияние американских агентов, отвязалась и нарушила целый ряд вербальных контрактов, которые предусматривали вечную лояльность Кремлю.
... Готов поведать, какие именно вербальные контракты грубо нарушила Украина, за что ей теперь Россия вполне заслуженно вешает...
Все же интересно: а когда, собственно говоря, Украина заключила этот "вербальный контракт" с Россией - в 17 веке, после распада Российской Империи или уже после распада СССР?

Интересно также, не заключала ли Россия подобные "контракты" с другими соседними странами, и не пора ли уже им начинать строить свои линии Маннергейма?
+1
Присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определили сволочь

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а): Все же интересно: а когда, собственно говоря, Украина заключила этот "вербальный контракт" с Россией - в 17 веке, после распада Российской Империи или уже после распада СССР?
Россия унаследовала от СССР его права и обязательства. В том числе права по вербальному контракту с УССР от декабря 1922 года. По этому контракту УССР получила Новороссию, Донбасс и Слобожанщину с преимущественно русскоязычным населением в обмен на свою клятву верности Кремлю.

Теперь давайте вспомним, кто принял на себя правопреемство УССР в декабре 1991 года и вместе с этим взял на себя обязательства по вербальному контракту 1922 года. Также было ещё несколько вербальных контрактов, по которым Украина получила ряд преимуществ, но сейчас она отказывается выполнять свои обязательства.

За такое непотребство придётся ответить. Этот конфликт будет тянуться десятилетия.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 26 фев 2017, 20:16, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определили сволочь

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):Интересно также, не заключала ли Россия подобные "контракты" с другими соседними странами, и не пора ли уже им начинать строить свои линии Маннергейма?
george писал(а):Присоединяюсь к вопросу.
Я вижу спорные вопросы у России с республиками Прибалтики, но их масштаб меркнет на фоне конфликта с Украиной, который угрожает самому существованию России. ИМХО невыполненные прибалтами обязательства по былым вербальным контрактам могут быть им прощены. Потому что принуждение к их выполнению было бы похоже на стрижку свиньи: шерсти мало, а визгу много.

Есть потенциальные претензии к Казахстану. Но он ведёт себя вполне прилично, в основном соблюдая условия вербальных контрактов.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Определили сволочь

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):
Meadie писал(а):
Гусар в отставке писал(а): Все же интересно: а когда, собственно говоря, Украина заключила этот "вербальный контракт" с Россией - в 17 веке, после распада Российской Империи или уже после распада СССР?
Россия унаследовала от СССР его права и обязательства. В том числе права по вербальному контракту с УССР от декабря 1922 года. По этому контракту УССР получила Новороссию, Донбасс и Слобожанщину с преимущественно русскоязычным населением в обмен на свою клятву верности Кремлю.

Теперь давайте вспомним, кто принял на себя правопреемство УССР в декабре 1991 года и вместе с этим обязательства по вербальному контракту 1922 года. Также было ещё несколько вербальных контрактов, по которым Украина получила ряд преимуществ, но сейчас она отказывается выполнять свои обязательства.

За такое непотребство придётся ответить. Этот конфликт будет тянуться десятилетия.
Чисто для протокола.
Вы за отсоединение некоторых областей Украины от Украины, напр.: Донецкая, Луганская, Херсонская, Харьковская, Николаевская, Одесская области?
Ну да или нет? Чисто для протокола. Ненужное вычеркните.

Про "вербальный контракт" - ну перестаньте уже, мои тапки больше не могут ржать. :?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определили сволочь

Сообщение Гусар в отставке »

george писал(а):Чисто для протокола.
Вы за отсоединение некоторых областей Украины от Украины, напр.: Донецкая, Луганская, Херсонская, Харьковская, Николаевская, Одесская области?
Ну да или нет? Чисто для протокола. Ненужное вычеркните.
Благодарю за интерес к моей политической позиции.

Я против отделения ещё чего-либо от Украины. Я за строгое выполнение этим государством условий Великого Вербального Контракта 1922 года и других неписанных договорённостей с Кремлём. А также за выполнение Украиной Минских соглашений. То есть за то, чтобы Донбасс камнем висел на шее у Киева.

Считаю, что мирное урегулирование лучше всего Украине удастся в результате перехода к федеративному устройству и официальному двуязычию. То есть сделать так, как любимой мною Канаде. Я полюбил Канаду ещё в начале 2000-х именно за то, что неожиданно для себя обнаружил в ней способ государственного устройства, которым можно было решить проблему достойного существования Украины. Выполнение Украиной Минских соглашений неизбежно приведёт к федерализации.

Должен признаться, что второй президент Украины заметил сходство с Канадой раньше меня. В своих публичных речах в парламенте Канады в сентябре 1994 гоа и в Верховном Совете Украины в мае 1999 года Кучма призвал учиться у Канады преодолению геополитических вызовов. Надеюсь, вы законспектировали эти выступления, готовясь к семинарам по истории Украины или Канады и сдаче экзамена на подданство Ея Величества. Поднимите свои записи и убедитесь сами, что заявил тогда Кучма.

Ну, а Крым у Украины был отнят в качестве наказания за грубое нарушение вербальных контрактов. Порок должен быть наказан.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Определили сволочь

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):
george писал(а):Чисто для протокола.
Вы за отсоединение некоторых областей Украины от Украины, напр.: Донецкая, Луганская, Херсонская, Харьковская, Николаевская, Одесская области?
Ну да или нет? Чисто для протокола. Ненужное вычеркните.
Благодарю за интерес к моей политической позиции.

Я против отделения ещё чего-либо от Украины. Я за строгое выполнение этим государством условий Великого Вербального Контракта 1922 года и других неписанных договорённостей с Кремлём. А также за выполнение Украиной Минских соглашений. То есть за то, чтобы Донбасс камнем висел на шее у Киева.
Благодарю за Ваше отношение к отделению "чего-либо от Украины". Жаль, Крым не вошел в эти "чего-либо".
Про выполнение "Великого Вербального Контракта 1922 года" - ну перестаньте уже, ну уже не смешно даже.
Давайте вспомним кому Крым принадлежал в скажем в 17-м веке, "исконно русская земля" бля. Или Кенигсберг, который сейчас почему-то именуется "Калининградом".
Оставьте свои имперские амбиции в сторонке.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Определили сволочь

Сообщение Биркин »

george писал(а):Кенигсберг, который сейчас почему-то именуется "Калининградом".
Что знач почему то? По праву победителей. Безоговорочная капитуляция так выглядит
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Определили сволочь

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):...
Я против отделения ещё чего-либо от Украины. Я за строгое выполнение этим государством условий Великого Вербального Контракта 1922 года и других неписанных договорённостей с Кремлём.
А вас не смущает то, что и Украина и Россия в конце 1991 официально денонсировали договор 1922 года, то есть при всем желании никакой юридической силы он не имеет? При этом, признание данного договора недействительным было сделано обеими сторонами с такой степенью убедительности, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что могут оставаться какие либо письменные или вербальные договоренности между сторонами имеющие отношение к этому договору.

Если у кого-то вдруг появилось желание заставить жителей свободной Украины подчиняться воле Кремля, то отсылка к 1922г звучит, мягко говоря, неубедительно.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Определили сволочь

Сообщение tasko »

Meadie писал(а):Если у кого-то вдруг появилось желание заставить жителей свободной Украины подчиняться воле Кремля, то отсылка к 1922г звучит, мягко говоря, неубедительно.
Вся лапша про Великие Вербальные Договоры давно озвучена Крыловым:

"Ты виноват уж тем что хочется мне кушать".
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Определили сволочь

Сообщение Гудвин »

...других неписанных договорённостей с Кремлём.

вот оно как
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определили сволочь

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):
Гусар в отставке писал(а):...
Я против отделения ещё чего-либо от Украины. Я за строгое выполнение этим государством условий Великого Вербального Контракта 1922 года и других неписанных договорённостей с Кремлём.
А вас не смущает то, что и Украина и Россия в конце 1991 официально денонсировали договор 1922 года, то есть при всем желании никакой юридической силы он не имеет? При этом, признание данного договора недействительным было сделано обеими сторонами с такой степенью убедительности, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что могут оставаться какие либо письменные или вербальные договоренности между сторонами имеющие отношение к этому договору.

Если у кого-то вдруг появилось желание заставить жителей свободной Украины подчиняться воле Кремля, то отсылка к 1922г звучит, мягко говоря, неубедительно.
Ваши рассуждения о прекращении союзного договора 1922 года мне напоминают заявление пассажира такси, который по прибытии в пункт назначения отказался оплатить поездку, ссылаясь на то, что он таксиста не знает и больше с ним дела не имеет. Чем чревата такая позиция, всем хорошо известно.

Украина не свободна -- что бы об этом не думали её обманутые жители. Украина сильно зависит от влияния Запада. Порой капризничает и брыкается, но она нужна Западу для создания проблем России. Поэтому Запад будет терпеть эти выбрыки, а МВФ будет регулярно Украину подкармливать кредитами, шоб та нэ вмэрла, но не более того. Эти кредиты предстоит отдавать детям и внукам нынешних кастрюлеголовых майданных скакунов. Но мне непонятно, откуда они возьмут деньги. За 25 лет независимости в стране сократилось население на 20% и почти вдвое уменьшилось число детей. ВВП так никогда и не превысил уровня 1990 года. Безвизовый режим увеличит отток рабочей силы, даже несмотря на то, что это будут нелегальные трудовые мигранты. Украину ждёт депопуляция хуже, чем в Балтии.

Будущее Украины выглядит мрачно. Эта страна умрёт, хотя и не очень скоро. Мучиться будет десятилетия.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определили сволочь

Сообщение Гусар в отставке »

Гудвин писал(а):
...других неписанных договорённостей с Кремлём.

вот оно как
Сравните с отказом Канады послать свои войска на войну в Ирак, развязанную Штатами в 2003 году. У Канады со Штатами по этому вопросу письменного соглашения не было. Были лишь давнишние устные договорённости о взаимной поддержке. Канада нарушила этот вербальный контракт и совершенно справедливо получила за это от Империи Добра пиздюлей в форме торговых санкций. Нечего было соглашаться даже в устной форме.
Ответить