My country, right or wrong

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: My country, right or wrong

Сообщение Иван Зильбер »

Meadie писал(а): но дальше ни шагу народу сделать не разрешили...
А когда народу что-то разрешали? И в какой стране? :shock: :lol:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: My country, right or wrong

Сообщение Meadie »

Иван Зильбер писал(а):
Meadie писал(а): но дальше ни шагу народу сделать не разрешили...
А когда народу что-то разрешали? И в какой стране? :shock: :lol:
15 января 1990 года в Восточном Берлине был проведен успешный штурм штаб-квартиры Штази.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: My country, right or wrong

Сообщение Иван Зильбер »

Meadie писал(а): 15 января 1990 года в Восточном Берлине был проведен успешный штурм штаб-квартиры Штази.
"но дальше ни шагу народу сделать не разрешили" :roll:

BTW
Majority of Eastern Germans Feel Life Better under Communism
more than half of former eastern Germans defend the GDR
:roll:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: My country, right or wrong

Сообщение Meadie »

Иван Зильбер писал(а):
Meadie писал(а): 15 января 1990 года в Восточном Берлине был проведен успешный штурм штаб-квартиры Штази.
"но дальше ни шагу народу сделать не разрешили" :roll:
Теперь той страной не руководит бывший сотрудник данной организации (которая, кстати говоря, во многих отношениях была покруче чем КГБ), а его друзья не являются самыми богатыми людьми страны.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: My country, right or wrong

Сообщение Иван Зильбер »

Meadie писал(а): Теперь той страной не руководит бывший сотрудник данной организации ...
Да, дочка попа и "девочка канцлера Коля". :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: My country, right or wrong

Сообщение Meadie »

Иван Зильбер писал(а):BTW
Majority of Eastern Germans Feel Life Better under Communism
... :roll:
Если вы прочитаете внимательно, какие данные приведены в статье, то увидите, что ее заголовок - это полное передергивание фактов:
Today, 20 years after the fall of the Berlin Wall, 57 percent, or an absolute majority, of eastern Germans defend the former East Germany. "The GDR had more good sides than bad sides. There were some problems, but life was good there," say 49 percent of those polled. Eight percent of eastern Germans flatly oppose all criticism of their former home and agree with the statement: "The GDR had, for the most part, good sides. Life there was happier and better than in reunified Germany today."
Только 8% опрошенных, считают, что жизнь в ГДР была лучше чем после обьединения двух стран. Однако в заголовок вынесено "Majority of Eastern Germans Feel Life Better under Communism".
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: My country, right or wrong

Сообщение Иван Зильбер »

Meadie писал(а): Только 8% опрошенных, считают, что жизнь в ГДР была лучше чем после обьединения двух стран. Однако в заголовок вынесено "Majority of Eastern Germans Feel Life Better under Communism".
Да ладно вам. :roll:
"The GDR had more good sides than bad sides. There were some problems, but life was good there," say 49 percent of those polled. Eight percent of eastern Germans flatly oppose all criticism...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: My country, right or wrong

Сообщение Meadie »

Иван Зильбер писал(а):
Meadie писал(а): Только 8% опрошенных, считают, что жизнь в ГДР была лучше чем после обьединения двух стран. Однако в заголовок вынесено "Majority of Eastern Germans Feel Life Better under Communism".
Да ладно вам. :roll:
"The GDR had more good sides than bad sides. There were some problems, but life was good there," say 49 percent of those polled. Eight percent of eastern Germans flatly oppose all criticism...
Из контекста этой статьи я понял что жизнь в обьединенной Германии просто замечательная, и 49% опрошенных, пребывая в хорошем настроении, отметили, что и в ГДР было не так уж и плохо. Но о том, что при компартии и штази жизнь была лучше чем сейчас, они ничего не сказали. :)
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: My country, right or wrong

Сообщение Akrav »

Meadie писал(а): Канада - это страна закона. Если что-то делалось 100-150 лет назад на основании действующих тогда законов, но эти законы с тех пор были отменены, разумеется, это что-то "никогда больше не повторится". Однако, это совершенно не означает, что сегодняшние канадские законы не будут действовать, даже если это не нравиться каким-то "дикарям".

Если вам не по душе британская историческая и идеологическая преемственность, то зачем вы приехали в Канаду?
Блестящая аргументация. Назови Россию страной беззакония и можно обсирать всю историю до каменного века.

Я приехал в Канаду потому что поверил в сказки о правовом государстве, презумпции невиновности и демократии.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: My country, right or wrong

Сообщение Akrav »

Иван Зильбер писал(а):
Meadie писал(а):
Что касается времени существования Канады (150 лет), то информация относительно более точная, и говорить об истреблении коренного населения в Канаде - абсурдно
Ну, блин, и демагогия. Тады пускай Преображенский на Россию тоже не клевещет. Современная Россия существует только с 1992 года. :roll: :lol:
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: My country, right or wrong

Сообщение Stanislav »

george писал(а): От Джоржа то Чаплина - как до Луны, сравнение некорректно, от слова "вообще".
Все́волод Анато́льевич Ча́плин (31 марта[1] 1968 года, Москва) — священник Русской Православной Церкви, протоиерей; c 31 марта 2009 года по 24 декабря 2015 года Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты Российской Федерации с 24 сентября 2009 года[2]. Клирик московского Храма Вознесения Господня на Никитской.
Ну... пожалуй соглашусь... Джордж - сеньор девелопер крупного канадского банка (поправьте меня, если я ошибаюсь), а Чаплина выгнали уже ото всюду - он просто клирик (чтец). Клирик - это левел 2 в иерархии РПЦ - чуть больше, чем никто. Левел 1 - свещеносец (свечи носит). Так что цитировать Чаплина по вопросам религии, все равно что цитировать кассира вашего банка по вопросам финансовой системы Канады.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: My country, right or wrong

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):Не забывайте, что Канада была британской колонией, с во многом британскими законами и порядками.
Да-да, созраняя британскую историческую и идеологическую преемственность...
...
Меня только один момент беспокоит: стейтмент - "это никогда больше не повторится". Но т.н. цивилизованные страны, и Канада в их числе, как несли правильный образ жизни, правильную религию, правильные законы, правильную культуру и т.д. "дикарям" (первым нациям) с помощью штыков, ружей, и пушек, так и продолжают нести их в наши дни другим "дикарям" (арабам, мусульманам), но уже с помощью пулеметов, ракет, и бомб...
Канада - это страна закона. Если что-то делалось 100-150 лет назад на основании действующих тогда законов, но эти законы с тех пор были отменены, разумеется, это что-то "никогда больше не повторится". Однако, это совершенно не означает, что сегодняшние канадские законы не будут действовать, даже если это не нравиться каким-то "дикарям".
Смешно...
Жили (живут) "дикари", у них была своя земля, своя страна, свои законы... Потом пришли белые люди (демократическая Америка, Канада и иже с ними) и сказали: Ша! Ваши не пляшут! Теперь тут наши законы, даже если вам это не нравится. А всем несогласным - пулю в лоб (бомбу/ракету на головы).
Meadie писал(а): Если вам не по душе британская историческая и идеологическая преемственность, то зачем вы приехали в Канаду?
Да-да, я понимаю, что с вашей точки зрения я ОБЯЗАН одобрям-с и бурные продолжительные апплодисменты самой демократической из демократических... :D
Но нет, я не затем в Канаду ехал :D
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: My country, right or wrong

Сообщение Гудвин »

Жили (живут) "дикари", у них была своя земля, своя страна, свои законы... Потом пришли белые люди (демократическая Америка, Канада и иже с ними) и сказали: Ша! Ваши не пляшут! Теперь тут наши законы, даже если вам это не нравится. А всем несогласным - пулю в лоб (бомбу/ракету на головы).
Так Вы же сюда и приехали приняли и живете согласно этим законам и верите в своего бога
И довольны. Пользуетесь всеми благами и колбаса с сыром в достатке. Приняли гражданство Или духовные скрепя плохо скоепляют?
Или что то не так?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: My country, right or wrong

Сообщение Stanislav »

Гудвин писал(а):
Жили (живут) "дикари", у них была своя земля, своя страна, свои законы... Потом пришли белые люди (демократическая Америка, Канада и иже с ними) и сказали: Ша! Ваши не пляшут! Теперь тут наши законы, даже если вам это не нравится. А всем несогласным - пулю в лоб (бомбу/ракету на головы).
Так Вы же сюда и приехали приняли и живете согласно этим законам и верите в своего бога
И довольны. Пользуетесь всеми благами и колбаса с сыром в достатке. Приняли гражданство Или духовные скрепя плохо скоепляют?
Или что то не так?
Да, я живу в современной Канаде по современным канадским законам, но это не значит, что я одобряю геноцид индейцев. Алсо это не значит, что я одобряю (и не обязан одобрям-с как считает Миди) экспорт канадских (американских) законов в другие страны и методы, которыми этот экспорт ведется. Ну... всеми благами я не пользуюсь - а только теми, на которые заработал. :roll: Причем здесь духовные скрепя - плохо понимаю.
И что со мной не так?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: My country, right or wrong

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):
Гудвин писал(а):
Жили (живут) "дикари", у них была своя земля, своя страна, свои законы... Потом пришли белые люди (демократическая Америка, Канада и иже с ними) и сказали: Ша! Ваши не пляшут! Теперь тут наши законы, даже если вам это не нравится. А всем несогласным - пулю в лоб (бомбу/ракету на головы).
Так Вы же сюда и приехали приняли и живете согласно этим законам и верите в своего бога
И довольны. Пользуетесь всеми благами и колбаса с сыром в достатке. Приняли гражданство Или духовные скрепя плохо скоепляют?
Или что то не так?
Да, я живу в современной Канаде по современным канадским законам, но это не значит, что я одобряю геноцид индейцев. Алсо это не значит, что я одобряю (и не обязан одобрям-с как считает Миди) экспорт канадских (американских) законов в другие страны и методы, которыми этот экспорт ведется. Ну... всеми благами я не пользуюсь - а только теми, на которые заработал. :roll: Причем здесь духовные скрепя - плохо понимаю.
И что со мной не так?
Пардон, а кто одобряет геноцид в общем и индейцев в частности?
Ответить