Мразь.2

Вопросы международной политики.

Как вы относитесь к заявлению Скрипки?

Положительно
2
17%
Отрицательно
8
67%
Равнодушно
2
17%
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Мразь.2

Сообщение MAZ »

Интересно, что местные люди скажут о свежем заявлении Скрипки (талантливого музыканта, видного украинского общественного деятеля и конченной мрази в моих глазах).

Еще неделю назад ловил себя на желании прослушать старые песни Скрипки и "Воплей Видоплясова". Почти 30 лет был почетателем их творчества. Да как-то совестно стало перед людьми кто от гражданской войны на Украине пострадал. В 2014 году Скрипка и его коллектив поддержали войну против русских и других инакомыслящих (инакоговорящих).
Три года прошло, а не изменил Срипка своим нацистским возрениям:
Для людей, которые не могут выучить украинский язык, надо создать гетто, – Скрипка

http://24tv.ua/ru/dlja_ljudej_kotorye_n ... ka_n808437

Изображение
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Мразь.2

Сообщение MAZ »

Развернуто:
Украинский музыкант и лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка считает, что людей, которые не могут выучить украинский язык, нужно изолировать от общества.
По словам музыканта, такие люди обладают низким IQ и они являются социально опасными. Об этом Скрипка рассказал в интервью "Украинской правда. Жизнь".
Люди, которые не могут выучить украинский язык, обладают низким IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них,– считает он.
К тому же, Скрипка, шутя, предлагает таким людям в специальном гетто петь "Владимирский централ".
Музыкант признался, что хотел бы жить в полностью украинозычной культурной среде. Однако он утверждает, что пока это только мечта, которую он осуществляет по мере своих возможностей.
http://24tv.ua/ru/dlja_ljudej_kotorye_n ... ka_n808437
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Мразь.2

Сообщение MAZ »

Думаю, теперь для меня любой человек (знающий об этом заявлении Скрипки) организующий концерт или купивший билет на его концерт станет мразью.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Мразь.2

Сообщение johndoe »

Если отбросить эмоции, присущие всем экспрессивным музыкантам (а Скрипку я видел вживую на корпоративе, энергии там на гигаватт), то тоже самое можно сказать об канадских эмигрантах, десятилетиями не учащим английский язык. Это либо от тупости (=низкий IQ, да дебилизм как медицинский термин), неуважения к стране в которую приехали (слышал я такое - "зачем мне ваш собачий язык") либо от отсуствия необходимости (очень пожилые люди, которые дальше своей комьюнити не выходят). В общем могу сказать, что Скрипку я вполне понимаю, хотя на Украине ни разу не был.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Мразь.2

Сообщение MAZ »

johndoe писал(а):Если отбросить эмоции, присущие всем экспрессивным музыкантам (а Скрипку я видел вживую на корпоративе, энергии там на гигаватт), то тоже самое можно сказать об канадских эмигрантах, десятилетиями не учащим английский язык. Это либо от тупости (=низкий IQ, да дебилизм как медицинский термин), неуважения к стране в которую приехали (слышал я такое - "зачем мне ваш собачий язык") либо от отсуствия необходимости (очень пожилые люди, которые дальше своей комьюнити не выходят). В общем могу сказать, что Скрипку я вполне понимаю, хотя на Украине ни разу не был.
То есть, вы хотите сказать, что гетто на Украине для евреев, цыган, русских и прочих непоукраински говорящих это объективная необходимость? То есть, вы поддерживаете вышеупомянутое высказывание Скрипки?
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Мразь.2

Сообщение johndoe »

Поддерживаю только в плане обязательного изучения государственного языка, это необходимость в стране, в которой живешь. Но изоляция - это излишне, конечно, права и свободы должны быть у всех одинаковыми.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Мразь.2

Сообщение mamida »

если вы не в состоянии отличить серьезные вещи от обычного стеба шоу-мена, может в своем айкью разобраться надо?
Да, сильно черный юмор, но на войне, как на войне (с).

идею "гетто" не поддерживаю, если че.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Мразь.2

Сообщение Биркин »

а по-моему этот Скрипка просто добавляет Украине, в той форме что она есть сейчас, проблем, как будто их мало. Разжигает региональный сепаратизм, опять мусолит достаточно больной языковый вопрос, да еще гетто грозит...
"Я не государственный деятель, я мечтатель, максималист. Я хотел бы жить в полностью украинозычной культурной среде. Вокруг себя я это реализую – я общаюсь с лучшими украинцами, я беру на работу в свой штат украиноязычных профессионалов", – добавил он.

Музыкант не дискриминирует людей по языковому признаку, однако предлагает людям, которые не знают украинского языка, искать работу в другом месте.
"хотел бы жить в полностью украиноязычной среде" :) - это может быть только на Галичине где-то, остальные покинут Украину как крымчане и ДНР/ЛНР, "вместе с вокзалом". Большинство жителей ведь не приехало в Украину жить, это Украина к ним приехала 25 лет назад
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Мразь.2

Сообщение Vims »

MAZ писал(а):Интересно, что местные люди скажут о свежем заявлении Скрипки (талантливого музыканта, видного украинского общественного деятеля и конченной мрази в моих глазах).
такого бреда в интернете столько, что не вижу необходимости его читать.
Все это уже проходили и проходят, в Латвии неграждане. Вот в Эстонии по другому.. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Мразь.2

Сообщение mikei »

mamida писал(а):если вы не в состоянии отличить серьезные вещи от обычного стеба шоу-мена, может в своем айкью разобраться надо?
Да, сильно черный юмор, но на войне, как на войне (с).

идею "гетто" не поддерживаю, если че.
Вот тут я редко должен согласится. Этот шоумэн на той стороне информационного фронта. И он не стоит того, чтобы по нему опрос устраивать. Это его собачье мнение в конце концов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мразь.2

Сообщение Stanislav »

Сначала я прочитал слово "Мразь" и подумал сами знаете о ком...
Потом я прочитал слово "Скрипка" - охренел конкретно, тем более, что ее давно у нас нет... решил, что тему эксгумировали...
Прочитал дату темы и застыл в непонятках...
Потом прочитал мессадж и подумал: хорошо, что я не на Украине, а в нормальной стране - я ведь так английский и не выучил... :-(
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Мразь.2

Сообщение Pektusin »

Циолковский ведь тоже предлагал инвалидов уничтожать, и ничего - для всех он добрый учитель из Калуги, отец космонавтики. Мало ли кто что брякнул...

Недавно были на его концерте в Ванкувере (еще "до", не спешите клеить свой ярлык), понятно, все по-украински, "Слава Украине" итд, Но было и вполне теплое приветствие пришедшим на концерт русским.

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Мразь.2

Сообщение 3ABXO3 »

Прислушиватца ко всяким актерам и музыкантам вообще помоему вредно для рассудка. Ничего особо полезного они не говорят, а мнения обычно прям диву даешься. Артисты, что сказать.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Мразь.2

Сообщение ingvar »

Pektusin писал(а):Циолковский ведь тоже предлагал инвалидов уничтожать, и ничего - для всех он добрый учитель из Калуги, отец космонавтики. Мало ли кто что брякнул...
Facts and proof, please, if you don't mind.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Мразь.2

Сообщение elena S. »

а кто у нас был мразь. одын? :)
Ответить