Олимпиада фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение george »

Stanislav писал(а):
george писал(а):Абажди, не спешЫ. Изначальный вброс на вентилятор содержал следующую субстанцию:
МОК проиграл все суды по обвинению 28 российских спортсменов в допинге, государственной допинговой системы в России не существовало - еще 60 других спортменов были не приглашены на Олимпиаду ошибочно.
Читаетца как никакого допинга, а уж тем более гос. системы, не было вообще. ОК, если (допустим на минуту) моченосцев таки не было, то это же не означает, что и спортсмены не принимали допинг? Ты же сам это и признаешь. Значит, не допустили их к Олимпиаде законно. Какие проблемы-то? И опять-таки, что там с мельдонием? Не слышу ни от кого из вас гайз ни-че-го. Кроме того, что-то мне подсказывает, что моченосцы таки были. Идет игра краплеными картами какая-то.
Минуточку... Джордж, вы русский все еще понимаете? Может перечитаете? А то я щас опять Гади позову вам переводить...
БТВ, вот ваш пост действительно читается, как наброс на вентилятор...
Ну вот, очередной наброс, и ни одной мысли, я уже не говорю про мельдоний :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Читаетца как никакого допинга, а уж тем более гос. системы, не было вообще. ОК, если (допустим на минуту) моченосцев таки не было, то это же не означает, что и спортсмены не принимали допинг?
Не путай самовольный допинг спортсмена с государственной системой допинга. доклад Макларена был именно о гос системе, со слов Родченкова, это теперь goes out the window

По моему нам Гади тут это втирал мол допинг жрут многие но самовольно и их ловят а вот в России (тут надо сделать страшные глаза) гос система!Представляете себе эти происки гебни! а тут какой то швейцарский суд все это dramaqueen-ство взял и сломал )) и медали с Сочи оказались legit
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Значит, не допустили их к Олимпиаде законно. Какие проблемы-то? И опять-таки, что там с мельдонием? Не слышу ни от кого из вас гайз ни-че-го. Кроме того, что-то мне подсказывает, что моченосцы таки были. Идет игра краплеными картами какая-то.
Ну что и кто тебе подсказывает я не знаю, в суде рассматривались только факты, и например Легков решением суда признан невиновным. Стало быть к Олимпиаде 2018 его не допустили незаконно. То же самое касается, как я понял, всех атлетов кого не допустили из за доклада Макларена, всех этих решений не давать команде выступать под своим флагом итд итп. Просто потому что доклад Макларена о российской "господдержке допинга" признан не основанным на фактах

Про мельдоний не помню, там вроде как у Шараповой он был?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а):
george писал(а):Значит, не допустили их к Олимпиаде законно. Какие проблемы-то? И опять-таки, что там с мельдонием? Не слышу ни от кого из вас гайз ни-че-го. Кроме того, что-то мне подсказывает, что моченосцы таки были. Идет игра краплеными картами какая-то.
Ну что и кто тебе подсказывает я не знаю, в суде рассматривались только факты, и например Легков решением суда признан невиновным. Стало быть к Олимпиаде 2018 его не допустили незаконно. То же самое касается, как я понял, всех атлетов кого не допустили из за доклада Макларена, всех этих решений не давать команде выступать под своим флагом итд итп. Просто потому что доклад Макларена о российской "господдержке допинга" признан не основанным на фактах

Про мельдоний не помню, там вроде как у Шараповой он был?
России теперь надо требовать отставки и наказания все виновных и их подельников, и чтоб побольше шуму было...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):России теперь надо требовать отставки и наказания все виновных и их подельников, и чтоб побольше шуму было...
Наверное да, для порядка (хотя вряд ли с этого будет большой толк тк быть или не быть резонансу в западной прессе - решает не Россия). Я бы на месте российских властей наверное хорошенько помакал "всех виновных" и заодно именитые западные СМИ, с упором на вранье и допущенные ошибки. Вполне может прокатить, так чтоб икалось долго от одного упоминания этой истории
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
george писал(а):Значит, не допустили их к Олимпиаде законно. Какие проблемы-то? И опять-таки, что там с мельдонием? Не слышу ни от кого из вас гайз ни-че-го. Кроме того, что-то мне подсказывает, что моченосцы таки были. Идет игра краплеными картами какая-то.
Ну что и кто тебе подсказывает я не знаю, в суде рассматривались только факты, и например Легков решением суда признан невиновным. Стало быть к Олимпиаде 2018 его не допустили незаконно. То же самое касается, как я понял, всех атлетов кого не допустили из за доклада Макларена, всех этих решений не давать команде выступать под своим флагом итд итп. Просто потому что доклад Макларена о российской "господдержке допинга" признан не основанным на фактах

Про мельдоний не помню, там вроде как у Шараповой он был?
Я вижу вы уже всё основательно забыли
Россия в официальном письме министра спорта и президента ОКР в мае 2018 года признала «неприемлемые манипуляции в антидопинговой системе, что и было выявлено в ходе расследований ВАДА (независимая комиссия Паунда, доклад Макларена) и МОК (комиссия Шмида)» и признала решение МОК от 5 декабря 2017 года, подтвердившее выводы доклада Шмида о «систематическом манипулировании антидопинговыми правилами и антидопинговой системой в России путём сокрытия позитивных проб».
Россия призналась в содеянном, в чем проблема? За язык же никто не тащил.
Последний раз редактировалось LeoV 21 янв 2019, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Eugene_ »

А были ли моценосцы?
As of January 2018, the IOC had sanctioned 43 Russian athletes from the 2014 Winter Olympics and banned them from competing in the 2018 edition and all other future Olympic Games as part of the Oswald Commission. All but one of these athletes appealed against their bans to CAS. The court overturned the sanctions on 28 athletes, meaning that their Sochi medals and results were reinstated, but decided that there was sufficient evidence against eleven of the athletes to uphold their Sochi sanctions.
По 28 атлетам суд счёл доказательства недостаточными, а по 11 атлетам суд счёл доказательства убедительными.... Так были ли моценосцы или нет?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Хе-хе....
Типичная практика дерьмократической свободы слова - сначала оболгать, ошельмовать, закидать дерьмом, поднять шум на весь мир без предъявления каких-либо доказательств, а потом на основании собственной же лжи сказать - ну вот видите, какая у вас репутация...
Ну да, а зато без свободы слова, никто никогда не врет, не шельмует, не закидывает дерьмом, etc...
Доказательств там было более чем предостаточно.
Ааааа! Вот кого надо было пригласить МОКу на судебное заседание... а мужики-то в МОКе и не знали :D
Стас, весьма вероятно, что вы не в курсе просто, но в спорте и в судебном процессе разные критерии доказанности. В спорте нет презумпции невиновности - если твое поведение выглядит так, как если ты нарушил правила, то ты получаешь наказание. ПОТОМ существуют аппеляции, медиаторы, и, иногда, уже настоящие суды. В суде же требования к абсолютной доказанности преступления (правонарушения) более формальны и жестки (я не имею ввиду, конечно, советский суд и суды из него выросшие).

Так вот, для спортивного решения доказательств на тот момент было достаточно, чтобы принять то решение, которое было принято. Я это вижу так.

Ну а потом уже начались игры в "а ты докажи" - "так ты же уничтожал улики" - "ну и что, а ты докажи" ...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Eugene_ »

я так понял новость касается решения апелляционного суда в отношении 28 спортсменов, которых "оправдали" еще в феврале. Однако, российские сми предпочли не заметить тот факт, что по 11 атлетам суд счет убедительными доказательства в применении ими допинга.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
george писал(а):Абажди, не спешЫ. Изначальный вброс на вентилятор содержал следующую субстанцию:
МОК проиграл все суды по обвинению 28 российских спортсменов в допинге, государственной допинговой системы в России не существовало - еще 60 других спортменов были не приглашены на Олимпиаду ошибочно.
Читаетца как никакого допинга, а уж тем более гос. системы, не было вообще. ОК, если (допустим на минуту) моченосцев таки не было, то это же не означает, что и спортсмены не принимали допинг? Ты же сам это и признаешь. Значит, не допустили их к Олимпиаде законно. Какие проблемы-то? И опять-таки, что там с мельдонием? Не слышу ни от кого из вас гайз ни-че-го. Кроме того, что-то мне подсказывает, что моченосцы таки были. Идет игра краплеными картами какая-то.
Минуточку... Джордж, вы русский все еще понимаете? Может перечитаете? А то я щас опять Гади позову вам переводить...
БТВ, вот ваш пост действительно читается, как наброс на вентилятор...
Надо бы начать с того, что МОК НЕ "проиграл все суды по обвинению 28 российских спортсменов в допинге". ВСЕ суды (включая аппеляцию) были проиграны только по 1(одному) спортсмену. По 27 остальным МОК не подавал аппеляции, предполагая, что аргументацию в ответ они получат ту же самую.

Далее, никакие суды не были проиграны по поводу наличия/отсутствия государственной допинговой системы в России.

Ну а про еще 60 спортсменов - это эмоции.

Стас, как вам мой русский перевод?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):Россия призналась в содеянном, в чем проблема? За язык же никто не тащил.
LeoV писал(а):Россия в официальном письме министра спорта и президента ОКР в мае 2018 года признала «неприемлемые манипуляции в антидопинговой системе, что и было выявлено в ходе расследований ВАДА (независимая комиссия Паунда, доклад Макларена) и МОК (комиссия Шмида)» и признала решение МОК от 5 декабря 2017 года, подтвердившее выводы доклада Шмида
А ссылочка на оригинал у вас есть или это чей то перепев официального письма? А то у нас тут понимаешь решение суда из первых рук, и инфа от непосредственных участников дела тоже из первых рук ))
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):Россия призналась в содеянном, в чем проблема? За язык же никто не тащил.
LeoV писал(а):Россия в официальном письме министра спорта и президента ОКР в мае 2018 года признала «неприемлемые манипуляции в антидопинговой системе, что и было выявлено в ходе расследований ВАДА (независимая комиссия Паунда, доклад Макларена) и МОК (комиссия Шмида)» и признала решение МОК от 5 декабря 2017 года, подтвердившее выводы доклада Шмида
А ссылочка на оригинал у вас есть или это чей то перепев официального письма? А то у нас тут понимаешь решение суда из первых рук, и инфа от непосредственных участников дела тоже из первых рук ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B0
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

Eugene_ писал(а):я так понял новость касается решения апелляционного суда в отношении 28 спортсменов, которых "оправдали" еще в феврале. Однако, российские сми предпочли не заметить тот факт, что по 11 атлетам суд счет убедительными доказательства в применении ими допинга.
Окончательная точка поставлена именно сейчас, апелляция Мока отклонена и обращаться более некуда
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):
Биркин писал(а):
LeoV писал(а):Россия призналась в содеянном, в чем проблема? За язык же никто не тащил.
LeoV писал(а):Россия в официальном письме министра спорта и президента ОКР в мае 2018 года признала «неприемлемые манипуляции в антидопинговой системе, что и было выявлено в ходе расследований ВАДА (независимая комиссия Паунда, доклад Макларена) и МОК (комиссия Шмида)» и признала решение МОК от 5 декабря 2017 года, подтвердившее выводы доклада Шмида
А ссылочка на оригинал у вас есть или это чей то перепев официального письма? А то у нас тут понимаешь решение суда из первых рук, и инфа от непосредственных участников дела тоже из первых рук ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B0
Это ссылка на Вики. Где там ссылка на "официальное письмо министра спорта и президента ОКР"? перепевы и интерпретации мне не надо
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):
Биркин писал(а):
LeoV писал(а):Россия призналась в содеянном, в чем проблема? За язык же никто не тащил.
LeoV писал(а):Россия в официальном письме министра спорта и президента ОКР в мае 2018 года признала «неприемлемые манипуляции в антидопинговой системе, что и было выявлено в ходе расследований ВАДА (независимая комиссия Паунда, доклад Макларена) и МОК (комиссия Шмида)» и признала решение МОК от 5 декабря 2017 года, подтвердившее выводы доклада Шмида
А ссылочка на оригинал у вас есть или это чей то перепев официального письма? А то у нас тут понимаешь решение суда из первых рук, и инфа от непосредственных участников дела тоже из первых рук ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B0
Это ссылка на Вики. Где там ссылка на "официальное письмо министра спорта и президента ОКР"? перепевы и интерпретации мне не надо
https://www.bbc.com/sport/45532629
Ответить