Итоги 2018 года

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

Stanislav писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Ещё запомнилась покупка канадским правительством, за многие миллиарды, неработающей нефтяной трубы.
Я, наверное, что-то пропустил... но мне кажется, что труба не неработающая, а вообще еще не построенная :roll:
Трубы не строят. Трубы прокатывают... :roll:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

А между тем в 2018: "Life expectancy in the U.S. dropped for the second year in a row." :roll:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Проф. Преображенский »

Иван Зильбер писал(а):А между тем в 2018: "Life expectancy in the U.S. dropped for the second year in a row." :roll:
Ага, On average, Americans can now expect to live 78.6 years, a statistically significant drop of 0.1 year.

ЗЫ:
In Canada, the average life expectancy was 80 years for males and 84 years for females in 2018.
in 2018 life expectancy in Russia is: Male 66.4, female 77.2 and total life expectancy is 71.9

ЗЫЫ: истина познается в сравнении.

ЗЫЫЫ: Недосказанность - коварная ложь.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а):
Смертность от алкоголя намного выше

Например, в 2014 году более 30 тысяч американцев умерли из-за алкоголя...
On average, 115 people in the U.S. die each day from an opioid overdose, and six Americans per day are dying from alcohol abuse—the highest rate in 35 years, according to federal data.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Проф. Преображенский »

Обзор: сколько денег и по каким статьям высосет из россиян 2019-й
Эксперт: Россия встала на путь развала экономики

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/01jan2019/prices.html
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

Проф. Преображенский писал(а):
Ага, On average, Americans can now expect to live 78.6 years, a statistically significant drop of 0.1 year.
Не подтасовывайте, Проф.

"The new average life expectancy for Americans is 78.7 years, which puts the U.S. behind other developed nations and 1.5 years lower than the Organisation for Economic Cooperation and Development (OECD) average life expectancy of 80.3."
Последний раз редактировалось Иван Зильбер 01 янв 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Итоги 2018 года

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а): Набор никак не связанных между собой цифр.
Здоровые потребители каннабиса :lol:
Я наверно здоровый потребитель алкоголя и табака.
A ты считаешь, что не бывает здоровых потребителей алкоголя?
Я считаю, что здоровый - это качественная характеристика, а не количественная.
балабол!
Не я. Кто сказал - здоровые потребители каннабиса.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Проф. Преображенский »

Иван Зильбер писал(а):
LeoV писал(а):
Смертность от алкоголя намного выше

Например, в 2014 году более 30 тысяч американцев умерли из-за алкоголя...
On average, 115 people in the U.S. die each day from an opioid overdose, and six Americans per day are dying from alcohol abuse—the highest rate in 35 years, according to federal data.
Россия оказалась в тройке лидеров по количеству смертей от алкоголя
Больше умирают от выпивки только в Китае и Индии

Наша страна в этом рейтинге заняла третье место. Эксперты приводят данные, что в 2016 году от спиртного в России погибли 43 тысячи женщин и 180 тысяч мужчин.
Считаем: 610 человек в день погибает от алкоголя. И это при населении в 144.5 млн. В штатах - 325 млн.

В России от наркотиков ежедневно погибает почти 200 человек
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Проф. Преображенский »

Иван Зильбер писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Ага, On average, Americans can now expect to live 78.6 years, a statistically significant drop of 0.1 year.
Не подтасовывайте, Проф.

"The new average life expectancy for Americans is 78.7 years, which puts the U.S. behind other developed nations and 1.5 years lower than the Organisation for Economic Cooperation and Development (OECD) average life expectancy of 80.3."
:lol:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

Был недавно в России. За две недели не видел ни одного пьяного или бездомного. Наверно они все уже успели вымереть ещё до моего приезда. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

Иван Зильбер писал(а):Был недавно в России. За две недели не видел ни одного пьяного или бездомного. Наверно они все уже успели вымереть ещё до моего приезда. :roll:
В России нет таких прав и свобод, которые есть в Канаде - т.е. российские бездомые / алкаши / наркоманы не имеют конституционного права спать на улице под дождем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Итоги 2018 года

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Был недавно в России. За две недели не видел ни одного пьяного или бездомного. Наверно они все уже успели вымереть ещё до моего приезда. :roll:
В России нет таких прав и свобод, которые есть в Канаде - т.е. российские бездомые / алкаши / наркоманы не имеют конституционного права спать на улице под дождем.
А понял. Свобода слова - это когда ширяться так, чтобы видели и прохожие и городские власти. И не вмешивались в личную жизнь. Также городские власти могут предлагать бесплатную доставку не насильно, на усмотрение гражданина.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Итоги 2018 года

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):Был недавно в России. За две недели не видел ни одного пьяного или бездомного. Наверно они все уже успели вымереть ещё до моего приезда. :roll:
Это в больших городах. В деревне пьют. В деревне трудно, но холодильники и погреба полные.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): А я знаю кучу печальных случаев, когда народ допивался... и до белочки... и до могилы... несколько моих одноклассников уже давно там, именно по этой причине...
Ну и что? Будем запрещать алкоголь?
а в чем смысл запрещения чего либо? Можно тогда все наркотики разрешить, почему бы и нет? И еще много чего кроме наркотиков.
Я считаю, что в целом, при послаблениях в вопросах продажи табака, алкоголя, наркоты государство и граждане проигрывают long term, хотя на коротких промежутках какая то статистика может выглядеть оптимистично, как например в Португалии(там практически все наркотики для юзеров легальны, преследуют только торговцев). Доступность любого продукта увеличивает обьемы его потребления, то же самое будет и с травой.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Robots »

Stanislav писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Был недавно в России. За две недели не видел ни одного пьяного или бездомного. Наверно они все уже успели вымереть ещё до моего приезда. :roll:
В России нет таких прав и свобод, которые есть в Канаде - т.е. российские бездомые / алкаши / наркоманы не имеют конституционного права спать на улице под дождем.
по идее они и здесь не должны иметь такого права, вся земля или частная или муниципальная, возможно копы просто не инфорсят то, что обязаны.
Закрыто