Итоги 2018 года

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Marmot »

tuda_i_obratno писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): Мы, например, довольны мэром в Норс Ване. Он уже не смог переизбраться (закон)
 Какой такой закон?
все тоже самое: типа трёх сроков подряд. Ну, если только не объединить Сити оф Норс Ванкувер и Дистрикт оф Норс Ванкувер и стать мэром НОВОГО, объединенного муниципалитета. Но такое тут ничьи головы не посещает.
Если мне не изменяет склероз, то в Бернабевке мэр избирался раз пять подряд. В Норс Ване другие правила? Любопытно.

Глянула в Wiki, и правда не изменяет: Derek Corrigan was elected mayor in 2002 and re-elected in 2005, 2008, 2011, and 2014.
Вот и я о том же... а вот еще примерчик https://en.wikipedia.org/wiki/Hazel_McCallion 12 сроков
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Итоги 2018 года

Сообщение pin »

tuda_i_obratno писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): Мы, например, довольны мэром в Норс Ване. Он уже не смог переизбраться (закон)
 Какой такой закон?
все тоже самое: типа трёх сроков подряд. Ну, если только не объединить Сити оф Норс Ванкувер и Дистрикт оф Норс Ванкувер и стать мэром НОВОГО, объединенного муниципалитета. Но такое тут ничьи головы не посещает.
Если мне не изменяет склероз, то в Бернабевке мэр избирался раз пять подряд. В Норс Ване другие правила? Любопытно.

Глянула в Wiki, и правда не изменяет: Derek Corrigan was elected mayor in 2002 and re-elected in 2005, 2008, 2011, and 2014.
Глянул про Муссато. Он был мэром 13 лет. До этого 12 лет в Совете. Есть осязаемые достижения. Сейчас сам отказался. Ушёл в ранний ретаермент. Энджоить. Ему и 60-ти-то нет. Информация о возрасте в Канаде засекречена=)
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

tuda_i_obratno писал(а):И да, журналистов в России сидит мало. Потому чта отстреливают.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_j ... _in_Russia
За прошлый год четверо, учитывая предполагаемый суицид и просто криминал. Не густо. Что-то в прошлом году гэбня сачковала. :?
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Итоги 2018 года

Сообщение tuda_i_obratno »

Иван Зильбер писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):И да, журналистов в России сидит мало. Потому чта отстреливают.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_j ... _in_Russia
За прошлый год четверо, учитывая предполагаемый суицид и просто криминал. Не густо. Что-то в прошлом году гэбня сачковала. :?
Если бы вы были родственником (братом, например), вышеперечисленных журналистов, то, думаю, резко поменяли бы свое мнение про "сачковала". Все, отправляетесь в мой персональный бан за цинизм и равнодушие, креативный вы наш. :mrgreen2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

tuda_i_obratno писал(а):
Иван Зильбер писал(а): За прошлый год четверо
Все, отправляетесь в мой персональный бан за цинизм и равнодушие, креативный вы наш. :mrgreen2:
Так, делаем вывод, что для ТиО - 4 человека - это еще не статистика :roll:
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Итоги 2018 года

Сообщение tuda_i_obratno »

pin писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): Мы, например, довольны мэром в Норс Ване. Он уже не смог переизбраться (закон)
 Какой такой закон?
все тоже самое: типа трёх сроков подряд. Ну, если только не объединить Сити оф Норс Ванкувер и Дистрикт оф Норс Ванкувер и стать мэром НОВОГО, объединенного муниципалитета. Но такое тут ничьи головы не посещает.
Если мне не изменяет склероз, то в Бернабевке мэр избирался раз пять подряд. В Норс Ване другие правила? Любопытно.

Глянула в Wiki, и правда не изменяет: Derek Corrigan was elected mayor in 2002 and re-elected in 2005, 2008, 2011, and 2014.
Глянул про Муссато. Он был мэром 13 лет. До этого 12 лет в Совете. Есть осязаемые достижения. Сейчас сам отказался. Ушёл в ранний ретаермент. Энджоить. Ему и 60-ти-то нет. Информация о возрасте в Канаде засекречена=)
Вот это в некоторых странах, где принято держаться за кресло, пока не увидишь архангела Петра с ключами, просто не поймут. Сам! Ушёл! Энджоить ранний ретайрмент! От власти!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

tuda_i_obratno писал(а):
pin писал(а): Глянул про Муссато. Он был мэром 13 лет. До этого 12 лет в Совете. Есть осязаемые достижения. Сейчас сам отказался. Ушёл в ранний ретаермент. Энджоить. Ему и 60-ти-то нет. Информация о возрасте в Канаде засекречена=)
Вот это в некоторых странах, где принято держаться за кресло, пока не увидишь архангела Петра с ключами, просто не поймут. Сам! Ушёл! Энджоить ранний ретайрмент! От власти!
Ну... 25 лет держался за кресло - сколько же можно... :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Итоги 2018 года

Сообщение elena S. »

Re: Итоги 2018 года :)

Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Marmot »

tuda_i_obratno писал(а):
pin писал(а):
Глянул про Муссато. Он был мэром 13 лет. До этого 12 лет в Совете. Есть осязаемые достижения. Сейчас сам отказался. Ушёл в ранний ретаермент. Энджоить. Ему и 60-ти-то нет. Информация о возрасте в Канаде засекречена=)
Вот это в некоторых странах, где принято держаться за кресло, пока не увидишь архангела Петра с ключами, просто не поймут. Сам! Ушёл! Энджоить ранний ретайрмент! От власти!
Оспаддя, да какая там власть-то? В мелком городке, тем более в Канаде... обычная сволочная административная работа...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Итоги 2018 года

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):
pin писал(а):
Глянул про Муссато. Он был мэром 13 лет. До этого 12 лет в Совете. Есть осязаемые достижения. Сейчас сам отказался. Ушёл в ранний ретаермент. Энджоить. Ему и 60-ти-то нет. Информация о возрасте в Канаде засекречена=)
Вот это в некоторых странах, где принято держаться за кресло, пока не увидишь архангела Петра с ключами, просто не поймут. Сам! Ушёл! Энджоить ранний ретайрмент! От власти!
Оспаддя, да какая там власть-то? В мелком городке, тем более в Канаде... обычная сволочная административная работа...
Пральна! Власть - это когда лично подписываешь расстрельные списки (сталинская модель), ну или когда перекрываешь кислород этим назойливым людишкам внизу (брежневская, она же и нынешняя модель)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Robots »

pin писал(а): Пральна! Власть - это когда лично подписываешь расстрельные списки (сталинская модель), ну или когда перекрываешь кислород этим назойливым людишкам внизу (брежневская, она же и нынешняя модель)
ну, или когда не разрешаешь Car Sharing (Uber, etc) в ВС, поддерживая своих лоббистов, хотя разрешение Car Sharing в ВС было одним из твоих предвыборных обещаний.

P.S. в свое время Uber серьезно и долго боролся с подобной мафией таксистов в Лас Вегасе, им кое как удалось легализовать Car Sharing, с сильно ущемленными правами и возможностями(по сравнению с такси), но как только Uber начал работать, такси пришлось снижать тарифы 4 раза за первые пару лет. Рынок-с.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Итоги 2018 года

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а): Пральна! Власть - это когда лично подписываешь расстрельные списки (сталинская модель), ну или когда перекрываешь кислород этим назойливым людишкам внизу (брежневская, она же и нынешняя модель)
ну, или когда не разрешаешь Car Sharing (Uber, etc) в ВС, поддерживая своих лоббистов, хотя разрешение Car Sharing в ВС было одним из твоих предвыборных обещаний.

P.S. в свое время Uber серьезно и долго боролся с подобной мафией таксистов в Лас Вегасе, им кое как удалось легализовать Car Sharing, с сильно ущемленными правами и возможностями(по сравнению с такси), но как только Uber начал работать, такси пришлось снижать тарифы 4 раза за первые пару лет. Рынок-с.
Я вам скажу больше. Почему выигрывают кандидаты в мэры, что pro-development? Потому что их предвыборные компании финансируются (поддерживаются) этими самыми девелопментами. На кону же большие деньги (прибыли). А те, кто ортогонален к девелопменту, те просто даже пукнуть громко не могут. Их не слышат. Вонь есть, а звука нет. Вот и проигрывают. То же самое и с таксомоторными лоббистами.

ЗЫ Но, параллельно с прибылями девелоперов, я вижу, насколько город стал лучше и удобнее. И не только я вижу. Так что у кандидатов девелопмента двойная поддержка.
Рынок-с
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Биркин »

pin писал(а):Я вам скажу больше. Почему выигрывают кандидаты в мэры, что pro-development? Потому что их предвыборные компании финансируются (поддерживаются) этими самыми девелопментами. На кону же большие деньги (прибыли). А те, кто ортогонален к девелопменту, те просто даже пукнуть громко не могут. Их не слышат. Вонь есть, а звука нет. Вот и проигрывают.
угу, а потом приходит какой-нибудь НДП или зеленый или и смесь того и того, обещает облегчить народные страдания от высоких цен на недвижимость (ну там сошиал хаузинг, аффордабл то да се, доп налоги на пустующие дома-квартиры), и получает большинство голосов. И вот уже у нас в каморке ругают дополнительный школьный налог и вообще "этих коммуняк". Так и живем ))
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Итоги 2018 года

Сообщение pin »

Биркин писал(а):
pin писал(а):Я вам скажу больше. Почему выигрывают кандидаты в мэры, что pro-development? Потому что их предвыборные компании финансируются (поддерживаются) этими самыми девелопментами. На кону же большие деньги (прибыли). А те, кто ортогонален к девелопменту, те просто даже пукнуть громко не могут. Их не слышат. Вонь есть, а звука нет. Вот и проигрывают.
угу, а потом приходит какой-нибудь НДП или зеленый или и смесь того и того, обещает облегчить народные страдания от высоких цен на недвижимость (ну там сошиал хаузинг, аффордабл то да се, доп налоги на пустующие дома-квартиры), и получает большинство голосов. И вот уже у нас в каморке ругают дополнительный школьный налог и вообще "этих коммуняк". Так и живем ))
приливы и отливы. Иначе называются циклами.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Robots »

pin писал(а):
ЗЫ Но, параллельно с прибылями девелоперов, я вижу, насколько город стал лучше и удобнее. И не только я вижу. Так что у кандидатов девелопмента двойная поддержка.
Рынок-с
фиг его знает, в Норс Ване за последние 10 лет очень много хорошего понастроили, приятно видеть и пользоваться, но трафик заметно ухудшился, они увлеклись установкой светофоров и стоп-сайнов где уместно и где нет, ширина улиц прежняя, но по факту уменьшили проходимость кое где. А еще, в Норс Ване развелось бомжей как раньше никогда не было. Уж не знаю девелоперы в этом виноваты или нет.
Закрыто