Итоги 2018 года

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а): по этой лестнице можно заехать сразу по совокупности. награды никогда не сгорают и след. бан на усмотрение модератора
Ну, тогда мужайтесь. :)

А между тем вернёмся к итогам прошедшего года.
Итак, поговорим о достижениях западной демократии.
Свободе слова, например, в союзнических странах.

Возьмём Саудовскую Аравию, куда Канада поставляет вооружения. Не для того, конечно, чтобы они убивали мирных жителей в Йемене...
Не понравилось ихнему принцу, что писал журналист Хашогги... Ну вы знаете эту историю с расчленением. Кровавая Гэбня отдыхает.

И ведь, что интересно, что в прошедшем году больше всего журналистов сидело не в России или Китае, а в стране-члене НАТО Турции. :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Marmot »

Вот, господа, учитесь корректному ведению дискуссии!
Без переходов на личности и антисемитизма...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Итоги 2018 года

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):Вот, господа, учитесь корректному ведению дискуссии!
Без переходов на личности и антисемитизма...
замечательно просто! неужели таки перевоспитался?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Hairy Potter »

elena S. писал(а):
Marmot писал(а):Вот, господа, учитесь корректному ведению дискуссии!
Без переходов на личности и антисемитизма...
замечательно просто! неужели таки перевоспитался?
Мне кажется модераторы напились в бане и по ошибке отправили Женю Лукашина в Ленинград.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Итоги 2018 года

Сообщение tuda_i_obratno »

Пожар в Зимней Вишне (полный кошмар), мультики про ракету падающую на Флориду и еще одна ракета, под новогодней елкой, солсберецкие клоуны (а между прочим, один человек умер, несколько пострадаи), марш матерей, менты, которые бьют детей. В Канаде -- легализация марихуанны (я че-та никиких перемен в связи с этим не испытала, все по-прежнему), конфликт между БС и Альбертой + федералами по поводу нефтяной трубы, выборы мэра Ванкувера и блестящая победа зеленых в Ванкуверском горсовете.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Итоги 2018 года

Сообщение tuda_i_obratno »

Ещё Сенцов.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Итоги 2018 года

Сообщение pin »

tuda_i_obratno писал(а):выборы мэра Ванкувера и блестящая победа зеленых в Ванкуверском горсовете.
Я работаю с разными муниципалитетами. Но то, что творится в Сити оф Ванкувер - это...за гранью. Вне зависимости от паппета, который занимает кабинет №1 в этом муниципалитете. Научно это можно обозначить как over-regulation, что в сочетании с клерками у которых limited knowlegde даёт исход инвесторов (не только маленьких, но и больших) с этой территории. PS. Мнение общее: инвесторов, билдеров, дизайнеров, инженеров, etc.

Не знаю, помогут ли здесь :weedman: зеленые
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Итоги 2018 года

Сообщение tuda_i_obratno »

pin писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):выборы мэра Ванкувера и блестящая победа зеленых в Ванкуверском горсовете.
Я работаю с разными муниципалитетами. Но то, что творится в Сити оф Ванкувер - это...за гранью. Вне зависимости от паппета, который занимает кабинет №1 в этом муниципалитете. Научно это можно обозначить как over-regulation, что в сочетании с клерками у которых limited knowlegde даёт исход инвесторов (не только маленьких, но и больших) с этой территории.

Не знаю, помогут ли здесь :weedman: зеленые
Ну, поживем -- увидим. Вон, Нью Вест меняется, это заметно невооруженным глазом. Может, и Ванкувер сможет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Итоги 2018 года

Сообщение pin »

tuda_i_obratno писал(а):
pin писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):выборы мэра Ванкувера и блестящая победа зеленых в Ванкуверском горсовете.
Я работаю с разными муниципалитетами. Но то, что творится в Сити оф Ванкувер - это...за гранью. Вне зависимости от паппета, который занимает кабинет №1 в этом муниципалитете. Научно это можно обозначить как over-regulation, что в сочетании с клерками у которых limited knowlegde даёт исход инвесторов (не только маленьких, но и больших) с этой территории.

Не знаю, помогут ли здесь :weedman: зеленые
Ну, поживем -- увидим. Вон, Нью Вест меняется, это заметно невооруженным глазом. Может, и Ванкувер сможет.
Согласен полностью. Мы, например, довольны мэром в Норс Ване. Он уже не смог переизбраться (закон) и непутин :D. Мэром стала дама из Совета. Тут два подхода: или поддержка девелопмента, или нет. Опонетны обычно ссылаются на неразвитую транспортную инфраструктуру. Что правда. Но не путем заморозки развития. А по enquiry line (идея хорошая сама по себе) я объяснил клерку, что у вас есть нормы, которые математически не бьются друг с другом. Наверно клерки учились в школах с низким рейтингом, с провальной математикой.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Marmot »

pin писал(а): Мы, например, довольны мэром в Норс Ване. Он уже не смог переизбраться (закон)
 Какой такой закон?
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

Marmot писал(а):Вот, господа, учитесь корректному ведению дискуссии!
Без переходов на личности и антисемитизма...
À propos антисемитизм. Тут в самолёте прочитал книжку Арона Симоновича "Распутин и евреи". Если хоть часть описанного правда - книжка жутко антисемитская. А если автор всё наврал... Короче, куда ни кинь - всюду клин. :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Итоги 2018 года

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а): Мы, например, довольны мэром в Норс Ване. Он уже не смог переизбраться (закон)
 Какой такой закон?
все тоже самое: типа трёх сроков подряд. Ну, если только не объединить Сити оф Норс Ванкувер и Дистрикт оф Норс Ванкувер и стать мэром НОВОГО, объединенного муниципалитета. Но такое тут ничьи головы не посещает.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeoV »

Щас Ваня скатиться на любимую тему и пойдет мотать очередной срок.

PS па-a-а-a тундре, па-а-а-а железной дороге....
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Итоги 2018 года

Сообщение tuda_i_obratno »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): Мы, например, довольны мэром в Норс Ване. Он уже не смог переизбраться (закон)
 Какой такой закон?
все тоже самое: типа трёх сроков подряд. Ну, если только не объединить Сити оф Норс Ванкувер и Дистрикт оф Норс Ванкувер и стать мэром НОВОГО, объединенного муниципалитета. Но такое тут ничьи головы не посещает.
Если мне не изменяет склероз, то в Бернабевке мэр избирался раз пять подряд. В Норс Ване другие правила? Любопытно.

Глянула в Wiki, и правда не изменяет: Derek Corrigan was elected mayor in 2002 and re-elected in 2005, 2008, 2011, and 2014.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Итоги 2018 года

Сообщение tuda_i_obratno »

И да, журналистов в России сидит мало. Потому чта отстреливают.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_j ... _in_Russia
Закрыто