Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

simon писал(а):Самый простой и более менее (с учетом коварности статистики в некоторых странах) объективный способ это темпы роста экономики (ВВП). Даже по данным Роскомстат роста практически нет (2%), что меньше, чем у большинства развитых стран и даже Китая (6.6%).
С учетом первоначального отставания, Россия, к сожалению, катится вниз (гэп увеличивается) и проигрывает.
это чисто экономический показатель, не учитывающий авторитарности власти или свобод, например. GDP показывает какая страна лучше пашет(если откинуть Лихтинштейны и Катары). Индикатор pin-а дает полнее картинку. Я думаю, что экономически Россия не начнет блистать раньше, чем закончиться геополитическое противостояние с Западом, а оно не закончиться скоро.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

pin писал(а):Если не считать взрывы домов и начало второй чеченской войны, то репрессий, конечно, было меньше чем сейчас.
в те времена журналистов просто убивали, следователь Навальный бы и пол года не протянул, а Голунова взорвали бы также как Шеремета, на Украине не так давно. Кровь лилась рекой, нынешние репрессии это детский сад. Сейчас хоть ловят каких то бандитов, а тогда все было безнаказанно.
pin писал(а):Экономика росла и все убыли заняты не дурным крымнашизмом, а успевали только менять размер кошелька.
вы примерно в тоже золотое время и уехали, вам и так и сяк не угодить :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение simon »

Robots писал(а):
это чисто экономический показатель, не учитывающий авторитарности власти или свобод, например. GDP показывает какая страна лучше пашет(если откинуть Лихтинштейны и Катары). Индикатор pin-а дает полнее картинку. Я думаю, что экономически Россия не начнет блистать раньше, чем закончиться геополитическое противостояние с Западом, а оно не закончиться скоро.
Меня, как, надеюсь, и большинство, авторитарность мало интересует, если у страны высокие темпы экономического роста, что неизбежно приводит к росту благосостояния населения.
Я восхищаюсь, к примеру, Китаем, который растет благодаря тому, что придерживается плана Ден-Сяо-Пина (кстати, сменяемость первого лица каждые 10 лет там тоже есть).
Просто, на определенном уровне развития авторитарность не сможет обеспечить роста , и единственный способ, чтобы не отстать от других и не оказаться на обочине, тоталитарным-авторитарным системам прийдется вводить демократические институты.
По темпам экономического роста режим П. исчерпал себя около 10 лет назад (по странной ли случайности, когда я его перестал поддерживать)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение simon »

Robots писал(а): в те времена журналистов просто убивали, следователь Навальный бы и пол года не протянул, а Голунова взорвали бы также как Шеремета, на Украине не так давно. .
Скорее, наоборот, если сравнивать с последними годами Ельцина (см. таблицу)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

simon писал(а):
Robots писал(а): в те времена журналистов просто убивали, следователь Навальный бы и пол года не протянул, а Голунова взорвали бы также как Шеремета, на Украине не так давно. .
Скорее, наоборот, если сравнивать с последними годами Ельцина (см. таблицу)

ваша таблица до 2009г, если полный смотреть (см ниже в вашем линке) с 1999 до 2018(19 нет данных) получается, так
до 1999 есть и 20+ в год,
1999 9
2000 18
2001 13
2002 23
2003 13
2004 13
2005 6
2006 11
2007 5
2008 5
2009 7
2010 7
2011 7
2012 4
2013 1
2014 2
2015 1
2016 3
2017 5
2018 3

вот что цифры включают
Настоящий список включает все насильственные, преждевременные либо необъяснимые смерти журналистов в России, которые были задокументированы российскими наблюдателями начиная с 1993 года. Сюда входят также журналисты и другие работники средств массовой информации, пропавшие без вести в этот период.


при чем, там много смертей связь которых не установлена с деятельностью журналистов, но паттерн такой, что или убивают меньше или убивают меньше журналистов, как угодно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): По темпам экономического роста режим П. исчерпал себя около 10 лет назад (по странной ли случайности, когда я его перестал поддерживать)
Походу, вы текущий канадский режим тоже не поддерживаете...
Плиз, поддержите - во имя человеколюбия ко всем каморчанам.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):Экономика росла и все были заняты не дурным крымнашизмом, а успевали только менять размер кошелька.
вы примерно в тоже золотое время и уехали, вам и так и сяк не угодить :D
да, правильно: уехал в на пике сырьевого роста в РФ. Более того, будучи несколько лет в Канаде, имел заказы из Москвы, СПб, Казахстана вплоть до начала рецессии 2013 года и последующего крымнашизма 2014-го. От этой точки экономика России пошла уверенно вниз, а в российском обществе усилилась имперская болезнь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение pin »

simon писал(а):По темпам экономического роста режим П. исчерпал себя около 10 лет назад (по странной ли случайности, когда я его перестал поддерживать)
Примерно так и есть. У П. был шанс не нарушать Конституцию, а просто уйти после двух сроков в 2008 году. Но жажда наживы победила. П. и его группа выиграли. Страна проиграла.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение simon »

Robots писал(а):
simon писал(а):
Robots писал(а): в те времена журналистов просто убивали, следователь Навальный бы и пол года не протянул, а Голунова взорвали бы также как Шеремета, на Украине не так давно. .
Скорее, наоборот, если сравнивать с последними годами Ельцина (см. таблицу)

ваша таблица до 2009г, если полный смотреть (см ниже в вашем линке) с 1999 до 2018(19 нет данных) получается, так
до 1999 есть и 20+ в год,
1999 9
2000 18
2001 13
2002 23
2003 13
2004 13
2005 6
2006 11
2007 5
2008 5
2009 7
2010 7
2011 7
2012 4
2013 1
2014 2
2015 1
2016 3
2017 5
2018 3
Линк плиз, а посадки там есть?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а):Экономика росла и все были заняты не дурным крымнашизмом, а успевали только менять размер кошелька.
вы примерно в тоже золотое время и уехали, вам и так и сяк не угодить :D
да, правильно: уехал в на пике сырьевого роста в РФ. Более того, будучи несколько лет в Канаде, имел заказы из Москвы, СПб, Казахстана вплоть до начала рецессии 2013 года и последующего крымнашизма 2014-го. От этой точки экономика России пошла уверенно вниз, а в российском обществе усилилась имперская болезнь.
Если не стало сырьевых сверхприбылей, то это не значит что экономика пошла вниз. Наоборот, это создало условия для вынужденного движения в других отраслях. Также как санкции необыкновенно подняли сельское хозяйство и переработку сельхозпродуктов. Кризис есть, не отрицаю, но он естесственнен и необходим для живого организма. Более того, российский кризис - органическая часть общемирового кризиса, из-за которого у вас нет заказов из Москвы. :) Как раз факт заказов из Москвы был не органичен. Бай Локал :D

пс. А помните, как Москва серьёзно думала о переходе на 6-ти часовой рабочий день. А вот не слиплось.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

simon писал(а):
Robots писал(а):
simon писал(а):
Robots писал(а): в те времена журналистов просто убивали, следователь Навальный бы и пол года не протянул, а Голунова взорвали бы также как Шеремета, на Украине не так давно. .
Скорее, наоборот, если сравнивать с последними годами Ельцина (см. таблицу)

ваша таблица до 2009г, если полный смотреть (см ниже в вашем линке) с 1999 до 2018(19 нет данных) получается, так
до 1999 есть и 20+ в год,
1999 9
2000 18
2001 13
2002 23
2003 13
2004 13
2005 6
2006 11
2007 5
2008 5
2009 7
2010 7
2011 7
2012 4
2013 1
2014 2
2015 1
2016 3
2017 5
2018 3
Линк плиз, а посадки там есть?
я из вашего же линка достал, скрольте вниз, раздел Список журналистов, ниже вашей таблицы, а далее напротив каждого года каждый случай откоментирован.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

pin писал(а):да, правильно: уехал в на пике сырьевого роста в РФ. Более того, будучи несколько лет в Канаде, имел заказы из Москвы, СПб, Казахстана вплоть до начала рецессии 2013 года и последующего крымнашизма 2014-го.
русофобия по канадским и амерским каналам началась задолго ДО отжатия Крыма, очень хорошо помню как гудели медиа за год до и во время Олимпиады в Сочи, "партнеры" уже тогда и без Крыма начали долбить русских. Крымнашизм это естественная реакция государственной пропаганды, для сплочения граждан, что бы ими легче было управлять, что бы стадо не разбредалось. Здесь и в штатах точно также моют мозги своему стаду.
pin писал(а):От этой точки экономика России пошла уверенно вниз, а в российском обществе усилилась имперская болезнь.
ну а вы бы куда пошли если бы от вас все контракторы и индусы в сговоре отвернулись? Санкции просадили экономику, однако до апокалиптичных сценариев не дошло, а сельское хоз-во только выиграло. У меня знакомый раньше в серьезных обьемах экспортировал мясо со всего мира в Россию и по итогу санкций, через несколько лет, как он поделился, Россия как рынок для него закрылся, там собственного мяса навалом стало. Опять же , недавно, по каким то показателям экспорта зерна вышли на первое место в мире. Так что я не вижу драмы, нормальное движение по ухабистой дорожке.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Я начинаю думать, что pin в производственном кризисе, да и все тут в старческом кризисе, но так как они все притащили в себе совок, то и логично обвиняют в своем кризисе Россию. У них то российский кризис. Всё сходится. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Waterbyte »

не знаю, как там насчёт чувства гордости, но чувство надежды у меня вызывают люди, оставшиеся там, и так и не разучившиеся отличать чёрное от белого, что бы им ни говорили по телевизору...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):не знаю, как там насчёт чувства гордости, но чувство надежды у меня вызывают люди, оставшиеся там, и так и не разучившиеся отличать чёрное от белого, что бы им ни говорили по телевизору...
Это убогая попса и цыганщина. Что Шнур говорит?
Закрыто