Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а):аж распирает от гордости :)
ещё бы, поставили на фотке так, что не надо парадные каблуки надевать.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Гудвин »

значимости страны в G20
Может кто скажет кого там Россия обогнали по ВВП.
Португалию догнать не может.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение LeeVan »

не догонит, так согреется
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение levak »

[quote="Robots"
..теперь смотрим как для общего фото происходит расстановка, лидеров стран там не по росту расставляют, а по значимости страны в G20, в первом ряду самые значимые, а обсосы на заднем плане, как наш родной, лобзик Трюдо.[/quote]

Брехня фсе это...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение levak »

May Tells Putin to Hand Over Salisbury Poisoning Suspects.
-- U.K. Prime Minister Theresa May and Vladimir Putin clashed over the poisoning of a former spy with nerve agent in western England, ahead of a rare face-to-face meeting today with the Russian president.
May said she will tell Putin at the Group of 20 summit in Osaka, Japan, that he must stop destroying international conventions if he wants a mutually beneficial relationship with Britain, and hand over the suspects behind the Salisbury attack.
Putin said it was time to move beyond "this fuss about spies" and begin to normalize ties with Britain, again insisting there was no proof Moscow was behind the poisoning.
Relations between the U.K. and Russia have been in the deep freeze since the attack on Sergei Skripal and his daughter Yulia in March last year. The U.K. and its allies blamed Russian military intelligence. Russia has denied responsibility.
https://ca.yahoo.com/news/may-demand-pu ... 00022.html
Эту притчу Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»
(с)

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение george »

Гудвин писал(а):
значимости страны в G20
Может кто скажет кого там Россия обогнали по ВВП.
Португалию догнать не может.
А они на могут (ц)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):
Waterbyte писал(а):аж распирает от гордости :)
ещё бы, поставили на фотке так, что не надо парадные каблуки надевать.
да не в каблуках дело. после этого митинга у меня не осталось никаких сомнений, что босс трампа - это путин. раньше я это только подозревал. половина пиндосов, голосовавших за него - мудачьё. гниду раздавить ума не хватило, а теперь и взрослую вошь уже к ногтю некому. обама - чмо, соплежуй недорезанный, интеллигент херов. в результате теперь педикулёз у всего мира.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
nonn писал(а):
Waterbyte писал(а):аж распирает от гордости :)
ещё бы, поставили на фотке так, что не надо парадные каблуки надевать.
да не в каблуках дело. после этого митинга у меня не осталось никаких сомнений, что босс трампа - это путин. раньше я это только подозревал. половина пиндосов, голосовавших за него - мудачьё. гниду раздавить ума не хватило, а теперь и взрослую вошь уже к ногтю некому. обама - чмо, соплежуй недорезанный, интеллигент херов. в результате теперь педикулёз у всего мира.
Боюсь даже предположить, кто не чмо, не гнида, не вошь пиндос соплежуй и не мудачье.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
nonn писал(а):
Waterbyte писал(а):аж распирает от гордости :)
ещё бы, поставили на фотке так, что не надо парадные каблуки надевать.
да не в каблуках дело. после этого митинга у меня не осталось никаких сомнений, что босс трампа - это путин. раньше я это только подозревал. половина пиндосов, голосовавших за него - мудачьё. гниду раздавить ума не хватило, а теперь и взрослую вошь уже к ногтю некому. обама - чмо, соплежуй недорезанный, интеллигент херов. в результате теперь педикулёз у всего мира.
Отличное добавление к сказанному!
US women’s football star Megan Rapinoe fired her team into the World Cup semifinals with two goals against France on Friday night, before stating that “you can’t win a championship without gay players on your team.”

Fresh from a week in which she was involved in a row with President Donald Trump over her comments that she wouldn’t “go to the f*cking White House” if the US won the World Cup, Rapinoe scored once in each half to see off France 2-1 in Paris and book a semifinal date with England.

After the game, Rapinoe, who is gay, was asked what the result meant to her coming as it did during Pride month.

“You can’t win a championship without gays on your team – it’s never been done before, ever. That’s science, right there,” the 33-year-old said.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):
nonn писал(а):
Waterbyte писал(а):аж распирает от гордости :)
ещё бы, поставили на фотке так, что не надо парадные каблуки надевать.
да не в каблуках дело. после этого митинга у меня не осталось никаких сомнений, что босс трампа - это путин. раньше я это только подозревал. половина пиндосов, голосовавших за него - мудачьё. гниду раздавить ума не хватило, а теперь и взрослую вошь уже к ногтю некому. обама - чмо, соплежуй недорезанный, интеллигент херов. в результате теперь педикулёз у всего мира.
Боюсь даже предположить, кто не чмо, не гнида, не вошь пиндос соплежуй и не мудачье.
ИМХО все абсолютно прозрачно - это, разумеется, Вотербайт :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение pin »

del
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение pin »

ПРО КАПИТАЛИЗМ И ФЕОДАЛИЗМ

(думали, что двигались вперед, от капитализма к социализму, и от социализма к коммунизму (правда до 1960х гг),
а в 21 веке оказались в феодализме=)))
Я много чего видел и пережил. Но у меня есть дети. И мне жутко. Жутко думать, жутко обвинять или оправдывать, клеймить или защищать. Я могу только, изо всех сил блокируя эмоции, постараться задать себе вопрос: "Как это возможно?" И попробовать на него ответить.

Очень многие пишут сегодня: "всему виной этот капитализм, когда все продается и покупается и за взятку можно не заботиться о пожарной безопасности". Нет, это не капитализм - это вы описываете клептократический феодализм, который действительно построен в нашей стране. Можно я расскажу вам про капитализм?

Капитализм - это частные надзорные компании, которые лицензированы компактным государственным органом на ведение надзора в области пожаробезопасности, причем лицензии - федеральные, а правила их получения очень просты и являются заявительными - должно быть достаточно сотрудников с личными сертификатами (экзамен на компьютере), достаточный для работы капитал и достаточный объем оборудования. Их несколько, их цены - рыночные, за отсутствием сговора следит ФАС, да они и сами не будут сговариваться - всегда найдется тот, кто продаст дешевле, если это выгодно. Они оказывают услуги по проектированию в части пожаробезопасности, по сертифицированию помещений и по контролю за соблюдением правил. Владельцам зданий и арендаторам больше не надо знать безумные и противоречивые правила, которые не знают даже госинспектора; им достаточно и необходимо иметь договор с такой компанией и выполнять ее документированные указания. Если владельцу здания не нравится такая надзорная компания (например, ему кажется, что она пытается слишком много взять), он может ее сменить на конкурента в любой момент. Деятельность надзорных компаний застрахована в обязательном порядке. Если выясняется, что они допустили у своих клиентов нарушение - вся цепочка от инспектора до директора идет под суд и в случае большого ущерба или гибели людей - садится в тюрьму, а страховая компания платит жертвам огромные компенсации. Ну, конечно, эксплуатант здания тоже будет отвечать - но только если будет доказано, что он намеренно допустил нарушение требований, в явном письменном виде составленных для него надзорной компанией. Изредка компактный государственный орган выборочно проверяет объекты на предмет качества работы надзорной компании и выполнения её требований, но - все свои замечания он адресует именно и только надзорной компании. Если надзорная компания плохо работает - ее можно лишить лицензии через суд, а судья местного уровня выбирается гражданами из дипломированных юристов, а не назначается сверху, и потому местом и репутацией дорожит и не будет судить "по звонку". Да, совсем забыл - противопожарные нормы и правила конечно собраны в едином документе с хорошей классификацией, который легко читаем и исполнение которого легко проверяемо. Да, и в других областях, требующих контроля, система такая же. Да, всем надо будет платить надзорным компаниям. Но так устроен капитализм - за все надо платить. И надзорные компании будут стоить дешевле нынешних взяток проверяющим. Правда - надо будет еще и выполнять их требования, и это тоже стоит денег. Но это лучше, чем быть убийцами.

Капитализм - это муниципальная полиция, подчиненная выборному начальнику, которого знает вся округа. Это полиция, приезжающая мгновенно по вызову и решающая проблемы, а не создающая их (вот и большинства охранников уже не надо) - потому что зарплаты хорошие, и пенсия большая, но важнее всего - соседи всё знают и не простят злоупотребления, халатности, глупости. И да, хорошие зарплаты и пенсии будут за наш счет, но капитализм - это когда за все надо платить.

Капитализм - это когда не вооруженная огнестрельным оружием охрана не требует лицензирования, а охранников нужно сильно меньше (полиция работает) и потому на рынке есть конкуренция охранных компаний, вместо одной компании, принадлежащей родственнику прокурора, и конкуренция за работу охранником. Это когда каждый управляющий недвижимостью может сам организовать охрану, которая не обременена необходимостью соблюдения тысячи идиотских правил, написанных малограмотными героями Салтыкова-Щедрина в погонах, а обременена только обязанностями, вытекающими из общих законов РФ, плюс несколькими простыми правами, вытекающими из одностраничного закона "Об охране" - типа права отказать в доступе в охраняемое помещение, права воспрепятствовать противоправным действиям с немедленным вызовом полиции, или права поверхностного досмотра лица, оказавшегося на охраняемой территории. В этой ситуации охранник будет вести себя так, как того требует заказчик - защищать, а не показывать власть и бояться начальство, а еще больше - полицейскую крышу. Такой охранник не закроет аварийные выходы, не вырубит сигнализацию, не убежит трусливо "спасая журнал". Возможно - за такую охрану надо будет даже больше платить (хотя вряд ли) - но зато она будет эффективной.

Капитализм - это отношения доверия между людьми, потому что если тебе нельзя доверять, то ты - нищий, никто не заплатит тебе за твой товар или работу. Капитализм - это конкуренция школ, потому что, если я имею право выбирать, я не отдам ребенка в школу, преподаватель которой может бросить его в зале и уйти за покупками, так же как не отдам его в школу, в которой надо звать родителей для присмотра за пошедшими организованной группой в кино детьми. Да, мне надо будет платить за школу - иначе как я смогу выбирать?

Да да, при капитализме мне надо платить за всё, даже за телевидение. Но зато телевидение не будет внушать мне ненависть к внешнему миру в угоду обидчивому вождю - оно будет убеждать меня, что все должны сотрудничать, потому что это выгодно рекламодателям и мне, как продавцу своих услуг. И я не буду потом запирать детей в зале, как заключенных, потому что для меня люди - мусор.

Любая система работает для того, кто ей платит. А в клептократической феодальной России за все платит государство, а деньги оно берет от продажи нефти - и потому всё работает на него, включая губернатора Тулеева: он и извиняется за детские жизни перед Путиным, поскольку Путин - это государство, и оно ему платит. Поэтому мы в России не граждане, мы - "демография", причем "плохая", и жечь нас не стоит только потому что она плохая.

Сегодня в России вся система власти, вся система государства, вся инфраструктура, вся социалка - финансируются не мной, не народом, а продажей нефти. Знаете, какая корреляция доходов бюджета с ценой на нефть? 98%. Знаете, сколько составляет подоходный налог в доходах бюджета? 9%, из которых половина - подоходный налог чиновников, бюджетников и работников госкомпаний и еще 20% - налог с работников частного нефтегаза. А знаете, сколько составляет налог на прибыль? 10%. Из которых 50% - налог с государственных компаний и еще 25% - налог с негосударственных нефтяных компаний. А сколько у нас людей получает зарплату из бюджетов? 28% трудовых ресурсов. А сколько работает на госкомпании и подрядчиков? 10%. А сколько работает в нефтегазовом секторе? 5%. А в торговле? 9%. Итого - 53% трудовых ресурсов не только не платят государству - оно платит им. А знаете сколько у нас официально работающих? 65% трудовых ресурсов. Итого - платят государству даже наши маленькие налоги реально 12% трудовых ресурсов. Так что нечего. Не вы девушку ужинаете, не вам ее и танцевать. Ничего удивительного.

Мне удивительно другое. Мне удивительно что привлекательное "за меня платят" в психологии российского общества перевешивает леденящее душу "за меня решают", "меня ни в грош не ставят" и "я получаю все низшего качества".

Я хочу капитализма. И я хочу платить. Я хочу, чтобы у систем, которыми я пользуюсь, был только один источник дохода - я и мои сограждане. Тогда я буду клиентом, и меня будут обслуживать. Но как много поднимется рук "за" если я скажу: в нормальных странах подоходный налог - от 20 до 45% (даже в Китае так), давайте платить подоходный 30%, налог на прибыль - 30%, все доходы от нефти и газа вместо бюджета пустим напрямую в пенсионный фонд и резервы, заведем в Россию все свои оффшорные сбережения, но (!!!) мы требуем выборности местной власти и судей, муниципализации полиции, коммерциализации всех проверяющих органов, независимости образовательных учреждений, лимита на количество бюджетников в 10% от трудовых ресурсов, парламентскую республику и создания временного чрезвычайного комитета по реформе законодательства с минимум 51% иностранных специалистов?

Я думаю - очень мало. Вы смотрите российское бесплатное (оплаченное государством) телевидение? Нет? Почему - дурно пахнет? А помните, сколько раз вы спросили у меня, как можно посмотреть "Дождь" бесплатно, при его стоимости в полтора рубля за триста лет? Как много людей, даже из записных либералов, готовы сказать хотя бы "Я плачу за Дождь, потому что я поддерживаю независимое СМИ, даже если мне оно не очень нравится"? Так вот - все, за что платит государство, если только его источник - не ваши налоги, и если оно вам неподотчетно, по определению пахнет так же, как НТВ: и президент, и губернаторы, и пожнадзор, и внешняя политика, и Дума и так далее по списку.

В этом - корень проблемы. А все остальное - коррупция, произвол, автократия, разгильдяйство, агрессия, бесчеловечность и бессмысленность - лишь следствия. И пока так будет, ничего не изменится, какой бы ни была фамилия президента, губернатора или пожарного инспектора.
https://www.facebook.com/andrei.movchan ... 9118369956
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Stanislav »

Мда... сразу видно, что чел живет не в Канаде :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):Мда... сразу видно, что чел живет не в Канаде :D
Мда... не повезло челу
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение levak »

В этом - корень проблемы. А все остальное - коррупция, произвол, автократия, разгильдяйство, агрессия, бесчеловечность и бессмысленность - лишь следствия. И пока так будет, ничего не изменится, какой бы ни была фамилия президента, губернатора или пожарного инспектора.
https://www.facebook.com/andrei.movchan ... 9118369956
Какой-то сумасшедший чертежник фантазер написал этот пост.. :s2:
Закрыто