Грузия 2019

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Грузия 2019

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а): ну и что? А сколько говорит чувак Жириновский такого, что у нормальных людей уши вянут. Но этого гэбэшного политического клоуна вы же не ассоциируете с русским народом, верно?
Как можно не русского ассоциировать с русским народом? :roll:
БТВ, Жириновский не призывал убивать представителей других народов.
каждый народ имеет своих уродов. Большей частью они скапливаются в политике. И что? Хотите себя с ними ассоциировать - ассоциируйте. Жириновский, постоянно занимается разжиганием ненависти к другим народам. Через него власть сливает свои самые сомнительные, часто грязные инициативы. Работа такая у сына юриста.

ЗЫ Жириновский не русский? А кто тогда? :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Грузия 2019

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):т.е. вы пытаетесь оспорить факт, что Сааки проиграл выборы Грузинской мечте??? Глупо...Почему проиграл? От хорошей жизни??? Банальная эрудиция подсказывает мне, что не все так просто...
конечно, не просто. И от "хорошей жизни" выборы не проигрывают по 20 лет. Как Путин. Да и Сталин не проигрывал выборы вообще.
Да и Черчиль не проигрывал.
Что-то черчит вас от Грузии ещё сильнее, чем от майдана. Не было вас здесь тогда. Тогда это все и началось. Вобще нет. Началось с молока :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Грузия 2019

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а): ну и что? А сколько говорит чувак Жириновский такого, что у нормальных людей уши вянут. Но этого гэбэшного политического клоуна вы же не ассоциируете с русским народом, верно?
Как можно не русского ассоциировать с русским народом? :roll:
БТВ, Жириновский не призывал убивать представителей других народов.
каждый народ имеет своих уродов. Большей частью они скапливаются в политике. И что? Хотите себя с ними ассоциировать - ассоциируйте. Жириновский, постоянно занимается разжиганием ненависти к другим народам. Через него власть сливает свои самые сомнительные, часто грязные инициативы. Работа такая у сына юриста.
ЗЫ Жириновский не русский? А кто тогда? :D
Рад, что вы не оспориваете, что Жирик не призывал никого убивать.
Про то, кто через кого что сливает - это вопрос спорный - сомневаюсь, что вы располагаете какими-либо данными.
Ну... в зависимости от отца - у разных народов национальность ведется или по отцу или по матери...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Грузия 2019

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):т.е. вы пытаетесь оспорить факт, что Сааки проиграл выборы Грузинской мечте??? Глупо...Почему проиграл? От хорошей жизни??? Банальная эрудиция подсказывает мне, что не все так просто...
конечно, не просто. И от "хорошей жизни" выборы не проигрывают по 20 лет. Как Путин.
Нисколько не сомневаюсь, что Путин действительно выигрывает выборы - его популярность огромна. "Хорошесть" жизни - ну... вам она кажется не хорошей, у россиян может быть другое мнение... Лично я ориентируюсь на своего ученика - без отца, шлялся по дворам в школьные годы, после школы работал грузчиком, я его нанял учетчиком 1С Предприятие, научил кое-какому сисадминству, когда я уехал в Канаду, он уже сам стал работать сисадмином. Сейчас тим лид по нашему. Недавно купил квартиру. А вот мне купить квартиру не по карману... :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Грузия 2019

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Лично я ориентируюсь на своего ученика - без отца, шлялся по дворам в школьные годы, после школы работал грузчиком, я его нанял учетчиком 1С Предприятие, научил кое-какому сисадминству, когда я уехал в Канаду, он уже сам стал работать сисадмином. Сейчас тим лид по нашему. Недавно купил квартиру. А вот мне купить квартиру не по карману... :roll:
Значит ваш ученик лучше вас. Помните державинское "победителю-ученику от побежденного учителя" :D

ЗЫ Один тип: женитесь и заведите детей: и сразу станет купить квартиру "по карману" :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Грузия 2019

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Лично я ориентируюсь на своего ученика - без отца, шлялся по дворам в школьные годы, после школы работал грузчиком, я его нанял учетчиком 1С Предприятие, научил кое-какому сисадминству, когда я уехал в Канаду, он уже сам стал работать сисадмином. Сейчас тим лид по нашему. Недавно купил квартиру. А вот мне купить квартиру не по карману... :roll:
Значит ваш ученик лучше вас. Помните державинское "победителю-ученику от побежденного учителя" :D

ЗЫ Один тип: женитесь и заведите детей: и сразу станет купить квартиру "по карману" :lol:
ЗЗЫ Два тип: только поинтересуйтесь перед женитьбой, достаточно ли денег у невесты...

А то получится Женитьба Бальзаминова, плавно переходящая в Бесприданницу...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Грузия 2019

Сообщение pin »

LeoV писал(а):
pin писал(а):
Stanislav писал(а):Лично я ориентируюсь на своего ученика - без отца, шлялся по дворам в школьные годы, после школы работал грузчиком, я его нанял учетчиком 1С Предприятие, научил кое-какому сисадминству, когда я уехал в Канаду, он уже сам стал работать сисадмином. Сейчас тим лид по нашему. Недавно купил квартиру. А вот мне купить квартиру не по карману... :roll:
Значит ваш ученик лучше вас. Помните державинское "победителю-ученику от побежденного учителя" :D


ЗЫ Один тип: женитесь и заведите детей: и сразу станет купить квартиру "по карману" :lol:
ЗЗЫ Два тип: только поинтересуйтесь перед женитьбой, достаточно ли денег у невесты...

А то получится Женитьба Бальзаминова, плавно переходящая в Бесприданницу...
Пральна. Как говорил мой почти 50-летний друг (холостяк) - пришла с косметичкой, и ушла с косметичкой=)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Грузия 2019

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Лично я ориентируюсь на своего ученика - без отца, шлялся по дворам в школьные годы, после школы работал грузчиком, я его нанял учетчиком 1С Предприятие, научил кое-какому сисадминству, когда я уехал в Канаду, он уже сам стал работать сисадмином. Сейчас тим лид по нашему. Недавно купил квартиру. А вот мне купить квартиру не по карману... :roll:
Значит ваш ученик лучше вас. Помните державинское "победителю-ученику от побежденного учителя" :D

ЗЫ Один тип: женитесь и заведите детей: и сразу станет купить квартиру "по карману" :lol:
Я вам больше скажу. Все мои бывшие подчиненные живут лучше меня, купили по квартире без моргиджа и по даче само собой. Один переехал в Москву, другой в Сочи. Ну да, это они предпочитают Испанию Канаде. У них на дачах, я и проводил прошлое лето. :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Грузия 2019

Сообщение Robots »

mikei писал(а): Я вам больше скажу. Все мои бывшие подчиненные живут лучше меня, купили по квартире без моргиджа и по даче само собой. Один переехал в Москву, другой в Сочи. Ну да, это они предпочитают Испанию Канаде. У них на дачах, я и проводил прошлое лето. :D

Вообще это интересный вопрос, кто богаче или у кого долгов больше/меньше, как правильно считать?
Чисто в деньгах некорректно, потому как 1000 долга канадец быстрее русского вернет, потому как зарплаты выше. Здесь еще и в налоговых долгах можно пребывать, знаю такого кадра.

После визита на родину, мне показалось, что если бы они знали как здесь дела обстоят, то половина их жалоб на жизнь и негатива сошла бы на нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Грузия 2019

Сообщение pin »

Robots писал(а):После визита на родину, мне показалось, что если бы они знали как здесь дела обстоят, то половина их жалоб на жизнь и негатива сошла бы на нет.
Во-первых, там никому не интересна здешняя жизнь. От слова совсем. И во-вторых, зачем сравнивать страны с совершенно разными проблемами? То, что здесь, на старом рынке, во-многом труднее достается хлеб, плюс трудности менталитета, как это соотносится с тамошней грязью, бытовым хамством и всеобщей незащищенностью?

Правда, мы отклонились от Грузии 2019 :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Грузия 2019

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Robots писал(а):После визита на родину, мне показалось, что если бы они знали как здесь дела обстоят, то половина их жалоб на жизнь и негатива сошла бы на нет.
Во-первых, там никому не интересна здешняя жизнь. От слова совсем. И во-вторых, зачем сравнивать страны с совершенно разными проблемами? То, что здесь, на старом рынке, во-многом труднее достается хлеб, а также трудности менталитета, как это соотносится с тамошней грязью, бытовым хамством и всеобщей незащищенностью?

Правда, мы отклонились от Грузии 2019 :)
Во-первых, интересует. Я им и пораскрывал глаза на структуру доходов расходов, чтобы не жаловались, что квартплату поднимают. Они там живут беззаботно, а каждая средняя канадская семья должна вести бухгалтерию, чтобы не вылететь в трубу. Не знаю, где вы там в Питере нашли грязь. В центре Новосиба чисто. Ну а кто хочет платить 300 баксов страта фи, у того чистые подъезды, бассеин и парковка. А грузинские власти гораздо тупее российских и даже канадских, если что.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Грузия 2019

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
mikei писал(а): Я вам больше скажу. Все мои бывшие подчиненные живут лучше меня, купили по квартире без моргиджа и по даче само собой. Один переехал в Москву, другой в Сочи. Ну да, это они предпочитают Испанию Канаде. У них на дачах, я и проводил прошлое лето. :D

Вообще это интересный вопрос, кто богаче или у кого долгов больше/меньше, как правильно считать?
Чисто в деньгах некорректно, потому как 1000 долга канадец быстрее русского вернет, потому как зарплаты выше. Здесь еще и в налоговых долгах можно пребывать, знаю такого кадра.

После визита на родину, мне показалось, что если бы они знали как здесь дела обстоят, то половина их жалоб на жизнь и негатива сошла бы на нет.
С долгами там одно время была проблема, когда все понахватали лишних квартир с ипотекой, а самые отморозки и на потребительство, даже в Таиланд ездили в долг. Сейчас наелись, кто-то рассчитался, кому-то списало доброе государство. Сейчас влезать в долг считается тупостью. Но ммм головного мозга из части этого народа не выжмешь ничем.

Но самое страшное, экономика то капиталистическая, без потребительства в долг никак не функционирует. Народ сам вогнал страну в кризис.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Грузия 2019

Сообщение Robots »

pin писал(а):Во-первых, там никому не интересна здешняя жизнь. От слова совсем.
ошибаетесь, там много "поравалителей" и иногда жалуясь на жизнь люди восклицают "вот у вас там!" или "а вот в америке!". Обычно, что бы успокоить, хватало рассказать про налоги, долги и тп, что бы стало понятнее, что не совсем здесь так как показывают блогеры на ютубе(которые обычно просто хвастаются). По сути здесь прекрасно живется бездельникам, пенсионерам и тем кому нужна социалка, ну а те кто пашет, оплачивают этот праздник жизни.

pin писал(а):И во-вторых, зачем сравнивать страны с совершенно разными проблемами? То, что здесь, на старом рынке, во-многом труднее достается хлеб, плюс трудности менталитета, как это соотносится с тамошней грязью, бытовым хамством и всеобщей незащищенностью?
вот и я говорю, что проблемы в разных плоскостях, ну и там более жесткое общество и власть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Грузия 2019

Сообщение Waterbyte »

Гудвин писал(а):Машка сказала что русобобские настроения значит так и есть
ну а как не быть? там россия насрала маманигарюй.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Грузия 2019

Сообщение mikei »

Гудвин писал(а):Машка сказала что русобобские настроения значит так и есть
Двое главных моралистов были совсем рядом и как-то пропустили мимо ушей. Вот если бы их божество Жванецкого назвали мишкой или Петьку петькой, то обвинили бы гудвина в антисемитизме.
Закрыто