Хэппи Энд

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Snowwalker
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 16:08

Хэппи Энд

Сообщение Snowwalker »

Обратил внимание, что канадские фильмы не имеют хэппи энда в обычном понимании. Есть какое то логическое завершение и все, отсутствует звук фанфар и помпа.
Это только у меня такое впечатление или это тенденция, какие будут мнения?
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

а что бывают канадские фильмы?
Snowwalker
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 16:08

Сообщение Snowwalker »

Конечно. Да вы обязательно должны знать о таких безбашенных раритетах как Cube или Crash, есть и феерические фильмы по типу Alegria, но не об них речь. Я имею в виду фильмы типа Wind River или The Snow Walker.
Snowwalker
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 16:08

Сообщение Snowwalker »

Хотя у Crash не только нет хэппи энда, там и логическое завершение чисто условное.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Хэппи Энд

Сообщение Yury »

Snowwalker писал(а):Обратил внимание, что канадские фильмы не имеют хэппи энда в обычном понимании. Есть какое то логическое завершение и все, отсутствует звук фанфар и помпа.
Это только у меня такое впечатление или это тенденция, какие будут мнения?
а что, у американских он всегда присутствует?
Вот недавно Верного Садовника посмотрел... :cry:
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

Понимаешь, Снегоход, тут народ имигрантский, в большинстве своем. А посему в безысходной тоске по родине нахлобучивет он раз в неделю старый застираный френч со споротыми пагонами, наливет палстакана абсолюта, бирет горбуху бородинского, купленного у Отари .............. и в 151й раз смотрит "Джентльмены удачи".....
А канаццкое кино... я даже не знаю кто смотрит.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

El Comandante писал(а):Понимаешь, Снегоход, тут народ имигрантский, в большинстве своем. А посему в безысходной тоске по родине нахлобучивет он раз в неделю старый застираный френч со споротыми пагонами, наливет палстакана абсолюта, бирет горбуху бородинского, купленного у Отари .............. и в 151й раз смотрит "Джентльмены удачи".....
А канаццкое кино... я даже не знаю кто смотрит.
The Shipping News вполне неплох, хотя это и не чисто канадский фильм, но выглядит вполне по канадски, несмотря на кевина спейси и шведа-режиссера
Snowwalker
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 16:08

Сообщение Snowwalker »

Yury, Садовника не смотрел, читал (по диогонали) не пошел. Попробую фильм. Но это не совсем то как мне кажется.
Смотрел Legends of the fall? Его часто крутят.
Я вот думаю если бы его снимали канадцы, то он закончился бы на моменте когда Б.Питт с лошадьми и Уветром У волосах возвращается У родную обитель :D и на этом все. Сцену когда Хопкинс рыдает и выводит мелом на доске - "ай лав ю", они бы наверное вырезали. Как то это не совсем хорошо как по мне, а где же "чествования героев", слезы женщин и матерей и счастливая старость? Черт побери? А может так и нужно, в общем пока я в этот момент не вжился - чего то не хватает

El Comandante, да принесли мне намедни "охоту на изюбря" нИАсилил :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Snowwalker писал(а):Yury, Садовника не смотрел, читал (по диогонали) не пошел. Попробую фильм. Но это не совсем то как мне кажется.
Смотрел Legends of the fall? Его часто крутят.
Я вот думаю если бы его снимали канадцы, то он закончился бы на моменте когда Б.Питт с лошадьми и Уветром У волосах возвращается У родную обитель :D и на этом все. Сцену когда Хопкинс рыдает и выводит мелом на доске - "ай лав ю", они бы наверное вырезали. Как то это не совсем хорошо как по мне, а где же "чествования героев", слезы женщин и матерей и счастливая старость? Черт побери? А может так и нужно, в общем пока я в этот момент не вжился - чего то не хватает

El Comandante, да принесли мне намедни "охоту на изюбря" нИАсилил :)
единственно, садовника, имхо, смотреть надо в кинотеатре, или в хорошем домашнем театре не отвлекаясь - иначе погружения в африку не будет, а это, по мне, самое сильное в этом фильме

легенды осени смотрел, не то чтобы в восторге, нормально просто

больше понравился из этой оперы Cold Mountain, правда мне Рене вообще нравится :oops:
Snowwalker
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 16:08

Сообщение Snowwalker »

Как по мне то практически одинаковые. мне тяжело что Пита, что Николь воспринимать в качестве исторических персонажей. Как то они не идут, т.е. абсолютно. Хотя Кеснер (для меня) идет на ура, "Танцы с волками" это что то. А вот "Патриот" с Гибсоном, то же что то :D но в обратную сторону. Мой младший киндер обозвал этот фильм - безумный макс 4. Хотя я его переписал и пару тройку раз смотрел, как и Трою :D если все время интелеХтуальное кино смотреть так и крышу потерять недолго. :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Snowwalker писал(а):Как по мне то практически одинаковые. мне тяжело что Пита, что Николь воспринимать в качестве исторических персонажей. Как то они не идут, т.е. абсолютно. Хотя Кеснер (для меня) идет на ура, "Танцы с волками" это что то.
танцы, да, очень неплохо
вайт эрп и неприкасаемые, имхо не дотягиваются, но тоже ничего

а вот почти из той же оперы - последний самурай - как тебе?
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

El Comandante писал(а):А канаццкое кино... я даже не знаю кто смотрит.
Cube и Cube 2: Hypercube очень даже хорошо зашли :)
Snowwalker
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 16:08

Сообщение Snowwalker »

Нет, последний самурай - никак, совсем никак. Я после просмотра пошл Экслера почитал, обычно мне за его рецензии хочется постучать его по голове чем нибудь тяжелым, но тут редкий случай когда я с ним согласен. :) Хотя фильм красивый. Меня недавно Круз "выкосил" своим Collateral, вроде как и боевик, но из общего ряда он все таки вываливается, очень занятный фильм. Думаю, что Круз еще себя покажет, хотя что значит покажет :) Круз есть Круз, а Ихто я такой :)

Давным, давно смотрел 7 самураев, вот где фильм интересный. Тут даже нашел его в роджерсе, но канадцы в своем амплуа - родной язык японский, сабтитлы - английские - не взял.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Snowwalker писал(а):Круз есть Круз, а Ихто я такой :)
как эта - ЗРИТЕЛЬ!
это для актеров еще похлеще чем налогоплательщик для правительства :D
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Snowwalker писал(а): Как по мне то практически одинаковые. мне тяжело что Пита, что Николь воспринимать в качестве исторических персонажей. Как то они не идут, т.е. абсолютно. Хотя Кеснер (для меня) идет на ура, "Танцы с волками" это что то. А вот "Патриот" с Гибсоном, то же что то :D но в обратную сторону. Мой младший киндер обозвал этот фильм - безумный макс 4. Хотя я его переписал и пару тройку раз смотрел, как и Трою :D если все время интелеХтуальное кино смотреть так и крышу потерять недолго. :)
IMHO Брэд Пит очень универсален: Troy, The Mexican, Snatch, Fight Club, Meet Joe Black, The Dark Side of the Sun, Twelve Monkeys, Interview with the Vampire и т.д. - очень разные роли, и самое главное, он как и Johnny Depp, очень разборчив и в тупых фильмах не играет.
Ответить