Страна Оз

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Страна Оз

Сообщение tuda_i_obratno »

Не "ноль три", а именно "Оз". Мне фильм понравился, не в бровь, что называется, а в глаз.

Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Страна Оз

Сообщение nonn »

совершенно не понравился фильм.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Страна Оз

Сообщение eprst »

tuda_i_obratno писал(а):Не "ноль три", а именно "Оз". Мне фильм понравился, не в бровь, что называется, а в глаз.
название, может быть, и красивое - типа "сумашедший дом", но смотреть даже не стал. с первых минут - говнище какое-то полилось.

Достоевский писал про Россию, про проституцию, униженных и оскорбленных, но ни одного матерного слова, и пронимало до костей. а тут - сплошной "нахуй", но не вставляет. извините, я не Достоевский. я даже не понимаю, нахуя люди такие фильмы смотрят. вы же уже здесь. посмотрите что-нибудь приятное.

пойду выпью чего-нибудь успокоительного
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Страна Оз

Сообщение tuda_i_obratno »

nonn писал(а):совершенно не понравился фильм.
Бывает.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Страна Оз

Сообщение tasko »

eprst писал(а): название, может быть, и красивое - типа "сумашедший дом", но смотреть даже не стал. с первых минут - говнище какое-то полилось.
Простые советские люди во всей красе.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Страна Оз

Сообщение nonn »

tasko писал(а):
eprst писал(а): название, может быть, и красивое - типа "сумашедший дом", но смотреть даже не стал. с первых минут - говнище какое-то полилось.
Простые советские люди во всей красе.
да даже не это, я вот вспоминаю по памяти и кроме того что Куценко постоянно зовёт героиню Шабединова больше ничего в голову не приходит. Такой режисёрский приём, показывать отмороженность на фоне всеобщего пиздеца (сори, долго выбирал синонимы, но так и не нашлось, прошу прощения за убогость словарного запаса). Посыл россиянам, если вы не можете справиться с ситуацией, просто прекратите её воспринимать, сделайте морду тяпкой и всё пройдёт само. Вот они и имеют то что миеют последние лет 10. Задумка хорошая, интересно какой % россиян поняли, что это не комедия. Жалко не показали страницы одноклассников каждого из героев :D
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Страна Оз

Сообщение tuda_i_obratno »

nonn писал(а):Такой режисёрский приём, показывать отмороженность на фоне всеобщего пиздеца (сори, долго выбирал синонимы, но так и не нашлось, прошу прощения за убогость словарного запаса). Посыл россиянам, если вы не можете справиться с ситуацией, просто прекратите её воспринимать, сделайте морду тяпкой и всё пройдёт само.
Мне кажется, посыл был примерно такой: у нас вот такое вот происходит. Вот такое вот во всей красе. Мы точно хотим так жить? Вам это нравится? На мой взгляд, заторможенность Шабадиновой и ее равнодушие к собственной жизни -- это ее вклад в во все вот это.

А что не было призыва к каким-то активным действиям -- я думаю, что автор фильма не хотел морализаторства.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Страна Оз

Сообщение tasko »

tuda_i_obratno писал(а): Мне кажется, посыл был примерно такой: у нас вот такое вот происходит. Вот такое вот во всей красе.
+1
Обыденная жизнь обычных мухосрансков.
И особой черноты там нет: нет ни алкоголиков, ни другого какого запредела.
Обычные люди.
Обыкновенное зеркало.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Страна Оз

Сообщение tasko »

tuda_i_obratno писал(а): На мой взгляд, заторможенность Шабадиновой и ее равнодушие к собственной жизни -- это ее вклад в во все вот это.
А что не было призыва к каким-то активным действиям -- я думаю, что автор фильма не хотел морализаторства.
Шабадинова на мой взгляд скопирована один в один со Светы из Иваново.
Мне даже кажется, если бы саму Свету в этой роли снять, было бы еще круче.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Страна Оз

Сообщение tuda_i_obratno »

tasko писал(а):+1
Обыденная жизнь обычных мухосрансков.
И особой черноты там нет: нет ни алкоголиков, ни другого какого запредела.
Обычные люди.
Обыкновенное зеркало.
Именно. Это обычные люди из провинции.
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Страна Оз

Сообщение irma »

Хороший фильм, хлесткий, эпатажный... Похожий чем то на фильмы Балабанова... И смешно и больно...
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Страна Оз

Сообщение eprst »

irma писал(а):Хороший фильм, хлесткий, эпатажный... Похожий чем то на фильмы Балабанова... И смешно и больно...
попробовал смотреть 2-й раз. водки выпил, пива... снизил болевой порог. но опять не пошло (потому, что пошло?).

32-ая минута. бросил. рвет (но не на родину).

ребята, где вы выросли? напишите, плз, из какого вы города. может мы односельчане? кому такие фильмы нравятся? город, плиз. может это специфика города?
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Страна Оз

Сообщение tuda_i_obratno »

eprst писал(а):
irma писал(а):Хороший фильм, хлесткий, эпатажный... Похожий чем то на фильмы Балабанова... И смешно и больно...
попробовал смотреть 2-й раз. водки выпил, пива... снизил болевой порог. но опять не пошло (потому, что пошло?).

32-ая минута. бросил. рвет (но не на родину).

ребята, где вы выросли? напишите, плз, из какого вы города. может мы односельчане? кому такие фильмы нравятся? город, плиз. может это специфика города?
Не мучайтесь, ей-богу. Не ваше. Водка не поможет. Идите посмотрите что-нибудь приятное (с)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Страна Оз

Сообщение eprst »

tuda_i_obratno писал(а):Идите посмотрите что-нибудь приятное (с)
пошел, посмотрел.

ню вест чем хорош? тут тебе можно и на речку сходить, или в парк, или в теннис возле дома поиграть, а можно и на балконе посидеть-покачаться-помедитировать. это вам не порт кукитлам - где взглядом в забор или елки.

пошел на речку. смотрю сидят девчонки на лавчонке, цалуются и между делом по-русски лопочут. я им: "девчонки рулез", они мне: "воистину рулез" и вот так улыбаются. приятно, понравилось. я их понимаю, но не одобряю. но им хорошо, и я не в обидке. все довольны, все при деле. тут мне как-бы все понятно, а вот с этим кино - непонятки и не одобряю.

почему это кино вам нравится? вы соскучились по такой жизни? этого вам не хватает? или просто приятно, что там все плохо и вы не зря уехали?

у меня есть своя версия, но боюсь не всем понравится. поэтому я сразу засуну ее себе в зад, чтобы все были довольны (кроме меня, но чего только не сделаешь ради искусства).

если мне не изменяет память, в этом фильме кто сказал (до 32 минуты): "чем выше организованнее животное, тем больше оно трахается".

чего и всем желаю
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Страна Оз

Сообщение irma »

,,..почему это кино вам нравится? вы соскучились по такой жизни? этого вам не хватает? или просто приятно, что там все плохо и вы не зря уехали? ...,,
Ответы ,, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ,,.. Не обьяснить, особенно в форуме... Может, мало водки выпили и не с теми??? Посмотрите ,, Волчок,,, ,, Жить,,.. Может , что то проявится? Если нет , ничего страшного, у каждого из нас свое понимание того, что мы видим и что мы чувствуем, смотря то или иное кино.. Мир состоит из разных людей и разных мнений...
Ответить